Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.08.2004, 15:26
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию автору

Сразу скажу про дермоидную кисту ничего не знаю.
У меня была эндометриоидная киста яичника. Внешне (по УЗИ)она похожа на кисту желтого тела, поэтому мне несколько циклов кисту наблюдали, пропила противозачаточные таблетки и киста вернулась - это дало основание врачам поставить окончательный диагноз -эндометриоидная киста. Оль, к сожалению она не лечится - только удаление!! Наверняка помимо кисты у вас имеется и наружный генитальный эндометриоз,на узи он не виден и определяется только на лапароскопии, я думаю он и является причиной бесплодия (возможно эндометриоз проник в трубы).И если вы хотите забеременеть, то вам конечно нужна лапароскопия и удаление всех очагов эндометриоза, в т.ч. и в яичнике. Эндометриоз такая гадость,он обычно не локализуется в одном месте (в яичнике например), а расползается и по другим местам. Ещё эта "хрень" не стоит на месте а постоянно прогрессирует. И роды будут оптимальны!! беременность сдерживает развитие эндометриоза. Удачи Вам!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.08.2004, 15:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да! Все правильно! У меня так же было. Не бойтесь, автор, Вам действительно лапара нужна именно для комплексного лечения. Операция легкая, в моей палате 3 девочки все перенесли нормально. Бояться не надо! Удачи и здоровья Вам!
  #13  
Старый 19.08.2004, 17:09
Nad_Ch Nad_Ch вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 116
Nad_Ch
По умолчанию

Вот, и я подписываюсь под этими словами! Все проверят на лапароскопии, на УЗИ ведь очень многого не видно (и трубы, и очаги эндометриоза). Не так страшна эта операция, чтобы ее так бояться. Тем более она необходима: раз киста не функциональная, то ее НАДО удалить. Нужно просто настроиться. Вот я трусиха страшная, так я перед операцией на листочке много-много раз писала:"все будет хорошо","яичник оставят"(я боялась, что и его прихватят) и тому подобные настрои. А Вы, Ольга, возьмите с собой и наши оптимистические истории! А, и еще я по лунному календарю выбрала день, в котором нет противопоказаний для хирургических вмешательств (но это уже мои заморочки)
Да, спасибо за пожелания здоровья мне и малышу. Вам того же!
  #14  
Старый 20.08.2004, 09:19
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, в ЦПСИРе какой порядок, сначала с направлением идешь к простому гинекологу,а он уже направляет к хирургу или надо сразу к хирургу на прием записываться? И деньги даются после лапары или до?
  #15  
Старый 20.08.2004, 09:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общий порядок не знаю, у меня было так. Моя гинеколог (из ЖК ЦАО, я у него неофициально наблюдаюсь) дала направление от этой ЖК (а кто будет проверять, если в ЖК моя карта?!) к хирургу, с которой она лично знакома. Я побывала на приеме у хирурга (без записи, по живой очереди), ПОТОМ завела краточку в регистратуре с направлением и несколькими анализами (без них там карточку не заполняют), потом мне хирург Дала список анализов, необходимых для госпитализации (вот главная неприятность лапары - проктолог и все такое:-)), потом я с анализами и бумажкой от хирурга пришла в стационарное отделение и поклалась. Деньги все давали после операции лично в руки врачу и анестезиологу (у меня приехал муж и типа напрвился к врачу интересоваться моим здоровьем).
  #16  
Старый 20.08.2004, 09:49
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за полный ответ! А к какому хирургу там лучше податься (в смысле фамилии)? И что не приятного у проктолога, кольпоскопию (не помню точного названия) назначают для лапары?
  #17  
Старый 20.08.2004, 10:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кольпоскопия - это спецосмотр шейки матки. Для лапары не нужно. А что у проктолога неприятного... :-) Ну, дело вкуса:-) У меня в направлении значилась колоноскопия (процедура, говорят, не только весьма болезненная, но и небезопасная) или рентген кишечника. Проктолог в поликлинике обошлась т.н. ректороманоскопией - это когда в задний проход засовывают какую-то длинную трубку и наверно что-то еще - не видно было:-). Но исследуют сантиметров на 30, так что, сами понимаете... Не скажу что больно, но удовольствие ниже среднего.
Насчет хирурга - меня оперировала Иванова Наталья Владимировна. Полагаю, квалификация там примерно на одном уровне у всех. Можете прийти, узнать в регистратуре, где она принимает, и на приеме все обсудить. Телефон регистратуры консультационно-диагностического отделения 331 78 67.
  #18  
Старый 20.08.2004, 12:46
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему именно туда? У нас многие девочки очень удачно оперировались у Геворкян в 68 больнице, еще Штыров есть в 31-й, тоже многим помог (правда мне не помог :-)), но многим помог. Ну и еще есть известные врачи. Средняя цена - 500-700 баксов. Спуститесь в ХР. Никакого проктолога проходить не нужно.
  #19  
Старый 20.08.2004, 12:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно. Совершенно не обязательно именно туда. 700 баков - и никакого проктолога! :-)
  #20  
Старый 20.08.2004, 13:01
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вобщем-то в любую больницу можно залечь совершенно бесплатно - по направлению, только при этом испытаешь все прелести бесплатной медицины как минимум в виде очередей и пофигистского отношения врачей :-) + совершенно не факт, что оперировать будет не практикант какой-нибудь :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger