Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.03.2004, 08:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос в лоб:-)

Вдруг знаешь:-)Есть такие школы в Москве?Где находятся,как называются,как их найти?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.03.2004, 14:15
Learner Driver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, почему бы Вам не поездить с мужем? И деньги сэкономите, и попрактикуетесь. Я думаю, уверенность прежде всего с опытом приходит. Когда основные действия доведены до какого-никакого автоматизма, тогда и думать начинаешь как следует, и паника проходит, потому что начинаешь оценивать ситуацию в целом, а не отвлекаться на мелочи.

Я сейчас тоже учусь водить (в Англии). В Москве брала уроки вождения, о которых воспоминания самые неприятные. Все 10 уроков инструктор продержал меня на площадке 5 на 5 метров, где я каким-то образом должна была передачи переключать, разгон-торможение тренировать и т.п. - полнейшая халтура и пустая трата времемени (и денег). Внагрузку он меня "научил" панически бояться машины и дорожного движения и убедил, что водить я не смогу никогда.

Здесь в Англии я долго сопротивлялась попыткам мужа посадить меня за руль, но когда мы купили машину именно для меня, отступать было некуда, и я сдалась (к тому же водить мне учиться просто необходимо!). Каково же было мое удивление, когда после получаса езды по пустой автостоянке мы выехали на дорогу (довольно спокойную, но все же НАСТОЯЩУЮ дорогу!) и я довольно-таки сносно водила машину еще с полчаса! После этого дело пошло. Вожу уже месяца полтора, несколько раз в неделю - в супермаркет, в колледж в соседний город, к родителям мужа (тоже в соседний городок) машину веду я. Ну глохла раз несколько по первости - с кем не бывает. Действительно, переживать не стоит из-за очереди машин сзади - они тоже когда-то учились водить!

Сейчас беру уроки вождения с инструктором раз в неделю (инструктора нашла по рекомендации подруги, очень им довольна), остальное время по-прежнему езжу с мужем.

Если Ваш инструктор заявляет, что "не знает, что с вами делать" - это, по моему мнению, его собственный непрофессионализм. Инструктор ОБЯЗАН знать, что именно вы сделали не так и какие существуют варианты не оказаться в подобной ситуации в будущем. Я бы, скорее всего, заменила инструктора.

Удачи!!!
  #13  
Старый 13.03.2004, 17:24
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна про непрофессионализм инструктора. Он, по-моему, вобще не имеет права устраивать такой психологический прессинг, особенно когда у человека и так страх перед вождением.Если у клиента нет справки из больницы, что он не может водить, то инструктор ОБЯЗАН его учить, в противном случае он непрофессионален. Тем более, что у Вас абсолютно нормальная неуверенность молодого водителя, так что не позволяйте ему развивать в Вас косплексы (за свои же деньги:-))
  #14  
Старый 14.03.2004, 10:28
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Spasibo devochki

Spasibo devochki ,vsem za uteshitelinie slova.Vot prochitala i kak budto uvernnee sebia chuvstvuiu.Segodnia budu ehati s mujem,posmotrim, kak ia voidu v roli "Schumahera"-shutka.
Esche vopros:A udobno li meniati instruktora ,i shto emu skazati,vrode diadika ne plohoi i staraetisia pomochi....
  #15  
Старый 15.03.2004, 08:26
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то еще цветочки, у меня вообще тяжелый случай.

Подвезло получить российские права в возрасте 16 лет вместе с окончанием школы. Я не боюсь машины, а как бы сказать- слишком лихо езжу( те в опасных ситуациях жму на газ, а не тормоз- та самая бомба замедленного действия). Аварий за все 10 лет не было(один раз на пустынной дороге не заметила знак, пришлось километр идти до дома- полицаи высадили), но и на иностранные права толком сдать не могу- психология подводит. Во-первых, если ехать, мне надо точно знать за*чем- иначе ступор, ну и потом езжу инстиктивно как вся толпа- а толпа редко ездит по правилам. Инструктор поэтому отпадает как класс, могу водить только сама на своей машине, ну можно мужа рядом..От себя добавлю- вождение должно нравиться, создайте себе максимально комфортную обстановку в машине, музыка и тп.
  #16  
Старый 15.03.2004, 10:28
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Москве - не знаю! но советую:

купи газетку с объявлениями о продаже авто. У нас в таких газеткая я пару раз натыкалась на рекламу спец-автошкол.
Или в инете поскреби... Не может быть, чтоб не было.
PS: я практиковаться начала, уже дошла до "змейки" задним ходом. Что самое забавное - блин, ПОЛУЧАЕТСЯ!!! :-)
  #17  
Старый 15.03.2004, 10:37
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот не факт...

Есть теария (подчеркиваю - не моя), котороая мне кажется разумной.
1. Женщины и мужчины мыслят принципиально по-разному. Женщине для того, чтобы грамотно и решительно выполнить какое-то действие, нужно знать всю цепочку: с чего начать, что дальше, что за чем идет и тд. То есть знать полный цикл. Мужчине это неважно - главное, начать, а дельше разберемся.
2. Для того, чтобы научить женщину хорошо водить машину, ей нужно показать весь цикл действия в мельчайших деталях и объяснить, почему именно так. Если муж не является инструктором, он скорее всего просто скажет "Делай так, потому что так надо". Это, однако, не ответ.
3. Мужчины редко начинают учиться в автошколе "с нуля". Чаще они уже с 12-15 лет понемножку водят (ну, папа дал на даче покататься и тд), то есть в автошколу они приходят не для того, чтобы учиться, а чтобы получить права. И ездят они не так, как надо, а так, как получилось - это касается правильного захвата руля, правильного оборота руки вокруг руля и тд. Вроде мелочь - но если сравнить правильный и неправильный захват, то разница большая. Если научишься правильно - неправильно уже не сможешь.
Но, увы, муж вряд ли может научить правильному захвату, постановке рук и тд - потому что он, возможно, и сам так не умеет. Ему это ездить не мешает - привык. Но зачем тиражировать ошибки, приобретая их у кого-то?

Резюмируя вышесказанное: инструктор учит вас не своим манерам (и своим ошибкам) а "чистой методике" (то есть как надо). А это чистое знанием мы можем адаптировать под себя. Вот у меня, например, не получается захват на "восьмерке" такой, как надо - потому что машина большая, руль большой, а я маленькая :-) Но инстуркор учит меня ставить руки на руль так и перехватывать руль так, чтобы ни на долю секунды не терять контроль над машиной и не чувствовать дискомфорта.
Признаюсь, что мой отец - профессиональный водила с 30 летним стажем - не смог бы меня этому научить.
Это субъективное мнение, но УЧИТЬ должен УЧИТЕЛЬ. Потому что УМЕТЬ самому и НАУЧИТЬ другого - это очень разные вещи.
  #18  
Старый 15.03.2004, 12:34
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я советую ездить одной. Надо выехать куда-нибудь в отдаленной от транспорта место, на тихую сельскую дорогу и тихонечко ездить. Прислушиваться к себе, останавливаться передохнуть.

Или еще вариант - взять любимую подружку. Она не ворчит, как муж и не нервирует.
  #19  
Старый 15.03.2004, 13:58
папина дочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подумать, девочкам папа на даче покататься не дает...
  #20  
Старый 15.03.2004, 14:01
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дает. но реже. А чаща мама дает тяпку - сорняки полоть :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger