Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.07.2004, 10:30
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по жизни и надо НЕ _страдать_ , а _наслаждаться_ (это я к Вашей фразе о гиперотзывчивости) .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.07.2004, 10:54
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня критерий один: нельзя оставлять человека в опасности, ни своего, ни чужого. Все остальное строго по настроению.
  #13  
Старый 02.07.2004, 12:42
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Author,а что Вы считаете опасностью для чужого человека? Как Вам вот такой пример:голосующие на лесной дороге,ведущей с дач в город, двое молодых мужчин и д\садовского возраста малыш,дождь,начало первого ночи.Им грозит опасность?Проехать мимо не в коем случае нельзя?Как ВЫ поступите?Спасибо.
  #14  
Старый 02.07.2004, 12:47
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо за добрые,обнадеживающие слова(-)

  #15  
Старый 02.07.2004, 13:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, что уж вы так-то на себя наговариаете:-) "А где ж я познакомлюсь и подружусь со здоровыми людьми,сидя дома?Да и буду ли я им интересна?" Да где угодно, в той же парикмахерской, например. И человек может быть интересен несмотря на болезнь, тем более, что вы в неё не ушли, что очень правильно:-) А своих "здоровых" знакомых вы тоже поймите -- довольно сложно настроить себя на общение с человеком, ставшим инвалидом "на твоих глазах", они могут бояться вас обидеть неловким словом, например. Всяко бывает.

Но ваш настрой и ваши родные вызывают уважение, чес слово:-) Удачи!
  #16  
Старый 02.07.2004, 13:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Мне в основном помогают не те люди, которым помогаю я."

Это действительно так, и это так естественно. Можно продолжить: "Меня в основном учат не те люди, которых учу я. Меня в основном воспитывают(-ли) не те люди, которых воспитываю я." И так далее. Делай добро и бросай его в воду, как говорилось в каком-то мультике моего детства. Тогда обязательно доведется как-нибудь тоже выловить кусочек добра из воды :-). "Добрые дела улучшают карму, в том числе и тем, кто в нее не верит" (с) Ш-Б.

Я руководствуюсь в вопросах помощи здравым смыслом. Если у меня есть на это ресурсы - делаю. Если нет ресурсов, то делаю только в вопросах экстраважных, в остальных отказываю, кратко изложив причины и обозначв, что это сегодняшняя ситуация, а не отказ на всю жизнь; типа "ничего личного, но сейчас не могу, потому что...(болеют дети, конференция, очень устала)". Сама легко обращаюсь за помощью (и легко же воспринимаю отказ).
  #17  
Старый 02.07.2004, 13:24
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поступлю, я не знаю, ибо не предсказываю будущего. Малыш меня наверно растрогал бы. Но это гипотетическая ситуация.

А вот Вам реальная. Те же полпервого ночи, но не дождь, а мороз градусов 30. На снегу лежит пьяный.
  #18  
Старый 02.07.2004, 14:16
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первом случае малыш был "приманкой",люди,откликнувш иеся попали в беду:-(А вот с пьяным то что делать?Пьяный тоже человек.Но мне ничего в голову не приходит.Потому что там где я живу,возможно это только у нас так(хорошо бы)милиция не выезжает на крик о помощи(ситуация,пережитая мною лично)объясняя позже отсутствием бензина.Пьяных подбирают выборочно,я думаю Вы знаете как.Что делать,проходить мимо и пусть замерзает?
  #19  
Старый 02.07.2004, 14:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аутор привел хороший пример человека в опасности. Малыш был не один, а с двумя мужчинами, и под дождем всего лишь. Будь я мужчиной, в первом случае не знаю, может и проехала бы мимо, а пьяного бы затащила в подъезд. Как женщине мне с таким не справиться.
  #20  
Старый 02.07.2004, 14:25
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,да не наговариваю,а понимаю " они могут бояться вас обидеть неловким словом, например. Всяко бывает." Я боюсь одного,они другого.Но время не стоит на месте и я все больше чувствую себя на "обочине жизни".
А родные у меня и в самом деле замечательные!Я ими гордюсь!:-)
И Вам спасибо,и Вам удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger