Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2004, 09:13
Юлия26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и два моих родственника исправляли позвоночник. Прошло два года. Считаю метод очень эффективным. Доктор Норовков т.921-88-31. После этой процедуры также улучшается кровоснабжение органов малого таза, что в вашем случае не маловажно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.03.2004, 10:15
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это из книги по мануальной терапии, название и автора я не помню, если Вам интересно, я посмотрю сегодня дома, если не забуду :-).
  #13  
Старый 03.03.2004, 10:55
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Да нет, спасибо, уточнять не надо. Просто меня настораживают упражнения на растягивание. У меня мама такими упражнениями тольок усугубила ситуацию со спиной и пришлось делать операцию.
  #14  
Старый 03.03.2004, 11:26
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я этими упражнениями вылечил межпозвонковую грыжу. Естественно, упражнения на растягивания, как и любые другие упражнения, надо выполнять с предосторожностями: 1. не начинать упражнения с максимальной амплитуды, "входить" в упражнение постепенно; 2. не выполнять упражнения до боли; 3. упражнения на растяжку должны быть упражнениями на растяжку, а не на складывание, т.е., если делаешь наклон влево, то надо растягивать правую поверхность тела, а не складываться в пояснице, при наклоне вперед надо складываться в тазобедренном суставе, следя, чтобы позвоночник в пояснице не столько гнулся, сколько растягивался; 4. нельзя делать резкие наклоны и скручивание позвоночника с большой амплитудой. Самым лучшим индикатором правильности выполнения упражнения - боль, в позвоночнике не должно быть никакой боли. При растяжке мышц допускается легкая, боль, даже не столько боль, сколько приятное ощущение растяжки, и ни в коем случае при удержании позы боль со временем не должна увеличиваться. И последнее, ни в коем случае нельзя демонстрировать себе или кому-либо успехов, которых ты добился в результате тренеровок, именно во время таких демонстраций чаще всего и получают тяжелые травмы.
  #15  
Старый 03.03.2004, 17:56
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Андрей, спасибо! Очень ценные замечания (-)

  #16  
Старый 04.03.2004, 07:52
Вот_такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, вот, я тож готовлюсь, ПЛАВАНИЕ обнозначно, причем не купание в большой ванной, то бишь в бассейне, а именно плавание. Единственный вид спорта, не дающий нагрузку на позвоночник. Брасом самое оно. Возьмите пару уроков по плаванию, что бы поставить технику, брасом не сложно( возле метро часто дядечки такие стоят с плакатом "Обучение плаванию взрослых"), и вперед, пишете программу, там 6 бассейнов проплыть за тренировку, ну и далее по наростающей. Целлюлит уходит на раз-два, общий тонус,подтянутость, мышцы промежности растягиваются, и главное пресс, для потуг)))))))))))))
  #17  
Старый 04.03.2004, 11:03
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, беда какая-то, не проходят мои письма ни на один, ни на другой адрес. Что-то там у вас надо подправить :-).
  #18  
Старый 04.03.2004, 13:51
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Ой, а нельзя поподробнее?

Какая процедура? Массаж? Сколько сеансов? Как долго длится весь период? И хотя бы ориентировочно, сколько это сейчас может стоить? Я немного стесняюсь звонить, чем больше у меня информации, тем легче разговаривать!
  #19  
Старый 04.03.2004, 18:27
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo za bespokoystwo :-) Prishla popytka nomer 3 (w ney file 1 - EXIC.part1.exe)
Ne znayu, skol'ko dolzno bylo byt'. Nawernoye ne men'she 5-ti? (potomu chto predidushchiy byl takoy EXIC.part5.exe)

Fily bol'shyye, poetomu mozet i problemmy. Moy yashchik tol'ko 6 MB. U muza est' takoy ze i tam bol'she swobodnogo mesta - 5MB (U menya okolo 1MB swobodno). Mozno eshyo raz poprosit' poslat' uze tuda? :-) Diko izwinyayus' za neudobstwa. Adress: dmakovey@yahoo.com

WBW, Lena
  #20  
Старый 05.03.2004, 00:57
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Йога! Спина - мое слабое место, йога очень помогла

исправить осанку и укрепить мышцы. Не знаю, как бы я отходила беременность, если бы не йога.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger