Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.08.2004, 10:25
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нефролепис или мечевидный папоротник.
Нефролепис из-за своей выносливости является особенно популярным комнатным растением и живет многие годы. Его светло-зеленые, длиной до 1 метра перистые листья, которые собираются на уровне земли в розетки, растут вверх и на концах поникают. Самый известный в комнатной культуре нефронефролепис высокий (Nephrolepis exaltata) представлен разными сортами: Рузвельтии, Борнстед, Бостон карликовый и Тедди Юниор. У Nephrolepis bissera-ta листья достигают 1 метра. Очень красивы узкие светло-зеленые листья Nephrolepis cordifolia и его сорт Плюмоза.


Родина: влажные тропические леса, сельвы. Размещение/уход: растение следует постоянно держать в светлом, почти солнечном месте с теплым и влажным воздухом. Поливать освобожденной от извести водой и опрыскивать, не давая высыхать земельному кому. Воздействие: нефролепис положительно действует на нервную систему. Экология: нефролеписы устраняют такие химические вещества, как формальдегид, ксилол и толуол, и обладают необычно высокой транспиративностью. Они идеальны для помещений с тяжелой энергетикой. Энергетические колебания: изнутри наружу, вниз и вверх движутся энергетические потоки, которые чем дальше от растения, тем становятся мягче.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.08.2004, 10:59
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё о папоротнике: он входит в восьмёрку растеней с сильнейшей энергетикой, действует на нервную систему как очищающий фильтр, особенно хороший товарищ для людей, занятых умственным трудом, вынужденых работать в коллективе.
Насчёт вампиризма в этой книге нет ни слова. Если Вам нравится какое-то растение, то оно это чувствует, лучше растёт и больше отдает своей энергии) Вероятно такой в какой Вы нуждаетесь в даный момент))
Если есть какие-то вопросы пишите, отвечу в понедельник))))
  #13  
Старый 27.08.2004, 19:02
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!! А нет ли в Инете ссылок на анаолгичные тексты? Не то, чтобы я им безоговорочно и до конца верю, но почитать было бы интересно А что там говорится по поводу плющей и алоэ?

P.S. Теперь я знаю, куда ставить кактусы на работе. Между мной и начальником
  #14  
Старый 28.08.2004, 12:27
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может

Когда в детстве своем нежном гуляла в лесу и слишком долго бродила "через папоротники", то всегда получала головную боль. Буквально. Вампир - не вампир, но уж точно не нейтральное растеньице.
  #15  
Старый 28.08.2004, 16:30
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А там не было багульника? Они иногда друг другу сопутствуют. От его запаха многие (в том числе и я) получают головную боль.
  #16  
Старый 28.08.2004, 20:18
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, мы как-то наделали венков из

папортника, хотя кто-то из взрослых предупреждал, что будет голова болеть. Голова болела так, что до сих пор помню.
  #17  
Старый 29.08.2004, 00:47
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аллое- вампир

  #18  
Старый 29.08.2004, 05:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Человеческому познанию доступно все ;-)

Если вы верите в энергетику, так, может, для собственного спокойствия, чего-нибудь про нее почитаете, глядишь, и не так страшно будет от присутствия в квартире папоротников ;-)
  #19  
Старый 29.08.2004, 05:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксана, может, вы знаете, что такое энергетика?

Ну не могу я все-таки понять, что же это значит - энергетика. Да еще такие ее разновидности, как "сильная", "слабая", "положительная",
"отрцательная" и пр.
  #20  
Старый 29.08.2004, 10:46
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышу часто,недавно прочла в журнале о цветах,что нельзя его ставить на подоконник в спальне.
А растение то какое замечательное,еще пробабки им лечились,а я и сейчас им пользуюсь,ранку заживляет лучше любого дорогущего антибиотика последнего поколения..Доктор-вампир?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger