Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.06.2004, 10:17
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ой, не знаю. Если вы в ЮК соберетесь, ОЧЕНЬ не советую сейчас заводить собаку. ОЧЕНЬ некстати. Помимо беготни с бумажками, собака в полном стрессе проведет полгода (ПОЛГОДА) в отрыве от вас в карантине, вы за это заплатите бешеные бабки, + еще должны будете ездить ее навещать, чтобы она вас не забыла окончательно... Это все очень дорого и очень муторно. Подумайте дважды. Нет, трижды. Кстати, то же относится и к кошкам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.06.2004, 10:27
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Взрослую собаку очень редко отдают просто так. Как правило, это собаки проблемные, с которыми не справились прежние хозяева (неконтролируемая агрессия, тоже самое писанье в доме - только если по этой причине отдают взрослуюсобаку, это очень тяжелый случай, часто безнадежный, порча вещей и т.д.). То есть у этой собаки почти наверняка проблемы с психикой. И угадать, насколько это эффект идиотов-хозяев, а насколько - патологическая особенность данного животного неспециалисту весьма сложно. Бывают, конечно, ситуации, когда люди уезжают и не могут взять с собой животное, но это скорее исключение.

По-моему, легче полгода луж пережить, убрав с пола ковролин и изначально категорически запретив забираться на диваны (это вообще не стоит разрешать и из других соображений).
  #13  
Старый 11.06.2004, 20:42
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не виноваты!!! Вы же были ребенком!
  #14  
Старый 11.06.2004, 22:03
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас две недели назад погиб маленький щеночек, 5 месяцев всего, тоже несчастный случай. Я так переживала, ужас, сама от себя не ожидала, я вообще собак никогда не любила. А эта - такая прелесть была, с ума сойти... Так жалко, слов нет, три дня проревела, дочка тоже...

Мы через 3 недели нового щеночка возьмём, точно такого же. Мне тоже ковролина жалко, мы ещё ту, погибшую, собачку не успели научить писать на улице, у нас весь пол был в жёлтых пятнышках. Мы ждали, чтобы она научилась не писаться дома, а потом уже всё помыть профессионально, но теперь она погибла, мы заказали службу, они уже помыли пол. Через 3 недели опять появятся жёлтые кружочки по всему дому . Что поделаешь, это же щеночек. Когда научится на улицу проситься, помоем ковролин опять.

Я Вас очень понимаю, сами ещё не отошли от той трагедии. Мы похоронили нашего щеночка у нас на участке, я когда на могилку смотрю, мне опять плакать хочется...

Удачи!

Оля
  #15  
Старый 11.06.2004, 23:03
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нашелся а?
  #16  
Старый 13.06.2004, 18:56
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению не нашелся, решили нового завести, долго жену уговаривал, подкупил покупкой ей аквариума. Зато теперь буду нового французика воспитывать.
  #17  
Старый 16.06.2004, 15:01
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправда, что женщины легче такие вещи переносят Еще хуже((
  #18  
Старый 16.06.2004, 15:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы уже купили нового щенка? А то у нас сосед отдает

в хорошие руки свою 3-летнюю далматинку - ужасно симпатичную (ессно с хорошей родословной). Сосед их новых русских, родился ребенок недавно, собака стала им помехой. Продавать не хотят, хотят именно найти для нее хорошего хозяина.
  #19  
Старый 16.06.2004, 16:43
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

я думала, только у Исландцев карантин, а здесь-то вообще ужас :-( Бедные животные. Мои знакомые исландцы везли двух кошек из Канады, 2 месяца карантина им обошлось в целое состояние.
  #20  
Старый 16.06.2004, 19:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger