Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.03.2004, 12:41
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня в энциклопедии для родителей написано-что в самом начале мясного прикорма самим готовить мясо нельзя-т.е видимо крайне не желательно-использовать промышл произ-во а уж потом самим готовить

Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.03.2004, 12:56
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эрик с 5 месяцев ест мясо уже, первые полтора месяца было только баночное, готовлю сама вторую неделю, а то его аппетит семейный бюджет подрывает:-). Продуйты для его еды покупаю экологически чистые, так что, думаю, всё в порядке
  #13  
Старый 26.03.2004, 19:56
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, спасибо тебе большое

ты мне дай свой мейл я тебе накатаю письмецо и фотку прилеплю.
  #14  
Старый 27.03.2004, 00:02
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты мне,вроде писала,на мыло, потеряла?Вот-tvin@online.ru
  #15  
Старый 27.03.2004, 15:06
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, все правильно-так и советуют-первое время (5-10 недель) баночное мясо а потом можно и самим готовить
Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #16  
Старый 27.03.2004, 17:08
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юльчик, а почему ты решила кашку младшенькому к году только давать?
А ещё интересно, кто чем поит детёв? Я, в принципе водичку редко даю, а если даю то Детский чай ХИППовский, растворимый, совсем капельку для вкуса добавляю. Соки только после года буду давать, а вот на днях по совету мамы пыталась компотик из кураги дать - чегой-то щёки раскраснелись и ножки зашелушились: бросила я это гиблое дело.
А кушаем мы пюрешки тоже ХИПП: я остановилась на нежных овощах с рисом (брокколи, морковь, горошек, рис) или овощное ассорти (морковь, картофель, горошек, цв.капуста). Для разнообразия натуральную тыкву Азов (другой не нашла блин), морковочку ТОП-ТОПовскую - сладенькая она :-) , НЕСТЛЕ нам не понравилось (зайцам-то ничего, а вот маме - нет) :-) Бич-ната нет у нас, доедаем сладкую картошку этой фирмы папанька из Москвы возит.
Из кашек: пробовали гречневую - не понравилась (она-то ела "мыши плакали кололись, но продолжали жевать кактус" , мне не захотелось дитё мучить; потихоньку вводим рисовую, а кукурузную едим вовсю. :-)
  #17  
Старый 27.03.2004, 22:03
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что он и так толстый.Мы из овощей едим-хипповскую овощную смесь, сладкий бич натовский картофель и кабачок.Фрукты хипповские-груша,яблока,слива.Водичку иногда даю-иногда пьет.Собираюсь скоро к 8-9 мес мясо пробовать-потом посмотрим -если похудеет можно и каши
Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #18  
Старый 28.03.2004, 00:21
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, а подскажи-вот вы в каком объеме, к примеру, едите кабачок и картофель? и едите ли после этого еще молоко или смесь?А то мы умяли герберовскую тыкву 113 граммов(на 5 день "дачи" уже довела до банки)- а потом как обычно полную порцию смеси.И какая это тогда замена одного кормления?И так лопаем чуть ли не через 2 часа...А потом ночью живот болит...Ты кабачок мешаешь с картошкой-или отдельно?вообще-напиши подробнее-как,когда и что...И за какой срок доводила до какого объема.Да, и еще-вы ползаете?мы только на четвереньки встали-и то больше пытаемся,чем стоим...И совсем не ползаем..Зато очень болтливые-прямо уже почти "мама" говорим...;-)
  #19  
Старый 28.03.2004, 21:41
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы наверное меня тут все съедите-но у меня получилось так-сначала я 5 дней вводила сладкий картофель, потом стала добавлять кабак-но ввела его за 2!!!дня можно так сказать и все остальное тоже (-только он у меня не все сал есть-)-то есть я даю например 1\3 где-то допустим бич натовской банки сегодня и ставлю в холодильник-а на след день смотрю на кожу-и если все нормально-то даю все остальное.В нашем возрасте вроде положено где-то грамм 170 давать-но у меня получается больше-если я даю допустим 1 банку грамм 125 или 140 -то еще молоком допаиваю, а если даю 1.5 банки по 125 или чуть больше-то вроде он сыт и я больше ничего не даю-разве что попить предлагаю.Но я сама еще тольком не поняла сколько и когда ему надо-режима толком нет ( по разным причинам) и все у нас непонятно как - вот надеюсь со дня на день нормально режим ему сделать и мясо вводить наверное.Я наверно очень все сумбурно написала -ты уж извени-если есть еще какие вопросы-спрашивай.


Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #20  
Старый 28.03.2004, 23:17
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж я тебя точно не съем;-)И мои планы все полетели- я же планировала,как учили-один продукт за 2 недели вводить...Смотрю- ну никаких высыпаний вроде...Так я цв. капусту дней 5 понемногу давала-она ее есть отказалась,потом сразу брокколи дала(дня 3 ела)-еще хуже(гадость еще та на вкус-но я считаю, вроде как ввела уже;-)), потом герберовскую тыкву-меня пугали высыпаниями- так я в 1 день дала аж 2 чайных ложки(они у меня по 7 г), во 2й- 4- потом полбанки 71-граммовой, потом полную, а уже 2 дня даю по 113 граммов- и ведь съедает же- и еще немного смеси даже!Высыпаний пока никаких.сегодня еще 2 чайн ложки сл. картофеля добавила бичнатовского.Завтра 5(вместе с тыквой-но ее уже поменьше)Но темпы-то,темпы!Сама от себя не ожидала!Так что-ничего страшного, а что вы еще будете вводить в ближайшее время?ААА,ты еще про ползание и стояние не ответила...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger