Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 20:21
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

BabySitter? Мы их едим, но я не помню (а бежать смотреть лень, сорри :-)) Мне кажется, там глютена нет.

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #2  
Старый 22.04.2004, 12:05
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И там глютен ЕСТЬ!

  #3  
Старый 19.04.2004, 10:06
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчёночки, кто чем уже кормит своих зайцев?
1. Мы едим овощные баночки и баночки яблоко + кокой-нибудь овощ, т.е. из фруктов тока яблоки пока и то недавно начала давать т.к. после кашек довольно с кислой моськой смотрит на просто овощные баночки. Ессно прошлогодние лежалые овощи из магазина мы не едим, мне кажется что витаминов минералов там уже самый что ни наесть минимум.
2. Это конечно же кашки. В основном нравится HIPP биогречневая с рисом и кукурузой (так ка вычитала что мультизерновые вроде бы полезней, чего не хватает в одной крупе дополняется составом другой). Ещё едим НАЙНЦ кукурузную, рисовую. Т.о. пробовали вроде бы все безГЛЮТЕНОВЫЕ.
А на днях сыпанула к обычному меню ложечку овсяной кашки, т.е. планирую понемногу её вводить. (может рано а? )
3. Иногда балуемся печеньицем НАЙНЦ. Знаю, знаю, там скажете сахар присутствует, но ведь немного половиночка (в лучшем случае) в воспитательных целях думаю не навредит.
Сейчас задумываюсь над вопросом как у ребенка жевательные навыки развивать если всё такое пюреобразное? Мясо вреоде бы рановато. Поделитесь кто чем зайцев прикармливает? Нам 7,5 мес. :-)
  #4  
Старый 19.04.2004, 11:00
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы мясо уже вовсю:-). По шведским стандатртам, в 5 месяцев можно начинать. Хотя, если бы Эрик нормально в весе прибавлял на моём молоке, я бы и не торопилась. Вот, опять взвесились сегодня, во всём ниже местных средних стандартов - и ростом мы не вышли, и весом, и обхватом головы:-). А так, едим мы, из фруктов, бананы, штуки 2 в день - один в полдник, второй - вечером в кашу. Днём мясо ( куризу, телятину или индюшатину) с картошкой и пастернаком, благо у нас в магазинах всё в приличном сотоянии и есть екологически чистые варианты. Вечером - порцию каши овсяной, безмолочной, никак ХИПП не могу в магазинах достать, а местные Семпер и Нестле - все на молоке. Нам, кстати, тоже 7,5:-).
  #5  
Старый 19.04.2004, 11:14
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОГО! Ну вы блин даёте! :-) :-) :-) Молодцы :-)
А мож местные стандарты слишком гигантские? :-) А вы очень даже ничего :-)
А мясло сама варишь или баночки?
Мы на Севере живём (не, не пингвинчики мы %) и нам педиаторы советую "меееестное" мяско есть: оленину и куропатку. Тока боюсь в баночках я это не найду :-)
  #6  
Старый 19.04.2004, 11:21
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог им судья, этим местным стандартам:-). Товарищ весит почти 8,5, исхудавшим совсем не выглядит, так что комплексов неполноценности они у нас не разовьют, пусть и не пытаются:-). Ой, забыла добавить, что помимо всего другого, мы на груди всю ночь висим, да и днём раз этак 5 прикладываемся.
Мясо я сама варю, большинство баночек с молоком, а у Ерика на него, скорее всего, аллергия, сегодня вот результаты анализов получу. Я варю сразу много, и замараживаю, овощи свежие готовлю, потом в блендере перетираю. Хотя, мы уже пожёвываем:-).
Ой, оленинка, это ням-ням, у меня бы такие баночки не залежались бы, сама бы сьела:-). А вот куропаточек не пробовала. Как там с погодой на севере? На всену начинает быть немного похоже:-)?
  #7  
Старый 19.04.2004, 23:14
НОра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы уже есть расхотели прикорм.Еле пасть разжимаем, даже яблочное не хотим.А так ели!Что интересно- читала,что многие наши ровесники так же...А еще меня волнует-за 2,5 посл мес ни грамма не прибавили!Застопорились на 10 кг-и все тут. И ведь не ползаем.И едим (смесь)очень хорошо.А еще нас толстыми считали...Уже даже видно,как она похудела...А зуба всего 3...(через неделю 8 мес)
  #8  
Старый 20.04.2004, 11:28
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе 10 кг!!! Хомячкам наверное тяжеловато ползать :-) :-) :-) Мы 9200 и то плюшками-ватрушками все зовут! :-) и мы тоже не ползаем :-) А когда перестали есть прикорм и какой кашку или овощи? Мы в 5,5 овощм стали есть а в 6,5 -кашу и что интересно как кашу попробовали овощи разонравились. Т.е. она их конечно же ела но посматривая по сторонам а не так жадно как вначале :-) щас начала ей овощные банки + яблоки давать и аппетит вернулся, что характерно сначала даю сладкое яблоко а через пару-тройку ложек овощное ассорти, по-моему даже и не замечает подмены :-) :-) :-)
Что касается погоды, чтоб её %), -15 сёдня и тихо -это по нынешним меркам просто Африка :-) и гулять сёдня будем ажно(!) минут 40-50 :-)
  #9  
Старый 22.04.2004, 00:20
НОра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха!А мы каши и не ели.Вот гречку дам, наверное,все-таки гемоглобин поднимает...А вот мама моя, стало быть бабушка- даже ребра стала нащупывать у ребенка-похудела, говорит, аж светится;-))Привыкла, что мы 10 кг уже с полгода, наверное...Но больше и не прибавляем...
  #10  
Старый 20.04.2004, 15:20
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы расхотели, а мы и не хотели никогда есть прикорм. Вот вчера ребенок съел столовую ложку каши, так это праздник. Овощи вообще у Миши не в чести. Но я особо не удивляюсь, я в детстве такая же была - ела очень плохо. А зубов у нас тоже 3
Изображения
Тип файла: jpg 250304.jpg (187.5 Кб, 0 просмотров)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger