Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.06.2004, 14:32
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите, чтобы мы прочли вам курс о репродукции для начинающих? ) Набирайте в поисковиках в сети "стимуляция яичников", "стимуляция работы яичников" и читайте. Точно также можно узнать о любом из ваших диагнозов.
Начните в сайта www.wantbaby.ru - раздел Планирование.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.06.2004, 16:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Нет, курс-то я могу отыскать:-). В ссылках мне попадались только протоколы для бесплодных - перед ЭКО или инсеминацией. Нигде о риске рака яичника не пишут. Об ограничении числа стимуляций по вредности я тоже не нашла - речь идет только об их эффективности (или ее отсутствии - тогда и прекращают). В показаниях к клостилбегиту "моего" ничего нету. В общем, сюда обратилась именно за опытом. Предварительный вывод - не нужна мне эта стимуляция. О вреде ее - мнение неопределенное.
  #13  
Старый 29.06.2004, 23:12
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Если сейчас не хотите стимулироваться, подождите до окончания отпуска.А потом в бой
  #14  
Старый 01.07.2004, 12:21
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Весне

Скажите, а как вам поставили АГС? Сдавали генетический анализ?
Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно.
  #15  
Старый 01.07.2004, 15:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #16  
Старый 01.07.2004, 15:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генетических анализов не сдавала, только гормоны. Если я ничего не путаю, АГС - это некая гормональная дисфункция, которая передается по наследству (т.е. генетически) а проявляется в искажении горм. фона (что и определяется по горм. анализам). Врач (гинеколог-эндокринолог) сказала, что ребенку генетически это по-любому передастся, но если не корректировать фон, могут развиться какие-то болезни, а если принимать дексаметазон до и во время б-ти, то это предохранит ребенка от действия моих гормонов неправильных. Так я поняла. А что вы об этом знаете? поделитесь.
  #17  
Старый 02.07.2004, 12:32
хризантема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Внимание! Микрофолин

Весна, увидела, что вам прописали микрофолин и не могу удержаться, чтобы не поделиться своим опытом. В свое время меня им стимулировали (у меня гормональные проблемы) примерно по вашей схеме. Закончилось для меня это плачевно. Я просто отравилась этим микрофолином и получила приличную аллергию. Как я узнала позже это уже устаревший препарат, очень синтетический. В известной клинике ЭКО (куда я в итоге пришла) даже удивились, что такой препарат еще применяют. Есть более современные препараты.
Конечно, у каждого реакция на препараты индивидуальная, не хочу вас пугать, но бывает и такое.
  #18  
Старый 02.07.2004, 14:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за инфу, возьму на заметку! Я решила после отпуска еще проконсультироваться у другого специалиста. Одно обнадеживает - я очень устойчивая к лекарствам. ТТТ.
  #19  
Старый 03.07.2004, 12:17
aннa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АГС это не гормональная дисфункция, это генетическое заболевание. Его не ставят по гормонам (ДЭА-С, 17-прогестерон и др.), они лишь косвенно могут показать наличие заболевания, точнее их повышенные цифры.
Нужно сдать ген. анализ на мутации гена 21-гидроксилазы(CYP-21) и только тогда говорить предметно об АГС. Желательно его сдать и мужу, т.к. если АГС обнаружится у обоих, нужно проконсультироваться у эндокринолога. Возможно будет надо принимать дексаметазон.

Про АГС: http://agat.aorta.ru/73/30.htm

http://www.mama.ru/pmp/zam/adrenogenital.htm
  #20  
Старый 05.07.2004, 10:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за ссылки. Я считала, что АГС - это генетически обусловленная гормональная дисфункция, и до сих пор не понимаю отличия, на которое Вы указываете. Характерно, что мне прописали дексаметазон без генетического анализа, на основе гормонов. Пока что мне не ясно, насколько рискованно принимать этот препарат без диагноза, установленного на основе генетического анализа. По-видимому, мой эндокринолог считает, что "хуже не будет".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger