Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2004, 13:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка в 3.5 года одна тоже не засыпает, точнее в саду и с бабушкой - пожалуйста, а если я дома - только в обнимку. Недавно советовалась с мамой дочкиной одногруппцы в садике, у нее старшая дочка тоже долго с мамой спала, постепенно сама ушла, зато теперь вторая под боком, конечно это в некотором смысле напрягает, но чаще больше напрягает мысль, что она ДОЛЖНА спать отдельно, прикиньте как девочку напрягает то, что вы ее отталкиваете. Обычно я с дочкой отрубаюсь тоже, делать ничего не успеваю и вспоминаю мамины слова - дети научили меня вставать рано - она всегда как штык в 6-7 просыпается, готовит по утрам, дела делает. Я наверное больше сова - часто посплю с дочкой с 11 до 12, а потом до 2 полная свобода. Это я к тому, что вполне можно попробовать поучиться, а детишке все объяснить, моя на уговоры поддается, причем с им часто достаточно с мамой в одной комнате находиться, а заниматься каждый своими делами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.06.2004, 14:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

1 год не походят... Потом-то хочется работу найти - ваще не походят..
  #13  
Старый 23.06.2004, 14:18
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А чего ты не хочешь Open Univeristy попробовать - он как раз для таких, кто не может ходить нормально...и цены там божеские, и вроде степени дает нормальные, у меня там учились знакомые. Ой, все, конечно, люди разные, я бы не решилась в такой ситуации на фултайм, учитывая, что у младшего (поскольку первый год в саду) большая вероятность часто болеть именно первый год, если у дитя температура, все равно придется с ним сидеть. Это только aur pair может спасти. У меня вот учеба была всего 3 часа в день, но каждый день, и я могу сказать, что у меня attendance в итоге низкая - из-за того, что деть болел часто, а справок не дают, если меньше 6 дней. Я бы искала что-то из серии distant learning или парт тайм, посмотри этот OU.
  #14  
Старый 23.06.2004, 15:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1 год фул-тайм.

все равно все время учебы будет занято учебой. кроме учебы еще ж надо в библиотеке сидеть, в очереди на книжки стоять, на консультации ходить и постоянно papers сдавать ходить к преподам. те. кроме непосредственно лекций и семинаров еще дофига мероприятий. так уж лучше 1 год чем два. Потом это еще вопрос денег, два года учиться по любому дороже.

3 дня в неделю учусь - 2 дня остаются, вот уж переделаешь дел в эти два дня! сомнительная ценность.

Додетсадовец в частном саду пристроен. А школьник получит намного меньший объем навыков на продленке, чем если его на отдельные занятия водить? Вопрос.
Тем более если идти потом работать (наверное не на три часа в неделю? раз спец образование получать собрались) - то полной занятости надо быть готовым.
  #15  
Старый 23.06.2004, 15:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати "взрослые" студенты бросают очень многие. я в шоке

на самом деле, это поразительно. когда мы начинали учиться на первом курсе, нас было почти 90 человек. сейчас на третьем курсе нас 29 из них 5 "мертвых душ".
  #16  
Старый 23.06.2004, 15:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы выбрала два года по половинке...Просто лично для меня это было бы морально и эмоционально проще, не чувствовала бы себя виноватой перед детьми.
  #17  
Старый 23.06.2004, 16:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Продленка - полная фигня, там нет занятий. Работать все равно full-time не пойду - именно потому, что меня не устраивает, что они будут только школу и продленку видеть (бабушек, понятно, у нас нет).
  #18  
Старый 23.06.2004, 16:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так холява...

Это вариант у мужа в универе - бесплатно для членов семьи. Нигде больше я не потяну (еще же сад платить - 25 фунтей в день). А заочно, боюсь, я просто уже не способна - мне организующий момент выхода из дома нужен.
  #19  
Старый 23.06.2004, 16:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Еще проблема языка..

Младшему 2.2. Не говорит. Допустим, начнет осенью. Если это будет 5 дней в неделю англоязычного сада - по-русски он уже нормально не заговорит... Ну, то есть, это будет во сто крат сложнее (а у меня вон у 100%-русскоязычного до 4 лет Левы, и то язык "поплыл" немножно( ). 3 дня - тоже не сахар, но все лучше в этом плане.
  #20  
Старый 23.06.2004, 16:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Оль, ты хочешь и рыбку съесть и костью не подавится. так не бывает. Интересно, зачем тебе учится, если ты потом не пойдешь работать. А если пойдешь, тогда что? Тогда наймешь бебби-ситтера.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger