Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.04.2004, 13:50
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве, школа Логос, 3й Хорошевский проезд, мне кажется, что можно найти и лучше. В институт сын поступил без репетиторов, в школе не учился, закончил с большинством троек, несмотря на это в институте, уровень знаний позволяет опять же валять дурака и пока тьфу 3 раза сдавать сессию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.04.2004, 14:02
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, еще, государственная школа 46, очень хорошая, в институт поступили, школа помогала как могла. Состав учителей супер! Правда, училась дочь только в 10-11 классах, а до этого тоже Логос, проблем практически не было, просто разница в упоре на предметы.
  #13  
Старый 02.04.2004, 14:18
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

спасибо, сейчас попробую что-нибудь найти про Логос, мне уже попадалось это название...
  #14  
Старый 02.04.2004, 14:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию >> чтобы детей рассматривали как личность<<

Мне кажется с этим все не очень просто и добрая слава школы в целом далеко не гарантирует, что именно вашего ребенка конкретные учителя, которые выпадут на его долю, будут рассматривать как личность.


Моя старшая учится во 2 классе. Школа-интернат (хотя ночует там едва ли 3 процента, да и то пару дней внеделю). Считается спец, но спец у нас такой ...ммм... явно не престижный - "с углубленным изучением хинди" В советские времена школа была очень сильной, учились дети дипработников, уезжавших в загранкомандировки. Далее пошли перемены в преподавательском и руководящем составе. В общем, на данынй момент школа средняя по уровню знаний - существенных "провалов" по предметам вроде нет, но и особого блеска, позволяющего поступать в престижные ВУЗы без репетиторов, тоже нет. Атмосфера не самая плохая - кол-во классов небольшое - максимум по 2 класса в параллели. Помещения хоть и "потертые", явно требующие обновления, но в целом все же складывается более-менее "уюное" впечатление - абсолютно отсутствуют "дутые щеки" и проч. Контингент учащихся в основном однородный - большинство детей из вполне благополучных - и социально, и финансово - семей. Возможно, играет роль необходимость уплаты вступительного взноса. На этот год он уже вырос до 1,5 тыс. уев. (правда, мне на младушю его понизили до 1тыс с учетом старшей дочери и ее успехов).
  #15  
Старый 02.04.2004, 14:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тундра, да где угодно! Масса таких школ!Наверное, конечно, в частной школе персонально одному ребенку уделяется больше внимания, но сомневаюсь,что там детский коллектив лучше, чем в государственной
  #16  
Старый 02.04.2004, 14:27
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

я тоже сомневаюсь, отсюда и вопросы :-( (-)
  #17  
Старый 02.04.2004, 14:28
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Лора, если не сложно и не жалко - напишите что за школа (если в Москве, конечно :-)), не хотите здесь - напишите на мыло... Pls-pls
  #18  
Старый 02.04.2004, 14:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжаю...

Так вот, к теме "рассматривать как личность". Старшей с учительницей основной (у них смешанная система - помимо основной есть еще 4 предметника - англ, физра, история, информатика). явно повезло - она довольно внимательно относится к инд. особенностям учеников (всего их 19 в классе), обсуждает с роителями те или иные проблемы, не вынося разборки на общие собрания, очень привествует любые вопросы к ней по мобильнику. В целом, я довольна.


А вот для младшей мне еще предстоит выбирать к кому из 2 предполагаемых учительниц идти. И та, и другая не дотягивают до уровня Дашкиной учительницы и в плане "штучного" обращения с подопечными, и как мне кажется, в плане методическом. Не очень нам повезло, что в этот год вот такой выбор учительниц, хотя кто знает, одно дело судить по чужим отзывам, другое дело прочувствовать самому.


Что касается частных школ, думаю, что такие школы, дающие неплохие знания и имеющие неплохой педагогичсекий коллектив, должны быть. Но лично знаю (точнее могу судить по отзывам коллеги и ее дочери) только об одной школе - МОдельная школа 21 века, где проходят и международную программу на англ., и русскую программу. Дочь коллеги сейчас заканчивает эту школу, точнее американскую программу уже закончила. Американский английский - почти как родной язык (еще бы, с садика ежедневно на нем общаться и роходить предметы), остальные предметы - не мне судить, но думаю неплохо. Но каких-то особых продвижений, как напр. в физико-математических школах, конечно не предусматривается. Коллега хотела сначала девочку направить в Бауманский, нашла препода оттуда, но сходив на одну консультацию по физике, дочь ее сказала, что ей поступить туда совершенно нереально - уровень знания физики совсем не тот. Сейчас пока наметили РГГУ фак-т защиты информации.
  #19  
Старый 02.04.2004, 14:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да мне не жалко:)) Это в Черемушках,

напратив к-тра "Тбилиси". Называется школа-интернат № 19.
  #20  
Старый 02.04.2004, 14:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, забыла немаловажную инфу - скока в граммах:)

В модельной школе, как говорят люди, сходившие на их сайт, сечас 700 долл. в месяц. Дочь коллеги платит по льготной ставке (мать одиночка, плюс они сто лет назад начали в ней учиться).


Для меня, учитывая моих двоих, это нереальные суммы. Кроме того, я лучше на репетиторов профильных буду подкапливать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger