Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2004, 19:12
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это все человеческая зависть. Пускай здесь на форуме выборка

немного перекошена- не припомню, чтобы кто-то делал ЭКО у Чежиной, у Каменецкого - по-моему одна Анжела, но результаты НВ либо в пузиках, либо уже счасливо рожденные у многих форумчанок! У всех получилось с первой-второй попытки.
  #2  
Старый 15.07.2004, 22:30
Lusi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может близорукость....

... или просто стереотипы. Мне кажется что если бы с первой попытки все было ОК, тогда можно было бы говорить о чем сврх.. но судя по отзывам это и вторая и третья, а некоторых у более. Не думаю, что у других врачей результаты хуже. По моему здесь просто все друг друга "разогревают" на счет НВ. Лично я была у Чежиной и по отзывам персонала у нее результаты ни чуть не хуже, чем у Корнилова и Каменецкого. И после ее отпуска я начну свой первй протокол у нее. Кстати только она из всех ранее меня консультирующих предложила предварительно выяснить состояние эндометрия. Мне честно говоря непонятно (после общения с доктором) чем обусловлена такая любовь к Корнилову.
  #3  
Старый 15.07.2004, 22:33
Lusi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию увы....

А прочитав топ про Сандру и отношения повседневных обитателей форума простов дрожь бросает. Я думала, что форум может помочь или подсказать, но увы....
  #4  
Старый 15.07.2004, 22:46
Olga_mir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС....

НЕ по наслышке знаю что все не совсем так как на форуме.
  #5  
Старый 21.07.2004, 23:16
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Те, кто здесь устроил беспредел, и ЭКОшницы - разные люди. В тех темах ЭКОшниц нет (по крайней мере, среди бьющихся в истерике). Болючее это очень. Очень. Очень. Очень.
  #6  
Старый 21.07.2004, 22:55
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Совершенно естественно, что люди, получившие результат у Корнилова, считают его лучшим и всегда будут с благодарностью его вспоминать (особенно те, кто до АВЫ Петер неоднократно "пытал счастья" в других местах). На этом форуме ок. полутора десятка таких людей (это те, кого я просто сразу вспомнила и могу назвать по"ник"ено). Есть на форуме и много тех, кто получил результат в других клиниках. Более того, форум, безусловно, со статистической точки зрения не показатель, но так уж сложилось, что чуть ли не большинство общающихся в реале делали попытки и получили результат именно у НВ, вот и весь секрет всефоруменной любви. Что касается некоторых субъективных выводов пациентов о профессионализме врача по его рекомендациям, то делать их неправильно, т.к. у врачей всегда разные мнения, это обычное дело. Если какой-то врач считает необходимым проводить какое-то обследование а какой-то - нет, то это не значит, что тот, кто не считал необходимым, - плохой профессионал. Просто он не связывает достижение результата с данным конкретным исследованием. Меня Корнилов от гистологии отговорил и прав оказался. Это вообще исследование ... неполезное для шейки матки, особенно, если нужды в нём особой нет и причина неудач не в матке.
  #7  
Старый 13.07.2004, 19:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Самой хорошей по результатам форума является Ава-Питер. Лично я делала в "ЭКО" при 1 Градской, получилось с первого раза.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #8  
Старый 14.07.2004, 08:48
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу НВ и Авы+

Мне тоже кажется, что НВ немного как бы помягче сказать "халявно" относится к предварительному обследованию... Я у него забеременела с третьей попытки, причина неудачи в первых двух - недостаточно полно проведенное обследование (как мне кажется). Например, анализы на скрытые инфекции не брали вообще, и на гормоны он почему-то ничего не взял... Мне правда было 28 лет при первой попытке, может, он решил что все с этой точки зрения хорошо))). Но вот сама процедура (стимуляция, пункция и подсадка) у него замечательные, руки золотые!!! Мой ИМХО - сделать предварительное обследование минуя НВ (благо, что и как надо обследовать изложено прекрасно на многих сайтах), а потом - к нему, родимому!
  #9  
Старый 14.07.2004, 09:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не понял.....

А что, прежде чем идти на ЭКО, не очевидно, что скрытые инфекции исключаются? Вы лечились от бесплодия, и ни разу не проверяли скрытые инфекции??????? А насчет "халявно" - я вот трубу неделю назад удалила, потому что НВ отказывался мне делать попытку без этого.
  #10  
Старый 14.07.2004, 15:11
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я наверное не так выразилась+

Не скрытые, а всякие специфические - краснухи, цитомегаловирусы и прочие... Я уже слуяайно от подруг с форумо узнала, что это вёсе надо обязательно сдать в самом начале, что наличие ЦМВ например мешает имплантации, равно как и уреаплазма (про которую я и не подозревала, что такая в природе есть). Просто когда в первый раз делаешь ЭКО, то много нового для себя открываешь в смысле анализов. У меня трубный фактор бесплодия на почве перенесенных хламидий, вот я и наино полагала, что все остальное не важно. И никто мне ничего не говорил типа - "Есть еще всякие другие вещи, могущие повлиять на ЭКО", вот я только на хламидии проверилась. И про гормоны - я и не подозревала о всяких там прогестеронах, говорю же, мне никто ничего не говорил, а до этого ни у кого не было оснований предполагать проблему здесь. Ну ведь направить на сдачу гормонов все-таки можно было, как думаете? Я совершенно не собираюсь кидать камни в огород НВ, просто на мой взгляд некоторые вещи он опускает, может, предполагая, что я сама должна догадаться. Ну вот такая я была недогадливая)) А в целом я его очень уважаю и обожаю - ведь в итоге все закончилось просто замечательно, за что мы с мужем ему по гроб жизни будем благодарны.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger