Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2004, 02:15
Автору
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если вы ставите целью муки душевные усугубить, то конечно надо это не только несколько раз повторить, но и на стенку повесить.:-) Вопрос только в том, что конкретное вы предлагаете в помощь.
  #2  
Старый 14.05.2004, 23:42
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. могу предположить, что такая ситуация в принципе не исключена. но на мой взгляд, это чудовищное самопожертвование и пойти на это я могла бы только от полной безысходности, скорее эмоциональной, чем материальной. сделав предварительно все, чтобы избежать этого. короче - не хотелось бы.

2. нет, и не вижу оснований осуждать.

3. на мой взгляд, это просто не сурматеринство. или не то сурматеринство, которое я имела в виду, отвчая на п.1. но и "торговля детьми" - слишком тенденциозно. все же ребенок отходит не абы кому, а своему родному папе. однако, путь донорской яйцеклетки, оплодотворенной отцом и подсаженной другой сурмаме, кажется мне почему-то более нейтральным. толпа участниц делает вклад каждой менее личным.
здесь же вопрос не только в той, которая "своего ребенка" отдает, но и в той, которая этого ребенка принимает.

собственно, в случае сурматеринства у меня возникают вопросы не столько к вынашивающей женщине, а скорее к тем, кто ее для этого нанимает. вот так взять и отринуть всю пренатальную психологию одним махом... не страшно? да и вообще, весь процесс, сурмамы, живущие в других городах, общение со своим животом по телефону. понятно, что мое счастье, что мне этого не понять, но не понять, однако.
  #3  
Старый 14.05.2004, 23:44
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

в принципе, думаю могла бы. Но мне слишком себя жалко для этого - я знаю что такое растяжки, мастит, послеродовый эндометрит, эндометриоз и еще хренова туча всего, включая геморрой (слава богу, временный - но не менее неприятный от этого) я уже в другом топике писала, чего мне стоили роды (в 20 лет рожала) - возможно просто сильно не повезло, но по больницам я таскалась и чуть концы не отдала. Года через два=три только вернулась к здоровому состоянию - чем дальше от родов, тем здоровее себя чуйствую еще для своего ребенка пострадать - это понятно. А за деньги - ну не знаю, это если за полмиллиона зеленых. Суррогатных матерей ни в коем случае не осуждаю, они для меня либо героини либо уж очень отчаянные женщины, типа каскадеров Пошла бы на это ради близкой родственницы, типа сестры если бы у нее не было шанса самой выносить ребенка - тут это как почку близкому человеку отдать, без этого нельзя. Вообще совершенно нормально отношусь к сурматеринству. Это выход для бесплодных пар, имхо - для пары это лучше чем усыновление, все-таки свой ребенок, пусть даже наполовину (в случае осеменения). Мне кажется это очень нужное дело, какие бы мотивы у данной конкретной сурмамы не были - но если есть спрос в виде бесплодных пар, то автоматически возникает предложение. А споры тут краем взгляда видела по поводу цен - ну, извините, свободный рынок на услуги. Про то, что это "как будто отдавать своего ребенка" - на самом деле не ребенка отдаешь за деньги, а просто свое тело на некоторое время "отдаешь".. если знать, что делаешь доброе дело и ребенок будет рожден в хорошую семью - где же тут минус..помочь произвести новую долгожданную жизнь, даже если не сама ей будешь радоваться - где тут плохо? не знаю, я как медик возможно рассуждаю - но для меня это эквивалентно донорству почки, костного мозга и т.п.
  #4  
Старый 15.05.2004, 15:50
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира я с вами согласна у меня по этому вопросу

мнение с вашим совпадает. А можно вам вопрос как врачу. Роды (беременность)действительн о не очень полезное для здоровье мероприятие? А вы бы решились на второго ребенка?
  #5  
Старый 15.05.2004, 16:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

да нормальное это мероприятие, физиологическое. Но напряг на организм дает, не без этого.. и кому, как мне не повезло - осложнения. НО оно того стоит, как же иначе ребенка-то заиметь Второго - в принципе от мысли такой совсем не отказываюсь, но реалистически если посмотреть - то и возможностей-то таких нету
  #6  
Старый 15.05.2004, 00:40
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечу только на первые два

1) - ни за что, 2)-нет
  #7  
Старый 15.05.2004, 00:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Огромная просьба, девушки, те кто не проходил <BR>
&gt; ерез ЭКО, выскажите пожалуйста свое мнение.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 1. <BR>
&gt; Могли бы Вы стать суррогатной матерью? Если нет, <BR>
&gt; то почему? 2. Осуждаете ли Вы суррогатных <BR>
&gt; матерей и вообще суррогатное материнство? 3. <BR>
&gt; Если суррогатной матери делают инсеминацию, и она <BR>
&gt; рожает и отдает генетически своего ребенка, Ваше <BR>
&gt; отношение к такой женщине, и вообще, на Ва <BR>
&gt; взгляд имеет ли право существовать такой вид <BR>
&gt; сурматеринства? Или это выглядит как продажа <BR>
&gt; детей? <BR>
&gt; <BR>
&gt; Убедительная просьба для экошниц! Не <BR>
&gt; встревать! <BR>
<BR>
на данный
  #8  
Старый 15.05.2004, 00:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Огромная просьба, девушки, те кто не проходил <BR>
&gt; ерез ЭКО, выскажите пожалуйста свое мнение.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 1. <BR>
&gt; Могли бы Вы стать суррогатной матерью? Если нет, <BR>
&gt; то почему? 2. Осуждаете ли Вы суррогатных <BR>
&gt; матерей и вообще суррогатное материнство? 3. <BR>
&gt; Если суррогатной матери делают инсеминацию, и она <BR>
&gt; рожает и отдает генетически своего ребенка, Ваше <BR>
&gt; отношение к такой женщине, и вообще, на Ва <BR>
&gt; взгляд имеет ли право существовать такой вид <BR>
&gt; сурматеринства? Или это выглядит как продажа <BR>
&gt; детей? <BR>
&gt; <BR>
&gt; Убедительная просьба для экошниц! Не <BR>
&gt; встревать! <BR>
<BR>
на данный
  #9  
Старый 15.05.2004, 18:30
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то у меня вчера глюкнуло, а я и не проверила Хотела написать, что на данный момент, наверное, не согласилась бы стать сурмамой, потому что не уверена, что смогу отдать выношенного мной ребенка, даже зная, что он генетически не мой. суррогатных матерей я совершенно не осуждаю и не понимаю как можно осуждать человека, ТАК помогающего другим. Но, честно говоря, иногда удивляюсь, читая раздел ЭКО. В нем некоторые биомамы почему-то как-то очень презрительно и негативно отзываются о своих сурмамах Мне это не понятно, человек делает это для тебя же, помогает тебе. а в ответ вместо благодарности получает презрение....Не понимаю....Про инсеминацию я ничего не знаю, нос ама идея, честно говоря, не очень нравится
  #10  
Старый 15.05.2004, 18:35
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем тут помощь? Это вторично. Деньги - вот всему причина.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger