Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.06.2004, 11:15
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Непонятно.. Батюшкам-то вроде по вере не положено в загробный

мир верить, а они ботинки на тот свет "передают" ... :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.06.2004, 11:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это означает, что просят вспомнить о них,

можно в церковь сходить, свечку поставить, а можно на могилку, цветы положить. У меня так с братом происходит - когда долго не бываем на кладбище, он приходит во сне, иногда рассказывает о себе. Тогда я точно знаю, надо ехать. После этого на душе становится очень легко, как будто пообщался живьем.
  #13  
Старый 10.06.2004, 11:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Т.е. как это "не положено в загробный мир верить"? А как быть с одноим из членов Символа Веры: "ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века" и с молебнами во оставление грехов умерших рабов Божьих? Вот в то, что на тот свет можно передать ботиночки батюшкам действительно верить не положено:-)
  #14  
Старый 10.06.2004, 11:42
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не думаю.. Бывает, часто снятся умершие - предостерегают, журят, просят - все имеет свое значение. А вот если приходят, забирают, уводят, зовут за собой, за кем-то, то да, скорее зовут, наверно.
  #15  
Старый 10.06.2004, 11:45
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф, а обувь, кажись, к замужеству снится? У нас принято накормить или напоить чаем стариков - типа поминок устроить. А насчет вещей не помню.
  #16  
Старый 10.06.2004, 12:00
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к тому времени была замужем и с маленьким ребенком, поэтому и не была на похоронах. Так что не знаю, к чему снится обувь ;-)
  #17  
Старый 10.06.2004, 12:34
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это точно...

  #18  
Старый 10.06.2004, 12:38
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Можно с родственниками и самим попробовать,но не всегда согласятся-всё-таки это очень интимно всё.А батюшки,как ни странно-да,делают,особенно кгда дело касается детишек.
  #19  
Старый 10.06.2004, 12:39
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

;-);-);-)Не верят и передают;-).
  #20  
Старый 10.06.2004, 13:22
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Hess вот рассказывала похожую историю наверху. У меня такая же ситуация в семье была. Сестре моей бабушки постоянно снился ее недавно умерший муж - жаловался что зрение плохое стало и он читать газету не может и все просил очки ее купить. Много раз один и тот же сюжет, только чуть разные сны. Она вся измучилась, потом не выдержала, купила какие-то простенькие очки по старому мужнину рецепту, и поехала на кладбище где он похоронен. Там увидела проходящие похороны, подошла к родственникам и все как есть рассказала. Те разрешили ей положить эти очки в гроб к умершему. Странно конечно, нелогично и непонятно, но после этого сны эти ей снится перестали.

Мне кажется что другой хороший вариант - купить эти ботинки и отдать какому-нибудь нищему. Почему-то кажется, что душу родственника это тоже должно успокоить..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger