Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.07.2004, 00:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> В наше время страдания облегчаются


Эээххх.. К сожалению, далеко не всегда ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.07.2004, 01:06
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужно быть такой категоричной( сама бываю, поэтому :-))Никто не спорит с этим.Но МЫСЛИ ,они разные бывают.Это человеческая природа.ИМХО,не нужно себя так за них казнить.Эти внутренние диалоги бывают очень сложны и противоречивы и проистекают от разных причин.Вы, Оксана,везде твердите о ЛЮБВИ абсолютной.Если у Вас с этим всё порядке, никогда не бывает сбоев и таких мыслей - то Вы вообще необыкновенный человек.У меня элементарно бывает от недостатка энергии раздражительность, которая порождает всякие мысли, в том числе нехорошие :-)Но я себя за мысли никогда не сужу.Кстати,они могут возникать даже против нашего желания.
  #13  
Старый 11.07.2004, 09:12
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая Вы положительная вся, аж противно+

Вы мыслите только со стороны собственной колокольни, Вы не знаете, что такое родственник в маразме. У нас в семье бабуля в маразме три года существовала, мать постарела на 10 лет из-за нее, а для меня ее существование прекратилось до маразма, на похоронах ВСЕ!!! родственники вели себя с облегчением. Поэтому я разделяю боль создателя топика, я понимаю, как это тяжело - видеть овощ вместо любимого человека, и в ужасе понимать, что он тебе просто противен. И не надо здесь прикрываться высокопарными фразами - дескать, надо заботиться о старых и пр.По-моему, это называется ханжеством.Неизвестно, как Вы бы повели себя при общении с выжившим из ума человеком.
  #14  
Старый 11.07.2004, 09:42
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я говорю: Оксана героиня. Я таких людей никогда в реальной жизни не встречала, увы. Хотя и допускаю, что где-то они есть, иначе о ком же пишут в книге с названием "житие святых". Если с её критериями подходить к обычным людям (которые нравственно слабы, эгоистичны, ленивы, хотят получать от жизни удовольствие и очень не любят тех, кто им это удовольствие портит) то получится, что 99% из них просто моральные уроды. М-да, грустно. Единственное, что немного меня смущает и портит ореол святости вокруг этой женщины, это появившийся тут несколько месяцев назад топик, в котором ругались Оксана и жена её бывшего возлюбленного (то ли даже сам возлюбленный, не помню точно, я топик просмотрела "по диагонали"). Впрочем, даже на солнце бывают пятна. :-)
  #15  
Старый 11.07.2004, 09:45
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень надеюсь что не доживу до таких лет.

А то что Вы называете нравственными переживаниями, для меня всего лишь комплекс, мешающий попытаься понять человека и его потребность в данный момент.
  #16  
Старый 11.07.2004, 09:53
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и детям наказал и в завещании написал, что если мне будет даровано дожить до 80, то после этого ни в коем случае не лечить меня от серьезных болезней. Только болеутоляющее, желательно наркосодержащее ))
  #17  
Старый 11.07.2004, 09:56
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто люди разные, а не Вы такая хорошая и правильная. Мой отец не раз повторял что хотел бы уйти "сейчас", пока еще рад жизни. Даже при предыдущем инфаркте отказался от госпитализации, сказав, что если пришло его время, он рад.

ТО же самое сейчас говорит моя мама. Мы недавно смотрели "Скорую помощь" и она спросила есть ли у нас "отказ от реанимации". Сказала что не хочет быть парализованной и молится уже много лет, чтобы умереть в один момент. Говорит что хочет остаться в памяти внуков, только такой как она сейчас. И рада, что отцу хорошо сейчас. Она тоже понимает КАК ему было бы тяжело с его характером быть прикованым к постели и полностью зависящим от других.

Так что не надо свою ношу на других примерять, тем более с такой настойчивостью и злостью. Тем более судить.
  #18  
Старый 11.07.2004, 11:38
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каждому воздастся по вере его.

Я уже давно заметила, что местным форумским кулёмушкам трудно бывает пройти мимо того, о чем я пишу. Поэтому последнее время я стараюсь на этом форуме не высказываться, вот эта тема чем-то зацепила, наверное, просто под впечатлением смерти бабушки.

Позвольте, я отвечу всем сразу и не буду занимать более вашего внимания.

<b>Кимберли</b>. Вынуждена Вас разочаровать. Во-первых, то, о чем я говорю - не более чем мой собственный жизненный опыт. И второй раз Вас разочарую - в том топике, о котором Вы говорите, мною не было написано ни одного сообщения. Однако мне достоверно известно (и это может подтвердить провайдер), что в конце февраля на мой почтовый ящик была хакерская атака, в результате чего содержание этого почтового ящика стало известно тем, кому нужен был тот топик.

<b>Cloud9</b> - если не ошибаюсь, Мария. Не хотеть быть парализованной и хотеть жить - несколько разные вещи. Возможно, Ваша мама не уверена в Вас и семье, понимает, что станет для Вас обузой. А хотеть жить свойственно всем живым существам, и "побороть" это желание мало кому удается, да и не нужно, наверное. Мне бы тоже не очень хотелось, чтобы мои дети и внуки запомнили меня как седую сгорбленную старушку, однако что делать? Когда-нибудь я все равно такой стану, и всем нам придется принимать жизнь такой, какова она есть.

<b>Валерия</b>. Наверное, Вы не совсем внимательно прочитали то, что я написала выше. Или не очень понимаете, что такое пожилой человек в последней стадии сахарного диабета (это когда периодически, довольно часто, человек подвержен приступам потери памяти, неузнавания близких, невозможности ухаживать за собой самому и т.д. В общем, тот же маразм, только изредка перемежающийся более светлыми фазами. При этом мы жили все вместе, включая моих тогда еще двоих детей, а сама я была беременной, когда дедушку хоронили.

Дамы, согласитесь, что ИСПЫТЫВАТЬ ОБЛЕГЧЕНИЕ, когда человек уже умер и ЖЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ПОСКОРЕЕ УМЕР - это разные, совершенно разные вещи. Мне нравится, что вы, дамы, пытаетесь на моем фоне выглядеть белыми и пушистыми, сочувствуя человеку, имеющему моральную проблему. Здешний форум всегда отличался лицемерием, и, как я вижу, продолжает отличаться и сейчас.

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
  #19  
Старый 11.07.2004, 13:43
Назовитесь героиней
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего вы не видели? Людей, которые много и красиво болтают? Повезло вам. Трепаться многие умеют. Реальности другие. Сравните болтовню этой мадам о воспитании и обучении детей и реальность: не желающие учиться дети, сутками играющие в компьютерные игры. Треп о морали и трах с женатыми мужчинами. И так же со всем остальным.


Жалко, что автору топика вместо помощи опять предложено обозревать залакированную статУю O.S.
  #20  
Старый 11.07.2004, 14:13
Назовитесь героиней
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все люди одинаковые. Все хотят своим близким добра. И помогают, и убирают. У нас дома 5 лет чужие не были: бабушка выла как мулла днем и ночью так, что соседи в милицию жаловались, а мы с мамой по очереди просились к друзьям, чтобы хоть одну ночь поспать без ее воя. И мочой воняло. Ничего, не развалились, убирали, скорые вызывали. Но уж точно не орали какие мы благородные, заботливые и самые правильные и на крыльях любви порхаем 5 лет без сна и отпусков вокруг ничего не соображающей бабули.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger