Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2004, 18:21
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, ЛН может не сразу проявиться. Она и после

дисбака, и лечением антибиотиков может выявиться((

Мы вот свою в 5 месяцев обнаружили, точнее-она может и была раньше, но не так сильно, так как мы за 3 и 4 месяц набрали как нам полагается, а на 5-ом -"сломались"- 520 гр за месяц. Ну и побежали анализ на углеводы сдавать((
  #2  
Старый 03.05.2004, 18:45
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так на 5 месяце где-то 500 гр по-моему и должны набрать. Кстати мы на 5 месяце тоже 500гр набрали. Врач сказала что все нормально.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #3  
Старый 03.05.2004, 20:15
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ален, вот ссылочка-

http://www.baby-sitter.ru/baby.htm#31

500 , мне кажется,все-таки маловато.
  #4  
Старый 04.05.2004, 06:58
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо, почитала. Если смотреть за 5 месяц, то может и маловато, а с рождения мы прибавили даже больше нормы. По нормам надо 3650, а у нас 4000.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #5  
Старый 03.05.2004, 01:08
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь,я тоже раньше психовала и плакала,когда лечение и смена смеси не приводили к успеху. Сейчас я уже смирилась.Поняла,что уж если механизм атопии запущен-это надолго. Может на год а может на пять.
Единственное что мы можем в данной ситуации-не допускать ошибок.Не давать никаких новых продуктов до полной ремиссии(я один раз нарушила,и получила по полной программе) Сдать все возможные анализы.На углеводы(лактазная недостаточность) На капрологию(ферментивная) На дизбактериоз обязательно.Неплохо сделать узи поджелудочной железы (не зря говорят,что 90 % диатезов и аллергий идут от ЖКТ.) В квартире сделать генеральную уборку,убрать все шерстяные и перьевые принадлежности-оставить синтетику.
  #6  
Старый 03.05.2004, 06:58
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А у вас на Ненни полностью прошел диатез или все равно что-то осталось? И если прошел, то как быстро после замены смеси. Мы полностью перешли неделю назад. До этого 2 недели постепенно заменяла. А анализы теперь только после праздников. Может нам на соевую смесь перейти? Она и от непереносимости белка и от лактозной недостаточности.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #7  
Старый 03.05.2004, 07:16
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, только теперь не скачите со смеси на смесь!

Смена смеси - это очень большой стресс для организма ребенка. ГА смеси не знаю, таких смесей на американском рынке нет. И вообще ГА смеси - это профилактичские смеси, не лечебные, они не совсем гипоаллергенные, у них есть немалый процент нерасщипленных белков, на которые некоторые дети могут реагировать. А вот гидролизаты - безлактозные, так же как и соевые. НО на сам белок сои тоже может быть аллергия и сильнейшая. Соевая смесь не каждому ребенку подходит. На Нэнни тоже может быть аллергия, потому что белок козьего молока для некоторых детей тоже не подходит. К тому же Нэнни довольно дорогая смесь.
  #8  
Старый 03.05.2004, 13:07
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,согласна полностью,тем более Ненни сработал только после первой вспышки ,где то с 3 до 7 месяцев.Затем ,после введения прикорма и новой вспышки Ненни уже не приносит эффекта,хотя кроме смеси мы не едим НИЧЕГО. Ноги -сплошная шершавая поверхность с красными бляшками.Щечки красные и потрескавшиеся.Спина ,грудка и попа как будто от другого тела-читейшие,белорозовые. Это продолжается уже месяц. Я боюсь пошла накопительная на смесь.

Так что Ненни не панацея. Соя -тем более.Она сама по себе сильный аллерген.Если я буду думать о замене смеси,то это будет наверное высокий гидролизат типа Альфаре или Нутрамигена.
  #9  
Старый 03.05.2004, 18:49
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Понятно. А Нутрамиген это чья смесь? Альфаре, если не ошибаюсь Нестле?
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #10  
Старый 03.05.2004, 20:25
Одуванчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот тут пдробно про Нутрамиге

http://pharm.hamovniki.net/kz/www.pharmnews.kz/opisanie/8294.html

http://www.uni-co.ru/assort/milkblend/meadjohn.php

- выходит. что Голландия

табличка по лечебным смесям -http://www.uni-co.ru/lech/
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger