Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.04.2004, 15:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во во!Моя проблема.Я тоже приезжаю из Голандии и всегда в магазинах здороваюсь.Мне отвечают взаимность,но порой очень удивлённо.Ну мы всё ж не в глубинке,но Питер ещё тоже к этому не привык.Не беру Бутики дорогие в расчёт.
А что мне делать?Привычка.Как и улыбка детям и старикам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.04.2004, 17:56
Antonova Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здороваюсь с теми, кого

аю лично. У нас полподъезда новых жильцов (старые умерли, а квартиры родственники продали), как то они мне пока несимпатичны (в основном,кавказцы).
  #13  
Старый 15.04.2004, 17:57
Antonova Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет продавцов - я тоже здороваюсь,

оздравляем друг друга с праздниками
  #14  
Старый 15.04.2004, 18:48
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Я живу в Москве. С соседями всегда здороваюсь, делаю это не в ответ на приветствие, а первая. Здороваюсь с персоналом в супермаркете, в который хожу почти через день. Если захожу в какой нить маленький магазин..где стоит один или два продавца..тоже здороваюсь.
Был случай , в Брюсселе мы с мужем и нашим приятелем, который живет там зашли в кружевной сувенирный магазин. Хозяйка магазина - старушка божий одуванчик. Как обычно поздоровались...вошли..смот ели кружева...выбирали подарки друзьям...бабулька нам давала ЦУ на французком??? фламандском???)). Так прошло минут 5 точно...и только когда мы подошли к кассе оплачивать покупки она заговорила с нами на русском. Сказала, что живет там с какого то раннего возраста. Сказала, что русские туристы "очень неприветливые" мягко говоря...даже просто поздороваться не могут. И что она не говорит по русски со всеми подряд, только когда убедится, что люди нормальные. И что за русских ей бывает очень стыдно, и что хозяева соседних магазинчиков часто ей говорят о том, что "сегодня опять твои невоспитанные русские приходили". Уж не знаю, на сколько это все правда - но случай такой был - факт.
  #15  
Старый 15.04.2004, 18:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию со всеми здороваемся.. с соседями,

с почтальоном, с водителем мусорного трака, и т.д. до бесконечности. Деревня, чего с нас взять
  #16  
Старый 15.04.2004, 21:05
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень похоже на правду...Моя подруга (из России) раньше работала в бутике в центре европейской столицы. Говорила, что земляков видно было еще на пороге - потому что мало кто здоровался. Другие инотранцы обычно все здороваются или хотя бы приветливо головой кивают, русские - большинство будто в пустое помещение заходят. Не все, конечно, но тенденция сильная...
  #17  
Старый 16.04.2004, 01:18
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соседей видим очень редко, но всегда здороваемся.:-) С продавцами, врачами и медсестрой, с официантками, которых узнаю на улице-)И,естественно, заходя в магазин/ресторан/школу/больницу.Мне не трудно, а людЯм приятно:-)
  #18  
Старый 16.04.2004, 03:44
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всегда здороваемся

Но в Москве, на съемной квартире, соседи редко отвечали, мы для них чужими были, старались не вступать в контакты. А в Америке все всегда отвечают, даже представить не могу ситуацию, чтобы не ответили .
  #19  
Старый 16.04.2004, 05:32
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здововаюсь всегда, когда узнаю человека. Но память на лица у меня плохая, иногда случаются проколы :-(, потом исправляюсь. Просто здороваться с человеком, который случайно зашёл в ваш дом (в гости например) мне кажется не нужно. Ведь я его не знаю, мы не соседи... Так можно и заходя в автобус здороваться :-). Может и у ваших соседей с памятью проблемы? Или со зрением :-)
  #20  
Старый 16.04.2004, 09:26
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я жила с родителями, хотя дом был приличный, все равно мало кто здоровался из соседей - только знакомые (если собаки одной породы или дети дружат). А сейчас мы снимаем квартиру в очень крутом доме, и мне очень приятно, когда со мной здороваются соседи - видно, что люди интеллигентные и милые. Ну и я тоже здороваюсь - здесь так принятно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger