Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2004, 20:33
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

причем здесь это? Если бы он меня и ребенка СПИДОМ заразил, тогда бы вы посчитали эти проблемы равнозначными?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.07.2004, 20:52
Ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть формирование стратегии поведения будет зависет от того, кого Вы решите признать виновным в этой ситуации? Может быть стоит посмотреть на ситуации более глобально и помнить, что КАЖДЫЙ из нас имеет право на ошибку и точно такое же право на прощение. Ведь вы сейчас беременны.
  #13  
Старый 14.07.2004, 21:16
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Сорри, наверное я некорректно написала. Ребенок уже родился. Дочка. Муж носится с ней как безумный. Вещички покупает.Зацеловывает. Такое не изобразишь.
Но иногда как закипит во мне!!!!! Р-р-р-р!
Хочется крови.
  #14  
Старый 14.07.2004, 21:46
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда я посчитал бы эти проблемы сопоставимыми. Как при разборе ДТП: судят не по важности нарушенного правила, а по тяжести последствий. Лучше ты развернешься через две сплошные, чем превысишь на 10 км/ч и задавишь человека.

Но дело не в этом. В Ваших рассуждениях есть путаница. Чем конкретно Вы недовольны-то? Есть два обстоятельства. 1) Ваш муж занимался сексом с кем-то кроме Вас. 2) Ваш муж по неосторожности чуть не заразил Вас сифилисом во время Вашей беременности.

Первое обстоятельство само по себе лично я считаю несущественным. Я вообще считаю ограничения на сексуальную жизнь вздором. На этом месте меня обычно спрашивают, как бы я отнесся к тому, что моя жена занимается сексом с кем-то кроме меня. Заранее отвечаю: если она при этом получает удовольствие, то положительно.

Второе гораздо серьезнее, но не имеет прямого отношения к сексу. Есть масса способов поставить под угрозу жизнь, здоровье и вообще благополучие своих близких, не занимаясь сексом. Например, взять крупную сумму в долг у сомнительных кредиторов и оказаться не в состоянии ее отдать. Или сесть за руль пьяным, когда твоя семья едет с тобой в машине. Или хранить на балконе пару плохо завернутых канистр бензина. Или просто ставить чайник с кипятком на край стола, когда ребенок только начал ходить. Да мало ли.

Для начала наведите порядок в этом. В чем проблема? В его сексе на стороне, или в том, что Вас и Вашего ребенка поставили под удар? Это разные вещи.
  #15  
Старый 14.07.2004, 22:15
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поздно пить боржоми

как я поняла измена произошла давно, разборки были давно, а сейчас когда вы об этом вспоминаете хочется крови??

На мой взгляд как то не того сейчас заявить что "дорогой вот ты мне тогда изменил, и теперь за это получи!" Нужно было сразу ставить какие то условия и наказывать... меня в первую очередь конечно бы задела его измена, а не болезнь..

А сейчас, когда он уже забыл все как страшный сон, бередить раны, решать что то поздно... если вы с ним остались то не стоит держать камень запазухой и козырять его изменой...
  #16  
Старый 14.07.2004, 22:36
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему измена задела бы Вас больше? Это парадоксально. Измена сама по себе -- нарушение неких условностей. Бользнь -- реальная угроза здоровью женщины и жизни ожидаемого ребенка. И при этом первое Вам кажется важнее второго? Вы чего больше боитесь, приступа метеоризма или ядерной войны?
  #17  
Старый 15.07.2004, 07:07
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это из разных областей.

Болезнь требует действий, причем незамедлительных. Он ей мог и грипп с работы принести, от кошки токсоплазмозом заразиться, простыть-заработать пиелонефрит, от соседки (да и от него)краснухой заразиться, вариантов много. и в любом нужно было бы срочно действовать. а тут.. скажем измена вызвала болезнь...а если бы болезни не было, то измена - это нормально??? Если бы он не заболел ,то она бы и не узнала ничего...
Я считаю что он по собственной глупости рисковал здоровьем дорогих людей. (в данном случае глупость=измена).



Ну и ответ, приступ метеоризма реальнее, его и боюсь:-).
  #18  
Старый 15.07.2004, 07:27
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Измена -- это нормально, по моему убеждению. Более того, само понятие измены представляется мне бессмысленным. Ну, в качестве термина, используемого для обозначения секса не с супругой/супругом я его принять согласен.

При этом совсем не любая измена создает специфический высокий риск.
  #19  
Старый 15.07.2004, 08:57
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Что случится, когда вы получите "крови", что вам это даст?

  #20  
Старый 15.07.2004, 09:27
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и я соглашусь с тем, что в данном случае факт измены - не самое главное (в конце концов Вы с мужем квиты). А про опасность всяких болезней - взгляните на это как на любые болезни вообще. Прививку от гриппа все делают? Фрукты-овощи все моют? - а ведь все кишечные болезни очень заразны для тех, с кем живешь. Это я к тому, что большинство людей (все?) беспечны до тех пор, пока их беспечное поведение не приводит к плохим последствиям. И только тогда начинают реализовать правила поведения. которые теоретически были известны и раньше. Увы. Это про невозможность учиться на чужих ошибках.

А вот про прощение - есть книга Эрика Сигла "История любви" (по ней фильм был еще). Так вот в этой книге меня поразила фраза "Love is when you never ever have to say I am sorry" - "Любовь - это когда не надо говорить "прости"". Меня заворожила эта мысль - если люблю, то разве важно - извинился или нет, важно, что люблю и все. И именно своей любовью делаю извинения бессмысленными, а любимых избавляю от необходимости чувствовать себя виноватыми.

:-) А когда "крови хочется" - можно реализовать это в постели - чуть более жестко, чем обычно. Плюс еще удовлетворение от уверенности, что он Ваш и только Ваш... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger