Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2004, 01:08
хехе.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фантастика просто, сами людей "чурками" называете, потом Шапку в национализме обвиняете))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.06.2004, 01:11
хехе.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка не связывайся ты с этим, с судами и прочим. Понимаю призывы тут к гражданской сознательности, к наказанию преступника и прочее. Просто наказанием одного глобальную проблему преступности нелегальных (?) приезжих ты не решишь, да и откупиться он может..в принципе. А вот нервы ты себе потрепешь, и сильно. Короче, не советую)) Замотаешься)
  #13  
Старый 23.06.2004, 01:19
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Он тому мужику на рынке и приносит краденное, все они там в доле. Жалко мальчишку, но у него по-любому жизнь поломанная, на свободе он будет или в тюрьме, неизвестно, как лучше, как хуже. А от того, что он будет наказан, не многое изменится.
  #14  
Старый 23.06.2004, 07:18
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию По жизни верно говорите. Но м.б. такие суждения (+)

и делают в принципе, безнаказанными такие преступления?
  #15  
Старый 23.06.2004, 07:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Если ему на самом деле нет 14 лет, то он не будет отвечать НИКАК. Его припугнут спецшколой-резервацией и все. Дело прекращают за отсутствием субъекта преступления.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 23.06.2004, 08:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Шапка, как два года проработавшая в сфере уголовного права, могу сказать, что, если ему нет 14 лет, то дело закроют. Его накажут в лучшем случае тем, что отправят в спецшколу на пару месяцев. Может быть, если он не учится, им займутся органы опеки. Но не уверена (имея в виду огромную Москву), что кто-то реально будет этим вопросом заниматься.

Если его не накажут и дело закроют, то, скорее всего, он вернется на рынок и будет продолжать воровать (так чаще всего и бывает). Потом, когда ему исполнится 14, его все-таки вероятно когда-то поймают и посадят, но не сразу, сначала дадут условно скорее всего.

В общем, от тебя в этой ситуации зависит только, будет ли он поставлен на учет в детской комнате милиции или нет. Если ущерба от преступления никакого нет, то ты повлиять на ситуацию реально никак не можешь. Уголовно-исправительная система в нашей стране очень безразлично относится к несовершеннолетним, да и к потерпевшим тоже.

Но я не думаю, что сейчас ты можешь забрать заявление. Уголовное дело ведь возбуждено по 158 статье (кража)? Это вопрос публичного обвинения, а не частного, потому что нарушены в данном случае общественные интересы.

А с моральной точки зрения даже не знаю, что посоветовать. Твоя жалость (даже если возможно еще замять дело и забрать заявление - следователь будет только рад на самом деле - ему работы меньше) на мальчишку этого навряд ли повлияет. Он вернется и будет воровать. А если ты оставишь заявление, он все равно уйдет от ответственности и тоже возможно будет воровать. Даже если ему уже есть 14 лет, то в первый раз ему дадут условный срок или применят меры воспитательного характера.

А вообще, поздравляю, что часы остались при тебе. На самом деле, сейчас для тебя самое важное то, что ты практически не пострадала.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #17  
Старый 23.06.2004, 08:08
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наказать такого воришку вообще не возможно. Т.е. посадить его можно, но по произведенному эффекту это наказанием не будет. Наказание по своему первоначальному смыслу подразумевает если не раскаяние виновного, то хотя бы осознание им сделанного. Очевидно, что в данном случае, скорее всего, ничего отдаленно похожего на раскаяние или осознание не будет. Будет вот что. 1) Выводы парень сделает примерно такие: "Охранники суки, менты долбанные суки, девка эта тоже сука". 2) Парень отправится повышать свою воровскую квалификацию, общаясь с такими же, как он.

А отпускать его... Тоже глупо, он будет дальше воровать у других.

В любом случае речь идет об изоляции, а не о наказании.
  #18  
Старый 23.06.2004, 08:29
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хехе, Расскажите про суд - чем МНЕ это грозит? Как часто мне надо будет что-то там делать?
  #19  
Старый 23.06.2004, 08:32
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В заявлении я написала - ущерб составляет для меня 6000 рублей и является значительным. Это как то меняет дело?

Я к сожалению понимаю, что бессильна что-то изменить. Я не хочу забирать заявление, чтобы, может быть, хотя бы в ближайшее время, не было на рынке плачущих девушек и бабушек, у которых кошелек с пенсией сперли. Но воры все равно там скоро опять появятся, и мальчик все равно останется вором.
  #20  
Старый 23.06.2004, 08:42
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему сразу бить надо? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger