Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.06.2004, 12:35
Иулианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то есть в ваших словах,но я не уверена,что всё именно так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.06.2004, 12:35
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но я сильной себя не считаю, просто работаю над собой в меру своих скромных способностей. Например, со своей невзрачной внешностью можно справиться самостоятельно (благо сейчас носы, груди и всё остальное покупаются любой формы и размера), а вот что касается недостатка ума, то его не купишь: значит надо прилепиться к более умному. И так далее. Хотя из-за заниженной самооценки я всё-таки упускала в жизни многие шансы, не отстаивала свои позиции, позволяла собою помыкать (нет, не более сильному, а тому кто СЧИТАЛ себя сильнее). В общем, хотя и белая и пушистая, и с золотым колокольчиком на шее, но всё-таки овца. Поэтому свою собственную дочку я собиралась воспитывать совсем в другом духе, в убеждении что она самая лучшая (красивая, умная, талантливая), одним словом - львица; но теперь прочитала топик и усомнилась, правильная ли это тактика? Как бы у неё потом не случилось раздвоение личности, как у автора.
  #13  
Старый 18.06.2004, 12:36
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая Вы умница, все по полочкам разложили...

  #14  
Старый 18.06.2004, 12:40
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случится, только Вас уже рядом не будет... Поэтому не стоит заморачиваться.
  #15  
Старый 18.06.2004, 12:58
ABC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нехилый опыт у меня в этом деле.Завсегда мучИЮСЬ этим :0)
  #16  
Старый 18.06.2004, 13:00
ABC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У львицы не будет. У овцы будет только.
  #17  
Старый 18.06.2004, 13:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А почему вы приписываете ваши попытки "рыпнуться" завышенному самомнению и неадекватной оценке способностей?? ИМХО, нормальная реакция.. правда вот самооценка похоже занижена, это точно.. Но про самомнения я не заметила, это у вас естественная реакция человека с заниженной самооценкой. Надо просто проанализировать ваши достижения еще раз, отвлеченно и вы поймете, что не так уж все плохо). А с самомнением и так все в порядке.
  #18  
Старый 18.06.2004, 14:08
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот какую любопытную штучку нашла http://home.sinn.ru/~rain/themes/samoocen.htm
  #19  
Старый 18.06.2004, 14:14
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А здесь еще интересней http://www.bessmertie.ru/sch.azb.shtml
  #20  
Старый 18.06.2004, 18:30
Лилипутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похоже в некотором, но не совсем так.
В самом деле, раньше считала себя одаренне других и правы Вы, да, это и есть тщеславие. С тех поржизнь побила хорошо, чтобы эту нелепость из головы выбить. Но осталось. Насчет любви к себе и остальных как раз наоборот. Себя не люблю. Правда. Всякий раз когда вдруг забудусьи начинаю вести себя (внутренне), общаться, чувствовать, что я не хуже, мне шмяк по башке, грубыми словами, просто презрительно, типа, ты че, забылась что ли.... Ой, правда, чего это я.... дура ты дура, так тебе и надо, ты что не понимаешь, что тебя любить не за что? Ну и что что муж, собственный ребенок. Ты- дрянь, и это всем известно.... О какой любви других вы говорите? Я на нее давно не расчитываю и не жду. Перебиваюсь неплохим отношением к себе некоторых людей, но знаю, что и этому конец приходит. А вот тщеславие почему-то еще не выжито окончательно.... Я раньше с такими мыслями бороться пыталась, теперб ВСЕ, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. И это тоже правда(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger