Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2004, 09:48
Инарчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видим-видим ваши зубки! :-) А вы уже в обуви ходите?! А я всё никак не могу определится КАКУЮ именно покупать. В одних статьях пишут что свободу стопы ограничивать нельзя и что дитю и так трудно держать равновесие и поэтому ногу дитячую надо запихивать не в ортопедические сандалики а в мягкие пинетки. В других - говорят ортопедичекие кроссовочки-сандалики-ботиночки правильно формируют стопу. Через месяцок двинем в отпуск а я так ничего ещё и не выбрала зайцам.
А лактостаз это гадость превеликая :-( тоже уже 3 раза отмучалась до полугодика ещё.
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.05.2004, 09:55
Инарчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочешь похудеть - спроси меня как :-(
Я тут на днях кефирчиком траванулась! :-( сутки температура, сорри диарея и прочая нечисть :-( Сбросила 4,5!!! килограмма. Я их конечно же не жалею, но так дико что так быстро! А я его так любила! Теперь чего-то по вечерам не хватает :-) Мама в шутку говорит что хотела бы тоже травануться... раза так два! :-) И смех и грех...
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)
  #13  
Старый 17.05.2004, 10:01
Инарчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы сёдня первый раз чётко произнесли папа, баба, мама, и всё это глядя мне в рот и повторяя. :-) Очень любит последнее время демонстрировать свои 2 нижних зубика и отклячивая губку чего-то там выговариивать типа бабабабаба-папапапа :-) Пытаемся второй день стоять без рук, только недельку как поползли и это только после того как мама с дочей сменила место дислокации с кровати на пол :-) И ещё на выходных попробовали мяско, начали с ТОП-ТОПовской индюшатины с овощами. Хочу адаптировать зайцев перед отпуском посредством баночек чтоб там уже есть всё свеженькое. Во сколько новостей приятных и не очень :-) Инарчик и Кристинка (1.09.2003)
  #14  
Старый 17.05.2004, 12:01
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу шепотом, что обувь одета специально для фото. Хоть нам доктор и велел ортопедические копытца для формирования стопы носить, но я их одеваю редко. Мишане обувка мешает (о как в рифму!), ползает как в кандалах, и вставать тяжеловато. А тут недавно сказал "па-па-па", так наш папа просто на крыльях летал. А "ма-ма" никак
  #15  
Старый 17.05.2004, 17:32
Кузнецова Инара Вадимовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) всё с вами ясно :-) хотя ботиночки симпатиииишшшшныые :-) А можно поподробнее что вам доктор насчёт обуви говорит: какой задник должен быть, нужен-ли каблучок, закрытый носик или открытый и т.д.? а то наш врач "послушай его и сделай наоборот" :-)
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)
  #16  
Старый 17.05.2004, 21:43
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да стандартные, вроде, рекомендации: жесткий задник, можно без каблучка, мысик можно и открытый, но самое лучшее-закрытый, но не наглухо, чтоб нога не потела, застежки любые-завязки, классическая застежка, липучка (но ее открыть легко). Конечно, строго-настрого запретил брать чужую обувь. Но у меня есть очень хорошая подруга, которая снабжает нас одеждой и обувью, я у нее взяла. Ну одели мы пару раз эти сандалики, а сегодня померяла-уже пальчики свисают, и у нее тоже ребенок носил совсем чуть-чуть. После незнакомых людей не взяла бы, а так почему бы и нет.
  #17  
Старый 18.05.2004, 08:58
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Не надо никаких пинеток. Ортопедическую обувь с супинатором. Должна гнуться (иначе ребятенку трудно будет передвигаться). Желательно на завязках, чтобы нога была зафиксирована, жесткий задник. Ну и еще к этому неплохо бы небольшой каблучок:-)
Кстати у парижской комунны хорошая обувь, ортопедическая и недорогая. Знаете наверно.

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
  #18  
Старый 18.05.2004, 11:02
Инарчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати о первой обуви, нашла интересную ссылочку
http://www.nanya.ru/opit/624/$4#5
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)
  #19  
Старый 18.05.2004, 14:42
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Мы купили обувь Егорьевской фабрики. Закрытые ботиночки с каблучком, без супинатора (т.к. брали на вырост и тут супинатор сыграл бы с нами плохую шутку), полностью кожаные, даже подошва. На улице топаем в них, а дома пока не ходим и не встаем, поэтому не надеваем.

Вот мы какие в ботинках довольные:

http://www.antonenko.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=ninth&id=Img_0090

И вот:

http://www.antonenko.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=ninth&id=Img_0094

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #20  
Старый 18.05.2004, 14:44
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Бедная! И что, теперь совсем не пьешь? Не всегда же он отрава.

Аликс и Поленька (24.08.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger