Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.07.2004, 13:05
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-) Просто я сейчас, изучая описания

телефонов на сайте МТС, заметила, что у некоторых моделей наряду с GPRS имеется еще и встроенный модем. Вот и задумалась, а нужен ли он мне? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.07.2004, 14:37
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не обязательно USB-провод, у меня например нет этого порта, тогда через com подсоединяется
  #13  
Старый 05.07.2004, 09:04
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня не получилось настроить через ИК порт :-( А входа для шнура в моем телефоне нет :-( Так и сижу как дура без интернета с бука. Зато могу с телефона прям интернетить. Но это не очень удобно.
  #14  
Старый 05.07.2004, 10:06
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Вы его заряжаете, если некуда воткнуть шнур?
  #15  
Старый 05.07.2004, 10:46
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Сейчас попробую объяснить :-) Все на самом деле очень просто.

Компьютер понимает только цифровые сигналы, когда он что-то передает другому компьютеру или принимает, не важно, в чистом виде обмен идет "нулями" и "единицами". Как-то раз надоело кому-то носить очередной документ на дискетте, и задумался этот кто-то, а нельзя ли как-нибудь использовать телефонную линию? Но вот незадача - телефон может передавать только звук разговора. И выходом стало конструирование приборчика, который цифровой сигнал переделывал в "писк". В радиотехнике давно уже использовался термин "модуляция", поэтому чтобы не мудрствовать лукаво, прибор и назвали "модулятор". А чтобы "писк" на другом конце провода вновь превратить в цифровой код, сделали "модулятор" "наоборот" :-) то есть ДЕ-модулятор.. Говорить "МОдулятор-ДЕ-Модулятор" очень длинно, поэтому краткость - сестра таланта - дала ему имя "модем" :-) С появлением интернета модем стали использовать, чтобы соединиться с "Очень Хитрым Компьютером", который называется интернет-провайдер-сервером, что собственно сейчас и подразумевается под словами "выйти в Интернет" :-)

Но прогресс не стоит на месте. Сначала у Новых Русских, потом у людей среднего бизнеса а потом и у простфх смертных стали появляться сотовые телефоны. Причем раньше на вопрос "какой у тебя телефон" отвечали отнюдь не "Нокия-8310" или "Самсунг-А800", а гордо "у меня GSM!". Хотя я больще чем уверен, что немногие представляли себе, что такое GSM. А это всего навсего цифровая система передачи данных. Фактически GSM телефон -это такой маленький переносной "модем" с компьютером. Вы говорите, звук немедленно преврящается в цифровой код (оцифровывается) и по каналу связи со скоростью 9600 бит/с передается на БС-базовую станцию. Откуда через главный коммутатор летит вашему собеседнику на "трубку" и вновь преобразуется в звук. Все это очень похоже на то, что происходит в модеме, правда ведь? Но! Тут все происходит с точностью до наоборот - канал связи - цифровой. И вот еще кто-то задумался, сидя в парке с ноутбуком и сотовым телефоном, а нельзя ли сделать так, чтобы сидя у фонтана и свесив ножки, спокойно работать, прочматривая почту и сочиняя отчет? Ведь если передача данных идет в цифровом виде, все очень упрощается, разработал протокол для этого, настроил телефон и вперед... Смущало только то, что скорость модемов была уже 56тысяч бит/с, а радиоэфир завяз на 9600. И тут пришла новая гениальная мысль, ведь телефон одновременно видит сразу несколько БС, так? А раз так, то можно соединиться с несколькими сразу и скорость однозначно возрастет! Не долго думая, этот кто-то захлопнул ноутбук и как был босиком, побежал из парка в компанию сотовой связи.. Так и появилась система GPRS :-)
  #16  
Старый 05.07.2004, 10:48
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

а что за телефон?
  #17  
Старый 05.07.2004, 12:03
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию и я в мучениях-)))

Думаю взять мегафон.
Там за 22 бакса неограниченный трафик.
у меня нокия 6510.
Нотбук iru.
Как все это подключить голову ломаю.
Есть блютуф и нотбука а у телефона нет.
Юсби порт или новый тел брать.
блиииииииииин
  #18  
Старый 05.07.2004, 12:18
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысл вышеизложенного сводится к тому, что любой GSM-телефон может использоваться в качестве модема (соединяешь с компьютером, звонишь провайдеру, ну и т.д., как dial-up, только платить придется за время и провайдеру и оператору мобильной связи), но с небольшой скоростью передачи данных, а есть еще и GPRS протокол, с которым могут работать не все GSM-ные телефоны. Правильно?
  #19  
Старый 05.07.2004, 12:46
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

правильно :-) Я же говорю - ничего сложного в этом всем нет. Только первый способ возможен только в том случае, если GSM-телефон обладает функцией модема.
  #20  
Старый 05.07.2004, 13:02
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

COM Data кабель спасет отца русской демократии :-)

http://www.kupitelefon.ru/accessories/Nokia/331/index.htm

или

http://www.logruss.ru/index.php?op=cat&gn=1167&PHPSESSID=470773cf12f89a1 dc7b88c87391592ef

или

http://www.dostupno.ru/index.php?op=cat&sec=89&sec2=&offset=12

:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger