Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2004, 16:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погодите, я чего-то не очень поняла....Если я правильно поняла, заведующая набрала детей из "своего" района, плюс тех, у кого братья-сестры уже в саду плюс "льготников", т.е. наверное, типа из многодетных семей, из неполных и т.д. А все остальные остались "за бортом"? если так, то как это ни грустно, придратся не к чему. она все по правилам сделала Она действительно обязана в первую очередь набрать детей "своего" района, а дальше по списку льготников" как раз идут те, у кого братья-сестры, многодетные семьи, неполные семьи. А уж на "оставшиеся места" 9которых, к сожалению, обычно не сотается) набираются "простые смертные" Дело так было, или я не поняла что-то? А насчет нет шансов попасть в хорошоую школу-так тут вы не торопитесь. Школ в Москве все-таки побольше, чем садиков, в них нет таких диких очередей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.03.2004, 17:26
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф

А почему Вы выбрали школу именно с языковой подготовкой? Мы тут тоже думаем насчет выбора школы, вопрос актуален )
  #13  
Старый 17.03.2004, 21:55
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Сыну подруги было ок.6лет. И объяснить, почему Васю не сдавшего тест взяли ( но у которого мама федеральный судья), а его такого умного нет мама не смогла. А выводы в 6 лет делаются на раз: мама родила себе другого ребенка, у меня нет своей комнаты, меня не взяли в школу, мама пошла работать, мы не поехали на море. Резюме 6-ти летки: зачем вы меня родили, ведь я плохой, меня никто не любит, и слезы.

Моему же почти 4, и ему пофигу. Я ему даже не сказала. До следующего сентября он и не вспомнит.
  #14  
Старый 17.03.2004, 22:06
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вот вопрос, что такое дети из своего района? Да, у них весит список, где перечислены 5 домов относящиеся к их саду. Сын моей подруги живет как раз в этих домах, и записала она его в первой двадцатке, но его не взяли. А взяли девочку сестра, которой учится во втором классе их школы, но живет не в их домах. Как определить степень заслуженности ? Вот что испугало. Да существуют правила, но в нутри них существуют еще какие-то правила, о которых знают только избранные.Как обяснила заведующая, списки прикрепленных к их саду детей передает им поликлиника. Т.е. детей закрепляют по месту фактического проживания, а не прописки.
  #15  
Старый 17.03.2004, 22:31
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Просто, я полагаю, что это очень полезный дополнительный навык, который очень пригодиться в жизни. К тому же язык - это на 90% процентов упорный и многолетний труд, а не дар божий. И, если есть возможность получить эти знания с минимальными денежными затратами, то почему бы ею не воспользоваться. Это единственное, что мы с папой самостоятельно дать не сможем. Точные науки не стоят такого уж углубленного изучения в школе. Их можно легко осваивать самостоятельно. Для поступления достаточно годовых курсов, а в серьезном институте все по новой дают, переучивают на должном уровне. Проверено на собственной шкуре.
  #16  
Старый 17.03.2004, 22:42
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ну, хотелось заранее местечко застолбить. Не получилось. Сижу и думаю, а получится ли через 2 года. Садик в чистом виде нам без надобности. Просто, не приняли часть людей, которым вроде бы положено, т.к. есть оказывается более "заслуженные" граждане. Ведь такой финт ушами возможен и при поступлении в школу, скажут, не положено вам и все.
  #17  
Старый 18.03.2004, 08:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это сад при французской школе?

На углу Свободного и Зеленого? Расскажите, пожалуйста, чем так хороша эта школа, что Вы собираетесь даже возить ребенка туда? (Мы живем не далеко) Когда мы учились она не была "спец", а была обычной школой. Расскажите, пожалуйста поподробнее, что там есть еще кроме французского?
  #18  
Старый 18.03.2004, 08:54
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы как раз исходили из обратной логики. Т. е. что язык выучить - не проблема, помимо школы можно запросто это сделать (причем, мы уже начали). Мы с мужем и дома иногда переходим на английский ) А вот от школы хочется многого другого. Прежде всего - чтобы не отбили желание учиться и познавать новое. Но и чтобы человек при этом получал знания. Причем мы с мужем пришли к обоюдному решению, что из технаря в гуманитария переквалифицироваться можно, а вот из гуманитария в технаря - довольно сложно. Поэтому решили для начала выбрать физ-мат школу, а если пойдет плохо, то после окончания начальных классов придумаем что-нибудь другое. Только я сомневаюсь, что пойдет плохо, что-то у нас все хорошо идет ) Правда, у нас еще 2 года, чтобы передумать, поэтому пока собираем информацию и мнения )
  #19  
Старый 18.03.2004, 09:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да, чего-то темнит ваша заведующая....Знаетет, ну ее нафиг с ее закидонами, поищите другое место!
  #20  
Старый 18.03.2004, 10:20
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Почему Вы подумали, что я далеко живу? Я живу рядом в собственной квартире, но ребенок прописан по определенным соображениям у моих родителей. Если будет критично, то перепропишу. Школа, по-моему мнению, хороша тем, что дети младшей школы живут, как в детском саду. Утром позанимались, пообедали, поспали, сходили в бассейн, сделали уроки, погуляли. Вечером родители пришли и забрали. Плюс достаточно высокий уровень подготовки, отсутствие распальцовки, полное отсутсвие лиц кавказкой национальности, масса кружков. Разговаривала со многими родителями ( как младшеклассников, так и старшеклассников) все в восторге. Все чистенько, акуратненько, но без пафоса. Языки французкий и английский. Для меня приемущество в том: что в рамках школы можно нагрузить ребенка по самое немогу. И времени на глупости не останется.
Живу напротив шк.792 при Юнеско, школьники средних классов выходят из школы с сигареткой и бутылочкой пивка, но у директора школы пальцы веером. Как смеется моя подруга, школа действительно хорошая, в плохую на урок уже с пивом идут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger