Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.08.2004, 17:42
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне думается, что проблема в самом МЧ. Автор ведь писала уже о нем, оч. своеобразный вьюноша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.08.2004, 18:04
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я смотрю почти никто не видит ничего особенного, чтобы поболтать "просто так" по телефону в общественном транспорте... а вот мне почему то кажется, что это не то что неприлично, просто как то............ммммммммм.....даже не знаю как назвать.... не этично что ли...

...ну подумайте сами - почему нельзя звонившему сказать пару слов о том, что вы в данный момент в тр-те и выйдете через 15-30-50 минут и перезвоните ему и поговорите дольше? я например, очень удивляюсь (МОЛЧА!:-)), когда начинают рассказывать (иногда совсем не тихо и даже очень эмоционально) о том, что где он-она сейчас были и что-кого видели и как у кого грязно в квартире или подмышками или какой кто то там козёл или еще хуже... ну неприятно быть невольным свидетелем (точнее слушателем) этого совершенно пустого (и не нужного мне) разговора...

...я понимаю - может быть срочная информация и человеку надо выслушать или что то сказать - но тогда он и ведет себя по другому и разговор совсем в другом тоне и это видно и понятно, но.....пардон, когда начинают "воду варить"(т.е. говорить ни о чем) по телефону в маршрутке - я этого не понимаю, я не сделаю замечание, но я понимаю вашего молодого человека и считаю, что он как раз воспитан в духе уважения рядомсидящего (или стоящего) и не будет у кого то над ухом без крайней необходимости перебирать чужое (или свое) грязное бельё...

...я понимаю, что вы моё сообщение воспримите в штыки, но вы подумайте сначала - может я не совсем не права? и ваш молодой человек тоже;-) (во всяком случае - я его понимаю)

еще раз повторяю - разговор в транспорте "по делу" (по работе или о здоровье ребенка или резкая смена обстоятельств, о которых надо сообщить немедленно - ну вообщем вы меня поняли:-))- это я понимаю, но когда я слышу по телефону "мммммм.........оооооо..... хахахахааа.......и.ииииииии.... ...а.я.такая иду, а он такой стоит, а я такая иду, а он такой стоит, а я такая стала, а он такой пошел......." и так минут 20 - я (внутри себя) отмечаю невоспитанность человека... я понимаю, что этому человеку плевать на моё мнение, но может вам не плевать на мнение вашего молодого человека?
а он не так уж и не прав...
  #13  
Старый 30.08.2004, 18:45
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я понимаю, что этому человеку плевать на моё мнение, но может вам не плевать на мнение вашего молодого человека?

Следуя логике подобных дискуссий, сейчас вам должны сказать: "А почему кого-то должно волновать ваше мнение в маршрутке"? :-)))
На самом деле, в чем-то вы правы. Я тоже не знаю, как это объяснить, но бессмысленный и бессодержательный треп в описанном вами стиле меня не то чтобы раздражает... Просто кажется странным, что такие разговоры уместно вести в общественном месте. Причем уместно не с позиции слушающих, а с позиции говорящего. Сужу по себе - мне было бы неловко и неудобно.
Есть впрочем и ситуации, когда я готова даже сделать замечание говорящему - например, когда говорящий по телефону использует "крепкие" выражения в присутствии детей. Агрессивной ответной реакции не встречала. Обычно говорящий осекается, извиняется и продолжает дальше уже без употребления упомянутых выражений.
  #14  
Старый 30.08.2004, 21:21
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я вообщем то никогда не делаю замечания в транспорте по поводу разговоров по мобильному телефону (правда, я еще ни разу не слышала, чтоб употребляли "крепкие" словечки, а то бы не удержалась, эт точно :-)) - это я к вашему вопросу "А почему кого-то должно волновать ваше мнение в маршрутке"?" :-)

...просто представила ситуацию, описанную автором топика: молодой человек придерживается мнения, что простой обычный (ничего незначащий и могущий быть перенесен на полчаса) разговор в общественном тр-те по мобильному тел-ну НЕуместен (и почему это некоторые тут подняли на смех?:-)) - его девушка начала разговор ДО того как подошла маршрутка (и уже некоторе время разговаривала - т.е. я так понимаю, что молчеловек мог уловить - важный ли разговор, не так ли?) - он говорит ей о том что маршрутка уже подошла и просит закончить разговор (при этом было добавлено "пожалуйста" - со слов автора топика), на что милая девушка делает удивленные глазки и потом демонстративно еще продолжает трёп уже будучи в маршрутке(и не пару секунд, а довольно прилично - для разговора по мобилке) ...ну и как он должен был реагировать? (учитывая, что он не придерживается мнения, что пустой треп по "трубе" в маршрутке - это круто-здорово-класс-а кому какое дело и ему могло быть просто за неё неудобно) ...нет, я не оправдываю произошедший скандал, но милая автор топика - попробуйте понять вашего молодого человека... и взгляните на ситуацию с другой стороны :-) (я допускаю, что вы могли раньше просто не задумываться, что это не очень то прилично выглядит, поэтому и взбунтовались на замечания парня)

(в этом месте беру на заметочку;-) - учить своего сына не только не трепаться просто так в общественном тр-те по "трубе", но и учитывать, что его любимая девушка может этого не знать и быть к ней терпимее, если произойдет подобная ситуация;-):-):-P)
  #15  
Старый 30.08.2004, 21:30
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как-то лет пять назад в Израиле

я ехала в автобусе, а за мной сидела девочка-военнослужащая. Ну, в Израиле все всегда и везде разговаривают по мобильному телефону, а военнослужащие особенно как раз в транспорте. Сейчас я, правда, этого не замечаю, а тогда все в новинку было (месяца два прошло после репатриации). Ехать было минут сорок и все эти сорок минут эта девочка-военнослужащая болтала по телефону, как я поняла, со своими бойфрендами - бывшим и настоящим. Настоящего она называла Саша, т.е. было понятно, что он русскоязычный. И вот она уже минут двадцать щебечет с этим Сашей, я мало чего понимаю, да и не слушаю особенно.Размышляю себе свои размышлизмы, а ее голос как фон. И тут вдруг она говорит: "Ма зе пися?" (Что такое пися?).Я чуть ли не подпрыгнула от неожиданности. Затем пауза - она слушает ответ. И ее следующая фраза "Эйзе маньяк!" ("Экий маньяк!"), очень довольным голосом.
А разговоры по телефону в транспорте меня совсем не напрягают.
  #16  
Старый 30.08.2004, 21:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Офф про писю :-) Когда мы с Маринкой (Giroldini) только начинали общаться, она в аське писала латиницей. И вот болтаем мы как то о муже ее. Какой он такой сякой. И говорит марина такую фразу "On prishel domoy v 11 chasov, ya nakormila ego picei i zasnula" или что то в этом роде :-) Я подивилась такой метафоричности. Стеснительная девушка, нет чтобы сказать "мы занялись сексом" или "мы потрахались", она говорит - "я накормила его писей"... Типа, раз так поздно пришел домой, то все на что ты можешь претендовать в плане ужина - это моя всегда готовая разогретая пися :-) Я вообще к эвфемизмам не склонна, но мне все равно было неудобно как-то комментировать столь интимные подробности семейной жизни своей новой знакомой по интернету :-) Уж не помню сколько времени спустя выяснилось, что Марина так интересно транслитерировала исконно-русское слово пицца :-) Она до сих пор не может простить мне, как я могла подумать про нее, что она правда может такое сказать :-) фууу, говорит, ну разве Я могла такое придумать? Я, владеющая русским как пушкин :-)
  #17  
Старый 30.08.2004, 23:53
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

  #18  
Старый 31.08.2004, 10:45
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nе люблю болтать в общественном транспорте, даже на родном языке. Замечаю здесь как народ в транспорте напрягается, когда кто-то говорит по мобильнику. ПОмнится когда появились первые наушнички для телефонов, стою я в метро в Лондоне и вижу сцену идет молодая девушка, размахивает руками и громко на всю станцию ругается с кем-то, народ от нее шарахался, я честно подумала, что у нее проблемы с головкой и уже потом заметила наушничек:-)
  #19  
Старый 31.08.2004, 10:48
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ооо, как я с вами согласна! (-)
  #20  
Старый 31.08.2004, 11:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня bluethooth наушник - он такой здоровый, что его все замечают, и никто не думает что я буйная сумасшедшая. Все думают, что я тихая сумасшедшая, изображаю из себя киборга :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger