Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.08.2003, 21:03
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень Вы все точно написали, спасибо! Имено так и бывает, когда очевидной причины разойтись нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.08.2003, 21:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, наверное одна из причин, почему я никогда до сих пор не писала о своих каких-то серьезных личных проблемных ситуациях в телефон доверия, так это мое внутреннее осознание того, что вряд ли какой-нибудь совет реально мне поможет. Поскольку как-то оценивать сложную и неоднозначную жизненную проблему, по моему мнению, можно только с разных сторон, и только хорошо зная человека, его семью, ее историю в реале. Мне представляется, что интуиция в данных вещах играет не последнююю роль, а описать ситуацию так, чтобы она воспринялась вобщем чужими людьми именно в таком виде, или приблезительно в таком виде, какая она есть на самом деле, я во всяком случае не способна. Когда мне тяжело, когда у меня кризис, я в тупике, я иду к своему психотерапевту. Могу рассказать близкой подруге. И то не каждой, поскольку знаю, что не каждая способна понять. А если мне дадут совет на форуме, и допустим я ему последую, совершенно не факт, что новая реальность для мнея станет приятнее, чем та, что была до принятия решения. Поэтому, думаю, что искать выход и думать что делать или не делать можете только вы сами. Но это относится только к очень интимным, серьезным вещам, и я бы отнесла вашу историю к этой категории. Слишком много неоднозначностей.
  #13  
Старый 03.08.2003, 21:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. вот так и проводят в болоте всю жизнь

...такое чувство, что некоторые люди считают, что у них несколько жизней. И в этой - черновике - можно и потерпеть, можно и побыть несчастной...

Автору: жизнь не есть борьба. Если на своем пути вы видите одни препятствия, которые необходимо преодолеть - значит это не ваш путь.

В принципе все так и проистекает как Маруся написала. Только кто-то доходит до точки - и однажды утром просыпается с эдаком загадочной улыбкой - и разрубает этот узел (понимает что таки любит эту свинку и плевать на прошлое, либо разводится) А кто-то всю жизнь, пардон, сопли жует. Не хотелось бы видеть вас в рядах послдених
  #14  
Старый 03.08.2003, 22:06
Симха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не тратьте силы, девочки!

Это какая-то утка. Сходите на форум "Сиб-мамы" - сами поймете.
  #15  
Старый 03.08.2003, 22:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо бы принять решение. Только какое - никто не подскажет автору. Автор может только сам определиться.
  #16  
Старый 03.08.2003, 22:44
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысл жизни не борьба, а получение максимального удовольствия от процесса (жизненного). Соответственно, сколько людей - столько и смыслов. Для кого-то он действительно в борьбе. Есть же люди, получающие от этого удовольствие (мой муж, например, хи!). Автор, как я понимаю, к таковым не относится.
Кто-то сказал, для разрыва нет причин? А разве то, что оба несчастливы в браке - это не причина? Согласна с Terry: живём один раз. Как это ни банально, мы очень часто об этом забываем... Мариша, научитесь ценить себя и свои интересы. Потому что те, ради кого Вы ими жертвуете (муж, дети и т.д.) этого не оценят и спасибо не скажут. Увы! :-(
Конечно, выгнать мужа задача не из легких. Особенно если он решительно не хочет уходить (и кстати я его понимаю - тоже не ушла бы!). А Вы сами не можете временно съехать куда-нибудь? Ну, снять квартиру, пожить у подруги и т.п. Надо трезво оценить, какую роль человек играет в Вашей жизни, позитивны ли для Вас эти отношения, т.е. необходимо взглянуть на ситуацию со стороны. Проживая в одном доме, сделать это невозможно. ИМХО.
  #17  
Старый 03.08.2003, 22:52
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чём "свои" интересы. Это очень просто. Если отношения Вас обогащают (во всех смыслах этого слова) - значит, Ваш это человек и имеет смысл идти на некие компромиссы. Если нет - чем скорее разойдетесь, тем лучше. Но это всё ИМХО. Я свою точку зрения не навязываю. Опять же, есть женщины, которым непременно важно страдать (отработка каких-то детских комплексов и т.п. - я не психолог, знаю о существовании данного явления только из статей и от подруг. Например, недавно был диалог: "гуляет, кобелина" - "так разведись" - "ты с ума сошла?!"). Просто лично я к таковым не отношусь, поэтому и оцениваю полезность связи предельно простыми критериями. :-)
  #18  
Старый 04.08.2003, 11:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну да,Мариш,помню я вас.А теперь,стало быть,судью собственного имеете в лице мужа-ну кругом вы виноваты:и мать плохая(а ЧТО он как отец?)и сексом с вами заниматься противно(а как вам с ним его,конечно же,не волнует)и вообще-чем самому меняться проще найти виноватого.Я бы не смогла так жить,потому,что уверена-один раз так начав во всем обвинять вас,потом уже не остановятся до тех пор,пока не понизят вашу самооценку до плинтуса(ибо даже королева по жизни станет замарашкой,если каждый день говорить ей,какая она ужасная).
  #19  
Старый 04.08.2003, 14:21
Нюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо к психологу!

По своему опыту знаю, иногда очень трудно разобраться в ситуации, невозможно принять решение. Попробуйте сходить к психологу (лучше по рекомендации подруг-знакомых), реально помогает! Можно к ясновидящей, с фотографиями.
Удачи!
  #20  
Старый 04.08.2003, 15:07
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем - большие друзья. Характеры у нас обоих вздорные, но союз этот очень крепким оказался. Кажется, что бы он не сделал, я все понять смогу - принципы моральные у нас одинаковые. А когда за спиной твоей стоит кто-то мощный, есть силы на все и не страшно. А до замужества за спиной моей папа стоял
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger