Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.07.2004, 16:49
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, и это тоже конечно. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.07.2004, 17:44
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бегите впереди паровоза - кто его знает как будет. Если у мужа слабое сердце, то просто пилите его пореже, хвалите почаще, и радуйтесь совместной жизни. :-)
  #13  
Старый 29.07.2004, 08:14
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Ситуация осложняется тем, что он страдает самым настоящим обжорством, уже весит 100 кг при росте 175 (когда мы женились, весил 75), и процесс не останавливается. И как бы я его ни уговаривала заняться хоть каким-нибудь спортом, справильно питаться, хотя бы не есть сладости, чипсы и проч. на ночь - он откладывает все это на потом, а если я продолжаю эту тему - сердится. У меня уже опускаются руки, не знаю, что делать. Сама стараюсь вести правильный образ жизни, но и мой пример его не вдохновляет, "давай не есть сладкого вместе" не прокатывает.
  #14  
Старый 29.07.2004, 08:42
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ну и это имеет место быть. Но вы берегите хотя бы тех, кто этого не делает :-).
  #15  
Старый 29.07.2004, 10:14
Roona Roona вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 127
Roona
По умолчанию

Мой муж весил 112 кг при росте 175 см еще где-то полтора месяца назад. А лет пять назад (я его еще не знала) был нормальным, стройным парнем.<br>
Мне его тоже никак не сподвигнуть было на правильный образ жизни. Хотя он все-все-все знает о правильном питании и физических нагрузках. Каждую ночь трескал по полноценному ужину, в спортклуб пару раз начинал ходить, но через месяц-два бросал. К счастью, курить как бросил полтора года назад, так и не курит.<br>
Мы ходили в мае на ежегодный осмотр от страховой компании. У меня все показатели в норме - абсолютно здорова Но я и образ жизни веду соответствующий - спорт, здоровая еда и т.п. А ему в очередной раз сказали, что у него высокое давление, холестерин тоже высоковат, печень жирная. Врач диету ему расписала. Правда, диета такая... Для дюймовочек. В общем, как-то он взял себя в руки, стал есть меньше, мясо, кроме рыбы и птицы, не ест вообще (но это для холестерина) и весит уже 104 кг. Надеюсь, не забросит это на полпути. К тому же настолько реально видны улучшения - все замечают, что похудел, давление нормализуется, всякие прыщики на спине и руках вообще пропали. Главное, что у него в привычку уже входит так есть. Надеюсь, скоро и до физических нагрузок доберемся.<br>
В общем, удачи вам и терпения. С такими мужиками напор и убеждения - средства бесполезные К дохтуру его попробуйте как-нибудь сводить. Они докторам верят (уж на что мой муженек пофигист и то прислушался).
  #16  
Старый 29.07.2004, 11:18
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, ему нужно найти стимул. стимулы бывают разные

например, говорю с лету, не задумываясь:
1) Желание быть похожим на Шварца\ Киану Ривза (на которого он и так был УЖАСНО похож пока не растолстел ;-)
2) желание долго быть молодым и энергичным, а не старой развалиной, для своих детей\ для более молодых конкурентов на работе, которые наступают на пятки
3) Желание быть привлекательным мужчиной для других женщин (хотя бы для флирта и самоутверждения)
Стимул должен быть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ (страх болезней\смерти не подходит)

Можно еще чего нибудь придумать, можно сочетать несколько стимулов - это как найти ключик к человеку, найти что его "зацепит". При этом надо действовать по-хитрому, не нотациями, а исподволь.
  #17  
Старый 29.07.2004, 11:21
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А еще (+)

Не надо требовать слишком много и сразу. Например, если человек неспортивен, то не надо требовать чтобьы он 3-4 раза в неделю качался, если он любит есть все вредное, то надо постепенно заменять, например:

1) Жареное мясо на вареное (с новым вкусным соусом например)
2) Обычный майонез на Фито
3) Сметану 20% на сметану 10%
4) Белый батон на отрубной, потом на зерновой хлеб
5) Жареную картошку на запеченную с мясом в фольге без масла (тоже вкусно)
6) Салат оливье на салат Цезарь (с курицей и сухариками)
и так далее...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger