Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2004, 09:44
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. (+)
т.ч. автору надо как можно скорее показывать свое место в этой семье. То есть категорически отказываться за ним убирать, гулять и т.д. "Твоя собака - ты и занимайся ей"! Иначе потом будет поздно. Еще раз - удачи автору.
  #2  
Старый 15.03.2004, 09:47
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я очень разозлилась на маму автора поста. Ну как же можно быть таким безответственным человеком? Превратила в ад и жизнь собаки, и жизнь близких, благодаря своему наплевательскому отношению к мнению семьи.Поучительная история. На месте автора я бы дала ее мужу почитать.
  #3  
Старый 15.03.2004, 20:19
Мурзилка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Marinka , да мне тоже жалко этого пса.

Да и своего жалко, но Вы понимаете, не люблю я его, я его просто терплю. Я имею право жить, так как мне хочется. Я не готова по сто раз в день убирать лужи и чистить ковер, но в тоже время я не могу закрыть собаку в холле или на кухне, мне его жалко.
Самый лучший вариантдля собаки,отдать его в любящую семью, меня он раздражает.
  #4  
Старый 15.03.2004, 11:46
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я помню ваш топик.
  #5  
Старый 15.03.2004, 20:17
Мурзилка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, что если муж не отдаст собаку, я так и сделаю.

Но, очень надеюсь, что до этого не дойдет, так как я просто теперь каждый день хожу без настроения и со слезами на глазах показываю мужу свои погрызанные красивые тапки, пульт от телевизора, туфли. Мужу меня становится жалко, вчера собака погрызла угол в холле, муж увтдел и расстроился, но виду не подал, мы только сделали ремонт, воезли в долги, я хочу жить в чистой квартире.
  #6  
Старый 15.03.2004, 09:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОДнозначно - либо он собаку выгуливает сам, убирает дерьмо сам, воспитывает сам, либо собака отдается обратно.
  #7  
Старый 15.03.2004, 09:45
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот!! +100!! ниже то же самое написала (-)

  #8  
Старый 16.03.2004, 08:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Не очень понимаю ситуацию. Муж уговаривает оставить собаку, но при этом убираете вы, кормите вы и гуляете тоже вы. Такое ощущение, что мужу лет10
  #9  
Старый 15.03.2004, 10:23
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто-то из вас рано или поздно привыкнет:-)

Вполне возможно, что через пару неделю вас уже не будет раздражать ни запах собаки, ни шерсть - привыкнете, перестанете замечать.
Моя мама была категорически против собаки, но настоял отец - хотел, чтобы мы с братом росли вместе с животными. Через месяц мама души не чаяла в собаке:-)
Но у нас все заботы о собаке были на мне и отце, так что мама разве что иногда готовила для нее (готовых кормов тогда еще не было).
Кстати, крупная собака во многом проще, чем некоторые мелкие (хотя это зависит от породы). Овчарки, например, очень легко дрессируются. Если найдете терпение и силы и потратите месяц на воспитание, через месяц ни луж ни какашек не будет. Но для этого гулять со щенком надо не 2-3 раза в день, а 6-8 раз. Кроме того, через пару меясцев щенок перестанет пахнуть - маленькие щенки сильно пахнут первое время, потом разкий запах пропадает. Если будете правильно ухаживать за шерстью, запаха не будет.

С другой стороны... Если вы категорически и однозначно против собаки (не именно этой, а собаки ВООБЩЕ), то лучше не тянуть "еще недельку, еще одну". Подумайте и о собаке - щенок не вноват, что так получилось. лучше отдать его сейчас, пока он не успел привыкнуть и не воспринимает вас как "своих".
  #10  
Старый 15.03.2004, 11:33
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию А некоторые не привыкнут никогда.

Плавали, знаем. Отец притащил собаку, мама была слабо против, младшая сестра была за, я была против категорически. Я так и не привыкла. Меня все раздражало. Я умирала от запаха мокрой псины, когда мне приходилось мыть ей лапы после прогулки. Грязь, шерсть, вонь... У отца не было времени с ней возиться, все легло на бедную маму (она не сумела в нужный момент проявить характер). Я не выносила это животное. У меня развилась сильная аллергическая реакция на собачью шерсть (до этого общалась с эрделем у подруг - никакой реакции не было), страдаю от нее до сих пор.

Это было 4 года мучений. Было бы всем гораздо проще, если бы в самом начале одни проявили твердость, а другие наступили на горло своему эго ("хочу и все"!) и сообразовались бы с обстановкой и мнением окружающих. А так вот скидывать пса на вас, да еще в условиях квартиры, да при маленьком ребенке - имхо, подло.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger