Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2004, 22:54
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а могут и не быть (я про проблемы с НЕпервой бер-стью) ...у меня не было...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.06.2004, 02:19
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию объясняю про профилактику резус-конфликта.

Если у Вас первая беременность, не было абортов и т.п. - то шансы на проблемы с ребенком - очень невелики. Обычно первая беременность протекает совершенно нормально, но во время родов происходит попадание крови плода (позитивной по резусу) в кровь матери (негативной по резусу) и мать начинает вырабатывать антитела, которые при последующей беременности резус-положительным ребенком будут разрушающе действовать на его кровь. Чем больше беременностей - тем выше количество этих антител в крови женщины и более вероятна и тяжелее протекает проблема. Обычно для профилактики резус конфликта во время беременности неделе на 28-й женщине вводят резус-иммуноглобулин, Rhogam называется, как в России может называться - уточните. Повторно он вводится при вмешательствах (амниоцентез, например когда делают) и обязательно во время или сразу после родов. ТАким образом женщину защищают от того, чтобы началась выработка антител которые в дальнейшем могут повредить следующим ее детям. Извините, что коряво пишу - в спешке. при такой профилактите - вполне можно избежать резус-конфликта. и иметь хоть 10 детей без проблем вообще. НО! если женщина уже сенситизирована (антитела эти уже есть в крови из-за предыдущих берем. или переливания крови, например, отличной по резусу) - то это необратимо. Есть или нет сенситизация - проверяют анализом крови.
  #13  
Старый 10.06.2004, 13:42
Ольга28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моей матери отрицательный резус-фактор,

у отца положит. Меня она родила в 21, сестру - в 34. Вроде, проблем особых не было
  #14  
Старый 10.06.2004, 16:53
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭТО РАЗВОД!!!Два поста с разными никами и разным возрастом мужа!

  #15  
Старый 10.06.2004, 21:03
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя сестра в феврале родила дочку. У сестры первая отрицательная, у мужа вторая положительная. Дочка получилась сразу На первом свидании Беременность протекала очень легко. Сестре 27 как раз.
  #16  
Старый 10.06.2004, 21:29
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совсем не коряво. Очень грамотная консультация.Все четко и до ко

нца изложено. От себя могу добавить (я- "-", двое деток "+"), после родов в роддоме надо НАСТАИВАТЬ, чтобы вам укольчик сделали.
  #17  
Старый 11.06.2004, 11:07
Mirabella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя знакомая с отр.резусом после двух абортов родила 2 детей - в 33 и в 35 лет. Ей (или детям?) что-то кололи против этих антител (я не разбираюсь в етом). Причем дело в районной больнице в провинции. У нее тоже минус, у мужа плюс.
  #18  
Старый 11.06.2004, 11:53
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ндааа... милый такой пост. доброжелательный. обнадеживает. Засиделись мы что-то блин... Нормальные люди троих до 25 успевают родить, только такие чурки тормознутые как мы в 27 только спохватываемся, ан нет - поздно! проблемы обеспечены!
  #19  
Старый 11.06.2004, 13:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ланна тебе, как будто впервые на кхв:) По секрету-

я тоже впервые в 27 задумалась, что хотелось бы и потомство завести)
  #20  
Старый 11.06.2004, 23:16
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Офф - у тебя нет знакомых переводчиков которые бы в эти выходные смогли работать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger