Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.07.2004, 13:59
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию убить этого деда... :(((( (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.07.2004, 14:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию второе правильно, я уже порыскала в инете. Сначал водой,

отом содой. Но вот ведь судьбы-индейка и наша рассейская действительность - в поликлинике отключили воду и даже в кабинете хирурга не было никакой подстраховочной установки на эстренный случай.
  #13  
Старый 01.07.2004, 14:06
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще: "Серную кислоту, перед промыванием, желательно просушить сухой тряпкой, т.к. при еe соединении с водой выделяется тепло, способное усилить травму". Пожалуй, это самый информативный сайт, почитайте. http://www.burn.ru/library/n16/lecture/kuznetsov/0/index.html
  #14  
Старый 01.07.2004, 14:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, во полоса... Я думала, они у Вас все вместе где-то в р-не Геленджика. Извините если что. Очень надеюсь, что с папой все минимальными последствиями обойдется.
  #15  
Старый 01.07.2004, 14:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Можно, это ерунда. Можно смывать большим кол-вом проточной воды, либо, если под рукой есть антидот - использовать его. Учитывая, что это произошло в пол-ке, и воды не было, скорее всего использовали щелочной раствор как антидот.
  #16  
Старый 01.07.2004, 14:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Полазив быстренько по инету могу сразу сказать, не волнуйся. Шрамы возможно и останутся, но это худший вариант, скорее всего. Наиболее тяжелые исходы при хим. ожогах кислотой бывают при болевом шоке и прочих ситуациях, которые просиходят СРАЗУ после ожога. Более того, ожог кислотой лучше ожога щелочью, потому что высушивает кожу и образововашийся струп не пропускает кислоту дальше.
  #17  
Старый 01.07.2004, 14:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, надеюсь. Шрамы фигня - украшают мужчину:).

Главное, что глаза не задеты, спрошу еще как рот, но с дикицей вроде все норально, надеюсь, что слизистая не задета. Он сильный, выдержит. На медведя один ходил, в 90-е бандюг местных гонял, он же у меня охотник заядлый с малолетства, стреляет не в бровь а в глаз. Я тоже, кстати, хорошо стреляю - наследственное.
  #18  
Старый 01.07.2004, 16:42
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Лора, сочувствую :-( Очень надеюсь, что у папы все нормально заживет!
  #19  
Старый 01.07.2004, 17:41
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Всё прения сейчас смывать водой - не смывать, это ведь уже не актульно. Да и когда плещут в лицо гадостью, химическую фрмулу же не называют :-( Может только выразить сочувствие и пожелать скорейшего выздоровления. Насколько я помню, химические ожоги поражают глубокие ткани и тяжело заживают. Но, думаю, что Доктор справится с правильной обработкой ран. И действительно, самое страшное позади, если он смеётся, значит, всё будет хорошо!
  #20  
Старый 01.07.2004, 17:48
риба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странный какой врач... не водой а щелочью надо. Это знают все кто в 7 классе на урок химии ходил. А тут врач-хирург. Очень странно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger