Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.04.2004, 11:56
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя тоже денек хромала( -
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.04.2004, 12:47
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию похоже, мы вошли в тот процент, у кого очень сильная

реакция = сегодня помимо тем-ры еще и попу раздуло (припухлость диаметром эдак 9 см, горячая и твердая на ощупь). Но все эти симптомы описываются в ссылке выше, уговариваю себя подождать.
  #13  
Старый 02.04.2004, 20:29
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Мы похоже тоже к этому проценту подбираемся, у нас краснота и припухлость около 6 см. Трогать не дает и жалуется на боль. Чем помогать-то ей. А то на сайте прививка.ру только о побочных реакциях, а вот методов облегчения страданий нет. Мы пока капусту к попе прилепляем, от обычных уколов ей очень хорошо помогало.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #14  
Старый 02.04.2004, 21:29
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию могу вас успокоить, что скоро пройдет - и даже само, без

капусты. Сегодня (через двое с половиной суток после прививки) ребенок вполне похож на прежнего веселого и шебутного попрыгайца... Попа еще опухшая и красноватая, но тем-ры нет и ножка не болит. Поскольку поставить свечку с панадолом деть мне не дался, то я и не настаивала - обошлись без лекарств. Давала только пить побольше - как всегда при тем-ре. Поправляйтесь!
  #15  
Старый 03.04.2004, 16:54
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Клер, вы же до 3 лет в сад не собираетесь? Я по результатам первого года жизни дома поняла, что у нас настолько мало контактов в помещении с другими детьми, кори со свиньей в Москве мало, написала в пол-ке отказ на 2 года от кори, паротита и краснухи. Вот 2 года прошли уже. Рассмотрите и такой вариант.
  #16  
Старый 05.04.2004, 21:58
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

У нас краснота спала, но осталось уплотнение, с грецкий орех примерно. У одной моей знакомой после неудачных уколов было нагноение и ей потом это дело резали и чистили. Причем случилось это у бедолаги на 9-ой месяце беременности. Поэтому страшно. А капуста нам очень хорошо помогла, когда мы в больнице лежали, нам много уколов кололи, тоже уплотнения были, только поменьше, чем сейчас.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #17  
Старый 05.04.2004, 22:57
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное, такова реакция данного организма :-( У нас

уже все прошло - и краснота, и припухлость. Чего и вам желаем :-)
  #18  
Старый 07.04.2004, 19:02
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дедали-то в ягодицу небось? Это плохо

Цитирую: "
Вводить вакцины в ягодичную область крайне не рекомендуется. Во-первых, иглы шприц-доз большинства импортных вакцин недостаточно длинны (15 мм) для того, чтобы достичь ягодичной мышцы, в то время, как известно, и у детей, и у взрослых кожно-жировой слой может иметь значительную толщину. Если вакцина вводится в ягодичную область, то она по сути вводится подкожно. Следует также помнить о том, что любая инъекция в ягодичную область сопровождается определенным риском повреждения седалищного нерва у людей с анатомическими особенностями его прохождения в мышцах.

Предпочтительным местом введения вакцин у детей до 3 лет является передне-боковая поверхность бедра в средней его трети. Это объясняется тем, что мышечная масса в этом месте значительна при том, что подкожно-жировой слой развит слабее, чем в ягодичной области (особенно у детей, которые еще не ходят).

У детей старше двух лет и взрослых предпочтительным местом введения вакцин является дельтовидная мышца (мышечное утолщение в верхней части плеча, над головкой плечевой кости), в связи с небольшой толщиной кожного покрова и достаточной мышечной массой для всасывания 0,5-1,0 мл вакцинного препарата. У детей младших возрастов это место введения вакцин не используется в связи с недостаточным развитием мышечной массы и большей болезненностью".

Лучше в ногу колоть.

Источник: http://www.privivka.ru/vaccination/general/techno.xml
  #19  
Старый 07.04.2004, 22:18
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неожиданный поворот... Игла уж точно была длиннее

15 мм, где-то 4 см, не меньше. И говорить о подкожно-жировом слое у моей худышки точно рано - 100 см и 13 кг, кирпичи надо в карманах носить :-) Но спасибо за информацию, учтем на будущее.
  #20  
Старый 08.04.2004, 13:47
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игла - 4 см для маленького ребенка? Я в обмороке! Такими иглами маленьким детям делают? Ну совок! Тогда уж точно могла в нерв попасть. Как сейчас-то у неё дела? В следующий раз тащите свой шприц с небольшой иглой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger