Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2003, 11:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй, это будет лучший выход. Я сильно сомневаюсь, чтобы у вашей 5-летней дочки были задатки и манеры матерого уголовника :-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.09.2003, 11:53
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А с ребенком бесполезно говорить? Просить ее не знаю - слушаться няню? Хотя я себе слабо представляю это - она скажет я слушаюсь. И еще, няня говорит что Алиса ей в ответ на какие-то просьбы (или требования) отвечает "Это моя квартира, я здесь хозяйка, ты не моя няня, а Ренатина, и я буду делать что хочу". Если допустить что это правда (даже пусть с преувеличениями).
  #13  
Старый 04.09.2003, 12:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, поможет ли.

Опять же - няня вела себя непрофессионально.

Я себе представляю поведение нормальной няни в подобной ситуации так:
Вариант 1 - спокойно дождаться мать с работы, после работы, не обвиняя ребенка, сообщить , что имел место подобный инцедент и попросить разъяснить ребенку, статус няни в этом доме.

Вариант 2 - почти такой же, но с участием ребенка. Сказать: ты так считаешь? А вот твоя мама мне сказала по-другому. Давай уточним у нее, когда она придет с работы. Давай договоримся - если мама скажет, что я - няня только Ренаты, то я оставлю тебя в покое и делай что хочешь. Если мама скажет, что я - няня для вас обоих, то ты будешь меня слушаться. Договорились?
И спокойно по приходу мамы с работы сказать: у нас вот с Алиной такой спор возник. Рассудите нас пожалуйста, уважаемая Тундра.
  #14  
Старый 04.09.2003, 12:39
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подумала что может няня считает что ей нужно обязательно заниматься еще и врорым ребеноком например накормить. если младший кормится легко, то примерно то же самое ожидается от старшего, а он не хочет и тогда няня перенося ситуация младшего на тсраршего начинает бояться что ею будут дедвовльны если старший не поест. Помто как я поняла няню нанимали для маленького малыша,то есть она няня, а не педагог, писихолог или специалист по поведению более старших деетй. то есть она моежет напрягаться от того что вроде бы ей со старшей нужно что-то делать, а что и как она не знает.

Но если это у няни не и она просто не умеет себя вести с более старшими детьми, а старшей и дальше придется заниматься то не лучше ли найти няню кторая может справляться со всеми возрастами.

Кстати может наоброт... няня так занята младшей, что старшей уделяется очень мало внимания и старшая своими поступками старается привлечь внимание?
  #15  
Старый 04.09.2003, 13:10
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как бы няня не начала нарочно вредить старшему в такой ситуации.
няню надо менять обязательно. она издевается над старшей ( ничего себе старшая, она кроха же просто, я ,читая ,сначала подумала, что старшей лет 11 и даже имея такого взрослого ребенка, способного постоять за себя , и то бы няню такую терпеть не стала бы)
вы не просто раздуваете вражду между детьми, а портите психику пятилетеней малышке
  #16  
Старый 04.09.2003, 13:14
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бесполезно. девочка чувствует нелюбовь к себе и нежность к сестре. ее это ообижает, а ее еще заставляют слушаться эту няньку. случай про ванную и не выйду....моя бы была уволена сразу после этого. после того как я увидела бы , что она лежит и прячется.
но на голову сажать старшую тоже не надо. увольняете эту и говорите дочке, что такое няня и почему она должна слушаться. а не проще нанять на несколько часов для старшей другую няню? я бы так поступила.
  #17  
Старый 04.09.2003, 14:34
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Няня - не профессионал, факт. Не умеет вести себя с более страшими детьми - факт. Уделяет мало внимание старшей - тоже факт, но при этом совсем оставить ее в покое тоже не может. Может я сердита сейчас и расстроена, поэтому мне каждое лыко в строку, но вот сегодня например вместо того чтобы после фигурного катания прийти домой (ее на коньки возит специально обученная тетенька), отдохнуть, поесть - ребенок будет привезен ОБРАТНО в десткий сад - и это в пять часов вечера - где будет ждать с работы вечно занятую мамашу. Елки-палки!
  #18  
Старый 04.09.2003, 14:36
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Другую я нанимать не буду, мне это во-первых экономически невыгодно, во-вторых где они будут толкаться все, у нас маленькая квартира. Нет, это не выход, мне нужна няня, которая может сидеть с двумя детьми, никого не выделяя и не обижая. Блин, как это все не вовремя!
  #19  
Старый 04.09.2003, 14:38
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Она обижается и говорит что я все выдумываю и все прекрасно, и с Алисой у нее чудесные отношения "Правда, Алиса?", когда она слушается. Ага, как же...
  #20  
Старый 04.09.2003, 14:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую. Читаю иногда про нянь и осознаю, как мне повезло с моей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger