Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.03.2004, 09:57
Поганое состояние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ради бога - влезайте. затем и пишу, чтобы влезали и советовали. Понимаете, я конкретно ничего не критикую. Я просто озвучиваю те проблемы, которые возникли в большей степени по его инициативе. Причем не в скандальной форме и не валю все в кучую...Ему нужна жена, которой можно было бы гордиться. делаю я вывод. Жена, которая не уступала бы ему в личностном развитии, и одновременно мягкая и уступчивая женщина в доме. и чтобы не страдала, а засучила рукава и сама решила все бытовые проблемы. А он птица высокого полета - ему работать надо с утра до вечера..."для того, чтобы выйти из леса, нужно смотреть не под ноги, а вперед, иначе ты никогда оттуда не выберешься" - вот его девиз вчерашний...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.03.2004, 10:39
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Это ваш был топик про переезд за город?

И про то, как Вы его не хотите, а муж настаивает? Вам еще советовали тогда припрячь его к решению вызванных переездом бытовых проблем. Рука не поднялась? Может, не поздно еще? Станет сам в сад возить, например - или слез станет меньше (с папой проще расстаться) или видеть их будет ПАПА. И думать об этом на работе - тоже он.
  #13  
Старый 01.03.2004, 10:47
Поганое состояние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, это был мой топик. просто не хотела обсасывать еще раз все с начала.
  #14  
Старый 01.03.2004, 10:50
Поганое состояние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм...рука-то как раз и поднялась..и вот что вышло...(-)
  #15  
Старый 01.03.2004, 11:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, давайте вы бросите критиковать и начнете "создавать". Впрочем, при этом ему придется согласиться вынашивать и рожать, например;-)

Понимаете, есть мужская карьера и женская. Есть мужская психология успеха и женская. Они - -разные.

Но если вы будете и дальше вбивать себе в голову свою никчемность и незначимость - -поганое состояние будет только усугубляться.

Вот интересно мне, зачем вашему мужу нужно отращивать у вас такие комплексы?
  #16  
Старый 01.03.2004, 11:07
Поганое состояние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы думаете, что это все-таки сознательное выращивание моим мужем у меня комплексов? (надеюсь поняли, что я хотела сказать)...страшно мне, а вдруг так и есть, как он говорит - тогда жить не хочется...
  #17  
Старый 01.03.2004, 11:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Он говорит чушь. Если ему нужна была целеустремленная барышня, повернутая на карьере -- мог бы себе такую найти. Вот смог бы с ней ужиться - вопрос другой.

Мне все видитс куда проще. Идея с переездом была не лучшей, да и мало ли за что еще вы его "критиковать" начнете. Лучше заранее объяснить вам всю вашу "никчемность", чтобы вы потом "не вякали".
  #18  
Старый 01.03.2004, 11:39
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно...

А "жена, которая не уступала бы в личностном развитии, и одновременно мягкая и уступчивая женщина в доме" - это как? Это когда вы полностью обеспечиваете т.с. тылы, решаете быт. проблемы, не взваливая их на мужа, но в то же время эрудированы и независимы, имеете собственные высокие цели в жизни и реализуетесь на работе в той же степени, что и он?...
<br>Но тогда по-моему, такая женщина с "мягкой и уступчивой" плохо сочетается... Либо вы лидер с четко выраженной харизмой (тогда вас дома не удержишь, либо удержишь, но вы будете несчастливы где-то как-то), либо вы мягкая, уступчивая и домашняя..
<br>Сочетать эти кач-ва, имхо, можно только чисто теоретически, на практике же сия мечта, возможно, многих мужчин, у-то-пич-на.
<br>Если же он считает себя птицей "высокого полета", мне кажется, надо дать ему понять, что двух таких птиц в гармоничной семье быть не может, это противоречит законам психологии о ролевом распределении...
  #19  
Старый 01.03.2004, 11:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нормальное явление,высказывать переодически свои накопишиеся недовольства.У нас такое тоже происходит.Я тоже воспринимаю это болезненно.Но поворчав дня 2 ,успокаиваюсь.И так до следующего раз.Это нормально для семьи.Просто вы тоже "нападайте".Высказывайте свои претензии.И мативируйте его.
  #20  
Старый 01.03.2004, 11:57
Поганое состояние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я высказываю и нападаю. Но вчера вот свелось к тому, о чем я писала выше. Окончательный аргумент в его спорах - это то, что быть всегда на пол-шага впереди всех, не обращать внимания на временные трудности, быть выше этого и только такие люди "становятся супер-личностями". мда..Так вот требования в мой адрес такие - претензии не высказывать ибо: 1. это низко и не надо до этого опускаться. 2. если не нравится решение мужа в конкретных случаях - делай сама.
Итого: жить с недовольной женой, которая испытывает негативные и страдальческие чувства - дискомфортно. е-мое...до чего я докатилась!...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger