Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2004, 12:54
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хе-хе, намекают...
Вот к нам, например, первый раз когда пришла врач на дом - первый осмотр младенца - так она вместо вопросов как у мамы прошли роды, как малышка и т.д. живо заинтересовалась кем Я работала до декрета, где и кем работает мой муж... И так заинтересованно-заитересованно на меня смотрит...
Меня до сих пор колотит .
Вот. Это я выпустила пар.
А иногда встречаются врачи, которым хочется дарить подарки. Думаю, лучше конвертики. Одна знакомая мне говорила о суммах 300-500 рэ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.03.2004, 13:48
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Надежда, а вот интересно, ведь при подобных намеках
есть риск схлопотать жалобу на имя заведующей с просьбой поменять участкового, вплоть до обращений к налоговым органам или жалоб в местный минздрав. У нас это не такая уж и редкость. Совсем не боятся?
Моя знакомая педиатр вчера рассказывала, что на момент ее увольнения с работы наиболее ценные подарки она получала от кавказской семьи, т.е. не только конфеты, а еще и вино и фрукты, так она в случае вызова и заходила к ним раза 3. Моя подруга - детский дерматолог в п/ке называла суммы в конвертиках за пролеченных детей - 100 - 150 руб,это без всяких на то намеков, ну с тех пор больше года прошло, сейчас может и побольше. Но опять же, говорила, что врачи постарше брать бояться, врачи помоложе брали (если уволят, ну и ладно).
  #13  
Старый 11.03.2004, 16:17
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Договорилась без проблем,причем участковая нашего участка тады не ходила по домам,я попросила её узнать кто хочет ходить,она узнала и уже полтора года,прямо с рождения ходит врач с другого участка.Такса стандартная-300 врачу,200 сестре,все анализы-на дому,хирург,ортопед,окулис ,невропатолог пришли из этой же поликлиники(каждый по 300рублей),приходит раз в месяц,мы очень довольны.Обычная детская поликлиника №115 в Лефортово(Москва).
  #14  
Старый 11.03.2004, 16:19
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну вы даёте....:-)
  #15  
Старый 11.03.2004, 16:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

За полтора года НИ ОДИН(!)из приходивших на дом спецов не намекнул на подарок.Я плачу стандартную сумму и всё.Сама удивляюсь скока народу без конца одаривает врачей...
  #16  
Старый 11.03.2004, 17:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А чем "оплата" отличается от "подарка" в виде денег? )) Тем, что сумма не оговорена? Ну.. Я лично так всегда больше даю, чем когда человек сам сумму называет..


А вот дарить вешами (чай, крем, что угодно еще) смысла имхо, и правда, мало.. Человек сам себе всегда скорее купит то, что ему нужно..
  #17  
Старый 11.03.2004, 23:41
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я только на праздники дарю что-то-конфеты, тут вот комплект из фартучка,прихваток подарила-дарю сразу и медестре и врачу.В прошлый раз фотоальбомы и конфеты опять же...Иногда дарю и без праздников-но это просто так все,на всякий случай-поддерживаю хорошие отношения,особой отдачи не вижу в поликлинике...
  #18  
Старый 12.03.2004, 10:56
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По счастью бабусенций, приходивший к нам, оказалась не нашей участковой (бывшей в то время в отпуске и оказавшейся вполне приличной), возможно по этому и не стала я ни жалобы писать, ни скандалить. Но негативное отношение к поликлиннике было долго. Сейчас стараюсь лишний раз туда не заглядывать.
А тут у бобаса верхние зубики резались(как нам потом объяснили).Температура 39 и все прелести, вызывали дважды неотложку и дважды приезжала одна и та же врач (педиатр от Бога), ни о каких деньгах даже намеков не было. Правда это был другой район Москвы ( мы гостили у бабушки).
Вот так.
  #19  
Старый 12.03.2004, 11:31
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ! Пэг, а медсестре за что? Она каждый визит с врачом приходит?
  #20  
Старый 12.03.2004, 12:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Нет,медсестра приходит лишь тогда,когда надо сделать прививку,а так-только врач.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger