Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2004, 12:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну какая-никакая статистика есть не только в мире, но и в нашей стране. Лазер НВ привез в Россию 10 лет назад. Это еще был не лейсик, а ФРК. Но на самом деле принцип коррекции тот же. Просто потом придумали как не травмировать поверхность глаза.
  #2  
Старый 23.03.2004, 08:25
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я как раз ФРК и делала,6 лет назад-всё ОК.
  #3  
Старый 23.03.2004, 12:43
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скептически скриплю и гундосю: Не, девочки, мне 6-10 лет - не срок. я дольше жить планирую и не хочу под эксперимент попадать Мне, правда, с линзами вполне удобно. Совсем не хочу ничего больше делать с глазами - боязно...
  #4  
Старый 23.03.2004, 13:33
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже делать не буду.
1. Операция косметическая.
2. И главное. Уменя -10, и тонкая там чего-то, можно улучшить зрение на 5-6 диоптрий. Предложили или искусственный хрусталик, или такую операцию при которой линзочка вставляется прямо перед хрусталиком((((((
Лучше линзы
  #5  
Старый 23.03.2004, 15:44
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Дык я вас оченно прекрасно понимаю-сама до сих пор не пойму как меня мама на это склеила,да ещё при моей мышиной тогда близорукости,наверное кризис так нас тогда напугал,что так интересно деньги спасли-так и хожу по 250 зеленых в каждом глазу:-).Сейчас ни за что бы не пошла-у меня ребёнок,боюсь,это раньше деушка отвязная была:-).Хотя,конечно,очень-очень довольна.
  #6  
Старый 23.03.2004, 16:09
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы сейчас пошла. Если зрение вдруг (ттт) резко упадет, сделаю еще раз.
  #7  
Старый 22.03.2004, 12:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я делала, в конце августа, в Новом взгляде. Было -5. Пока все в порядке) Впечатления долго описывать, но ничего смертельного нет. В любом случае вы проходите полное обследование перед операцией. Потому что есть моменты, которые являются противопоказанием. В одном случае надо лечить, потом делать Лейсик, а в некоторых случаях противопоказание пожизенное. На сайте Нового взгляда есть перечень противопоказаний. Вообще 100% гарантии не дает никто. Клиника берет на себя ответственность за опреацию. Как мне говорили самые тяжелые осложнения бывают по вине пациентов (сдвиг лоскута). Остальное как правило поправимо. ПРимерно около 5 % всех операций имеют осложнения. Часто это связано с недостаточным опытом хирурга или с некачественным обследованием. РАзница в цене за эти операции ОЧЕНЬ велика даже в Москве. Самая высокая цена в НВ. Но там все хирурги имеют по несколько тысяч операций уже в активе. Читала статью, где написано, что делать опреацию надо доверить только тому хирургу, который сделал от 1500 операцмй таких.
  #8  
Старый 22.03.2004, 15:45
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

делала LASIК то ли 3, то ли 4 года назад. Делала в офтальмологической клинике Газпрома. Никаких последствий. Со зрением пока все ОК (ттт). Поскольку операция, в сущности, косметическая, то никто не застрахован от дальнейшей потери зрения. Именно поэтому перед операцией зрение должно быть стабильным, т.е. не должно падать более, чем на 0,5 диоптрии в год. Иначе смысл ее теряется - заплатив деньги, вы рискуете довольно быстро вернуться к исходной точке. Вообще, кто читает по-английски (Кира, я вас имею в виду ))), может получить обширную информацию (и даже посмотреть демонстрацию самой процедуры) в инете. Я сама перерыла кучу именно англоязычных сайтов - там и отзывов предостаточно, и, что важно, такой полной инфы о побочных действиях нигде на русском вы не найдете :-)
  #9  
Старый 22.03.2004, 22:07
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аква, как же вы решились на операцию после "полной инфы о побочных действиях"? Я вот только на один сайт сходила и отказалсь от этой идеи. Действительно, столько страшилок я в рунете не нашла . У них там чуть-ли не каждый первый инвалидом стал. Правда, вот уже несколько лет после этого прошло и опять задумываюсь, несколько знакомых остались довольны результатом.
  #10  
Старый 23.03.2004, 07:50
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что процент всех этих последствий мизерно мал. Речь идет о, скажем, 1 случае на 1000 операций. Просто в практике западной медицины заранее предупреждать пациента о возможных последствиях, то ли потому, что суда, если что, боятся, то ли еще по какой-то причине. Наши же действуют так: последствий - никаких, рисков - никаких! А потом, минут за 20 до самой процедуры дают вам подписать бумажку, в которой сказано: "о возможных последствиях предупрежден, клиника не несет никакой ответственности и т.д., и т.п." Мне было важно изучить всю информацию заранее, все взесить и на спокойную голову, а не в мандраже перед операцией, решить, готова ли я. На самом деле не все так страшно, но выяснить подробности и риски неплохо бы заранее :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger