Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.04.2004, 01:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АГа. Вообще, термин "вранье", ИМХО, вряд ли применим к 3-летнему ребенку.
Ну это же цирк какой-то. Если мне мой сын 4-лет говорит "это не я чашку разлил, это котик" - мне его что - во вруны теперь записывать?
Ну что тут можно сказать, ктоме "ай-ай-ай котику", при этом хитро глядя на ребенка! Разве можно на это злиться и реагировать как эта дура Кати, с такой злобой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.04.2004, 11:21
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ань, перечитала всех по нескольку раз и прежде чем начинать отвечать ещё в 3-х словарях посмотрела значение слова "lюgen" :-) Ну НЕТ другого значения у этого слова кроме как - обманывать, врать!... Я понимаю что возможно в самом деле кажусь многим на форуме полутупым созданием, но простите, не на столько чтобы не понять такого довольно не редкого глагола прожив 5ть лет в Германии... Ань, я технические тексты переводить не могу, но бегло общаться и на родительские собрания ходить способна уже... Воспитательница эта отчётливо произнесла тогда неоднократно это слово и к Беате обращаясь когда она в тот день (после случая с туалетом)домой уходила и подбежала попрощаться, Кати присела на корточки, взяла Беатку за плечи обеими руками и попросив смотреть ей в глаза (это происходило при мне)произнесла: " Беате! Нехстес мааль венн ихь зааге дасс мусс йетцт ин ди толлетте геен, битте комм унд мах аллесс ехт! Кляя??! Унд ЛЮГ мир битте НИХТ меер, дас ду хаст аллесс шонн гемахт!!!" Меня это всё дико возмутило так что я даже не смогла сказать ни слова. Задыхаясь от возмущения кивнула головой в знак прощания и поспешила с Беаткой скоре домой. Кто понимает немецкий тот может перевести и подтвердить, что в вышесказанном тексте абсолютно никаких тонкостей не было произнесенно. Воспитателя общаются на очень простом языке с такими детьми и их мамашками тоже.

Проблему в недопонимании я могу и с мужем решить. Просто пока не было такого... И ещё, когда я слушала как Кати высказывает Беатке это воспитательное "резюме", я видела как она(Буська)абсолютно не понимала ничего что ей говорят, а с чувством небольшого страха и вины смотрела Кати в глаза. Когда мы вышли через калитку детсада я тутже переспросила - что тебе воспитательница сейчас сказала? Расскажи мне по русски, что ты поняла? Деть пожал плечами и ответил что она всё время от меня что-то хочет, и наверное Кати сеова хотела чтобы я опять пошла и пописала(((....


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #13  
Старый 02.04.2004, 11:34
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А что это значит (то, что она сказала (я по-немецки не понимаю))? Слушай, ну тогда не знаю, надо сад или группу менять, как тебе уже тут посоветовали. Или сходи к ней поговори, что это все значит, почему она так относится к ребенку. Про язык я, наверное, резковато выразилась, извини, я ничего личного не имела в виду :-), просто по себе знаю, что даже при хорошем уровне маминого языка все равно могут быть моменты, когда запросто можно не так понять,и тебя могут понять превратно, увы.
  #14  
Старый 02.04.2004, 11:35
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Пуме и Бести

Ах, я бы не задумываясь наверное поменяла бы этот садик на другой, т.к. мой деть мне важнее и чихать я хотела на эту Кати. Но причина ещё и в нашем папе Он уверен что я всё снова накручиваю и раздуваю, что мне делать нечего и т.д. и т.п.. Он сказал что пойдёт и поговорит с заведующей или если понадобится с самой этой Кати и ВСЁ! Баста! Проблема решена...

Наш садик считается лучшим в гордке, в него записываются с рождения можно сказать (Беате было 3 месяца когда я её туда записала)т.к. очень трудно попасть. Он самый современный, новый ну вобщем крутой. Поэтому наш папа даже слышать не хочет о том чтобы ребёнка переводить в другой садик + снова адаптироваться ей придётся к новому коллективу и т.п.. Он прав, но за то время что дочь ходит в садик я накопила для себя больше минусов чем плюсов и от многих местных жителей о нём слышала и продолжаю слышать не самы лестные отзывы. В частности именно о работающем персонале, воспитателях(

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #15  
Старый 02.04.2004, 11:38
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вирджиния, у меня прямо руки задрожали - у меня тоже трехлетка, и тоже есть проблемы в саду... Одно очевидно, воспитательница не отдает себе отчета в том, что ребенок просто недостаточно знает яэык! Может с ней именно на эту тему поговорить? Все недоразумения с ней подробно разобрать и спросить, что она по этому поводу думает - сможет ли она помочь ребенку адаптироваться или вам нужно искать что-то другое (в смысле другие варианты)? (ну например забрать пока ребенка из сада - пусть это для вас не вариант - но если она выскажется хоть станет понятно что к чему, и все-таки такой разговор - не скандал, и есть пути к отступлению). Пусть она сама (воспитательница) вам скажет проект решения вашей проблемы - и по тому что она скажет вы сразу поймете, действительно ли она твердолобая дура, или это просто недоразумение, и она готова помочь ребенку. И тогда уже решите переводить или оставлять!
  #16  
Старый 02.04.2004, 11:42
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

) прости, переведу попозже. Я не успела ответить на твой вопрос об отношении к иммигрантам. Ань, ну ты сама знаешь какие все немцы нэт, т.е. приятные и душки вроде нО то что они не выражают словесно своего отношения к иностарнцам, это ещё ничего не значит! Порой их взгляд секундный всё сам за себя говорит( ...Я другово начала опасаться. Мне рассказывали про этот сад что коллективчик там подобрался ещё тот и они можно сказать знают всю подноготную о каждом ребёнке иего родителях. Это я от немцев коренных слышала своими ушами которые сперва туда водили детей, а потом переведи в др. сад. Так вот я начала побаиываться что к Беатке отношение даже не как к русскому ребёнку, а уже как к еврейскому ((...


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #17  
Старый 02.04.2004, 11:43
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Если я правильно поняла, перевод такой

"Беата, в следующий раз, когда я скажу тебе идти в туалет, пожалуйста, иди и делай все, что положено. Понятно? И не больше обманывай меня, что ты все уже сделала".
  #18  
Старый 02.04.2004, 11:53
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Знаете, там есть ещё одна воспитательница - пожилая довольно таки женщина от которой Беата просто безума. Честно! Я часто конфужусь от того что утром приходя в группу Буська чуть ли не виснет ей на шее и дарит страсный поцелуй:-) Я часто наблюдала лично как эта воспитательница нянькается можно сказать с Беатой разжёвывая ей всё по словам, жестами изъяснялась в самом начале и действительно учит ей немецкому. Беата приходит порой и рассказывает что ей научили как называются части лица сегодня, как ещё что-то и то-то. Неоднократно я заставала картину как эта пож.воспит-ца на улице Беате разъясняла что-то явно снова учила новым немецким терминам. Ещё в детсадовской воспит-ой концепции есть такое правило - как посещение каждого ребёнка воспитателем на дому. За весь год они обходят дважды детей. Эта пож.воспитательница у нас уже один раз была. Беата ждала её с нетерпением за месяц (так получилось что пришлось визит перенести сперва) Я сама не ожидала что так она будет рада её приходу и впечатлится. Они поиграли вместе, Беат показала свою комнату, где спит, ест. Любимые игружки, книжки. Вобщем это замечательная идея. Уходя мой ребёнок был готов подарить воспитательнице всё что та пожелает) Разумеется зарнее было приготовленна апликация и мы ей подарили этот шедевр. Тперь Буська ждёт не дождётся когда придёт Анке(так зовут воспит-цу пожилую) к нам снова домой. Я вот думаю, а может сейчас Кати пригласить??? Но деть вопит что НЕТ! Хочу Анке! А Кати НЕ ЛЮБЛЮ! ... Что делать? Переводить в другую группу тоже н еочень хочется. Наша Анке в саду самая пожилая и авторитетная воспитатель, даже доктор наук по психологии и давно пенсионерка, но продолжает работать. Я отчасти даже рада что она именно в нашей группе.

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #19  
Старый 02.04.2004, 11:55
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЕНЯЙТЕ САДИК.
Если немка втемяшила себе что ваша дочка врунья, она ее сделает вруньей. Маленькие дети часто фантазируют. Не со зла, а просто период развития такой. А немка своей реакцией вам все испортит.
Сколько девочке лет? Давно вы в Германии? Очень помогает для начала мультики смотреть. Потому что корень зла в том, что девочка не понимает что ей говорят. Потом нахватает пассивного запаса, начнет сама пытаться говорить. Но процесс долгий, у нас уже больше года идет, моему 3 сейчас. И до сих пор проблемы не кончились. Тут ловушка такая: двуязычным важно чтобы мама по-возможности на одном языке с ними говорила. То есть я, например, по-английски говорю с ним, только когда он согласен со мной поиграть в английский, типа "а как по-английский будет?.." А с другой стороны в определенный момент я поняла. что мне пофиг, на каком языке мой деть говорит. лишь бы он человеком вырос. без проблемм общения
  #20  
Старый 02.04.2004, 11:55
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Спасибо! Совершенно верно Только маленькая опечатка в последнем предложении: "И больше НЕ обманывай меня, чтою...."


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger