Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.05.2004, 10:36
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно,и мы на дачу пока носу не суем,тепла ждемс
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.05.2004, 10:36
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И ответ по делу. Я бы на вашем месте начала с безмолочных рисовых каш. Вы же рисовый загуститель лопали? Аллергии не было? Значит,очно можно. Какие там у вас есть? Хи, я и про наши-то не знаю... В общем, так - теоретически, можно сварить рис (на двух водах) и протереть его в блендере, а затем развести его смесью до густоты хорошего кефира. Ну, или до консистенции картофельного пюре в студенческой столовой - что б лилось, и была легкая видимость случайно забредщей туда каллории...

Можно купить готовую рисовую безмолочную, проследить, что б она была:
<ol>
<li>без молока, сливок и т.д.;
<li>без фруктов;
<li>монокаша - т.е. без добавления другой крупы;
<li>без фруктов;
<li>без сахара.
</ol>

Слосом, что б из нее все вынули (самое смешное, чтотакие каши, которые без всего, дороже. Платим за отсутсвие?). И разводить по инструкции в вашей смеси.

Начать с четверти чайной ложки (сама себя чувствовала идиоткой, когда варила 1/4 ложки каши :-)). Если все нормально - на завтра половину. На послезаврта - две ложки, и т.д. в геометрической прогресси до 100 грамм. Больше ему не съесть.

Давать с ложки, в бутылку не класть...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #13  
Старый 27.05.2004, 10:37
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

О как.. это уже не форум, это уже чат полуЧАеТся :-)...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #14  
Старый 27.05.2004, 10:39
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Ришк, расскажи как линекс в Яшу пихали. Мне интересна пропорции и частота пихания :-)
  #15  
Старый 27.05.2004, 10:44
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Побывали мы вчера у невропатолога..

(консультативная диагностическая поликлиника при Морозовской больнице - Пожарский пер., д.7, м.Кропоткинская, нейросонограмма - 500 руб, консультация невропатолога - 500 руб или все бесплатно с направлением от районного невропатолога) - очень понравилось Развеяли все мои страхи, все у нас в норме оказалось по УЗИ в голове (ттт), никаких последствий от кефалогематомы, немного повышена возбудимость, остался несильный тонус по правой стороне, особенно в ножке - вот в общем-то и все Девица моя вела себя просто по ангельски - и тянулась, и хватала, и лепетала, и смеялась, и переворачивалась на тот бочок куда игрушку ставили.. а уж при виде жуткого рыжего пластикового облезлого зайца чуть не поползла к нему, с таким видом что дома кроме грязной тряпочки и не дают ей ничем играться По поводу жуткого ночного сна (точнее его отсутствия) - сказала, что если это только последние дней 10 так, то это на погоду, все дети резко таким образом отреагировали, говорит, что каждый второй жалуется именно на сон, до этого нормальный, а теперь только висение на груди по ночам (хотя вот мне лично в такую погоду всегда сутками спать хочется, отчего сейчас вдвойне маюсь, не в силах проснуться весь день). Про вечернее нытье - также погода + то, что лежать уже скучно, сидеть еще не получается, по старому играть уже надоело, а по новому еще не научилась. Проверила все рефлексы (вообще очень качественный и подробный осмотр и опрос был) и в итоге сказала, что ничего сильно успокаивающего и пр. нам не надо, нужен еще курс массажа (лучше до того как садиться будет), глицин + Эдас 111 или валерианахель (но она может быть аллергеном), а лучше всего - заодно уехать на дачу

Не умею я коротко излагать

Нина и Алина (26.01.04)
  #16  
Старый 27.05.2004, 10:52
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Три раза в день по трети капсулы.Наилучшей признана такая методика - в ложку с линексом капаем молока, при этом еще имеем наготове молока ложки (чайных) так на четыре. Порошок с каплей молока (он не просачивается и порошок не смачивает) впихиваем за щеку ребенка, даем обсосать. Потом то же ложкой с остатками порошка набираем молоко, и спешно засовываем в рот - пока Яшество не разобрался, что за бяку ему подсунули, и не начал вопить. Почуяв в ротике молоко, детеныш успокаивается и начинает глотать... Как только он решит то ли плюнуть, то ли опять обидеться на неглотабельный порошок - ложку молока...

И так пока не проглотит.

Уф.. Целая повесть. На самом дел, сложно только первые три раза - потом п=все участники процедуры, включая наблюдающую бабушку, приспосабливаются.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #17  
Старый 27.05.2004, 10:56
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нина, а про режим и прочие физические процедуры с ребенком не рассказывали? Я вот больше верую в ванны с солью, чем в это сложное слово "валирианна на хе..ль", в общем, сложное слово с неприличными ассоциациями. Просите испорченную :-7.

И еще про ассиметричный тонус. Следите за спиной :-(! У старшего моего был, правда, очень сильный - и сейчас у нас сколиоз начинающийся :-(. Будем осенью делать рентген, смотреть угол падения, и все такое :-(.. Массаж, массаж, и еще раз массаж - не меньше 4 курсов в год три года - это просто необходимо! Хотя нас вон, не до конца спасло...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #18  
Старый 27.05.2004, 10:56
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Пасиб... и так же сколько днев повторять?
  #19  
Старый 27.05.2004, 11:22
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из физических упражнений -

очень рекомендовала занятия на мяче - будем осваивать + сказала, что мышцы у нас хорошие, но нагрузки не получают и нужно каждый раз до кормления вкладывать свои пальцы ей в ручки и не спеша подтягивать до сидячего положения, 3 секунды в нем и так же медленно обратно, делать лучше на диване, чтобы если расслабит шейку при обратном ходе - не шмякнулась Делать по 3 раза каждый раз, при этом хорошая нагрузка на пресс идет и плечевые-шейные, а вот позвоночник практически без нагрузки и не страдает. Еще мягко давать нагрузку держа подмышками и ставя на ножки, но тоже недолго и аккуратно.

Режим - если в смысле кормить вовремя, спать по часам - мне показалось, что она скорее за вариант - "как вам обоим удобнее", а по поводу купаний с солью, хвоей, травками и т.д. - не получается у нас с ними, именно на такие купания почему-то шершавится начинает, как только вода чисто-хлорированная - кожа аки персик

А про спину - ух, я и не думала, что так сложно, наоборот порадовалась, что только тонусом дело и ограничилось, да тем более "половинным".. будем массажироваться значит активно

Нина и Алина (26.01.04)
  #20  
Старый 27.05.2004, 11:24
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы 12 дней давали. (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger