Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.06.2004, 11:46
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кста, насчет соли )) Я тут такую интересную вещь обнаружила. Этим летом у меня неск.пар новой обуви, мозоли натирала неск.раз. Делала педикюр - сажусь перед телевизором, ноги - в тазик с горячей водой и пеной д/ванн, пока отмокают. А недавно насыпала туда же соли для ванн - так вот мозоли сначала щипало, но недолго, зато потом - за один день зажили! Вот так теперь со всякими мозолями-ранками на ногах борюсь - соль заживляет моментально )))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.06.2004, 12:26
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Сейчас салфетки продаются в аптеках типа "промыть и сразу наложить", с дезинфицирующей и заживляющей пропиткой. Ни йодом, ни зеленкой мазать не надо, только салфетку закрепить бинтом, и все. Сама еще не пробовала, но на лето закупилась .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #13  
Старый 29.06.2004, 12:45
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Залить - горячо будет, она неплохо разогревается при контакте с кровью. На ватку и промокать ранку.
  #14  
Старый 29.06.2004, 12:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

На роликах ребенка с наколенниками и налокотниками надо выпускать :-). Тогда и обрабатывать нечего.
  #15  
Старый 30.06.2004, 09:56
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знать бы где упадет, соломку бы подстелил...
  #16  
Старый 30.06.2004, 20:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я, честно сказать, фигею от подобного отношения к средствам защиты. Автокресло - "зачем?" шлем ребенку для катания на велосипеде - "да все равно не поможет". Наколенники - фигня, все равно соломку не подстелить. Спрашивается, нахрена проводятся исследования и пишутся рекомендации, если на них всем с...ть? :-(

P.S. Могу приложить фото наколенников моего сына после двух месяцев катаний. Может, мысль о том, что это все было бы на самих коленях, проймет.
  #17  
Старый 01.07.2004, 09:20
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, успокойтесь, это вы на меня так нервно реагируете или просто эмоции некуда девать?))
Про соломку я написала исключительно потому, что действительно не знаешь, где ребенок может упасть и ободрать колени. Ебстебственно, что те предугадываемые случаи, о которых пишете вы, не идут в расчет.

Побежал за бабочкой - упал, перелезал из песочницы - кто-то толкнул и т.д. Не всегда же в шлеме ходить..))) Поэтому я и завела топик про обработку ран. А про велосипед и ролики было сказано для красоты, это как символы активного отдыха летом, тем более для меня именно эти "снаряды" связаны с детскими воспоминаниями о зеленых коленках.

P.S. Моей всего 2,7, так что ни ролики, ни велосипед, с которого можно упасть, нам пока не угрожают. Спасибо, что попереживали))
  #18  
Старый 01.07.2004, 13:44
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Вы знаете, вот как раз сегодня, похоже, я решу надевать своему шлем во время обеда . Тыщу раз говорила ему, что на стуле качаться нельзя, обьясняла, почему. Все-таки грохнулся, разбил в кровь затылок . Т.т.т., не серьезно, но перепугалась я страшно, глядя на слипшиеся волосы и хлещущую кровь. И салфетки, о которых выше пишу, пригодились. На промытую рану наложила Воскопран и замотала бинтом. Приехавшая скорая подтвердила правильность действий. Это - салфетка с воском и мазью - антимикробной и анестезирующей. Никакими йодом и зеленкой обрабатывать не пришлось.


Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #19  
Старый 01.07.2004, 14:57
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, бывает,... поравляйтесь)))!
А воскопран как намазывать? Поромыть рану и прям поверх наложить марлевую салфетку с мазью и прибинтовать?
  #20  
Старый 01.07.2004, 15:13
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Его не намазывать, это такая сетка плетеная с воском, намазанная мазью, в пакетике запакованная . Вскрыть пакет, взять сетку (жиирная ужасно), наложить ее на рану и забинтовать. Этим и удобно - уже все есть. Если бы коленку разбил, я бы кусок сетки отрезала и пластырем прилепила. А на голове волосы мешаются .

А еще я купила сухие салфетки Активтекс, тоже с каким-то лекарством, только они для ссадин, а Воскопран для гнойных ран (нам он все же больше подошел, там далеко не ссадина была).

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger