Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.09.2004, 03:16
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Оль, я то же самое в другом топике на эту тему написала. Потому что тоже имею подобный опыт, как и у тебя. Нужно сразу на лапару идти.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.09.2004, 11:18
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тут нет однозначного ответа. Вообще конечно лапара теоретически более информативна, это все понятно.
  #13  
Старый 06.09.2004, 02:02
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лапара более информативна, но всё же это операция с анестезией итд,это тоже следует учитывать.Бывает достаточно сальпингографии.Часто они друг друга дополняют, те СПГ, как начальный этап,я всё же посоветовала бы.Но это зависит от конкретного случая.Бывает ,трубы оказываются проходимы без всяких "но", так зачем там лапару городить? Лапара всегда успеется.
  #14  
Старый 06.09.2004, 02:06
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПГ - мне было больно, но мне ВСЕГДА И ОТ ВСЕГО больно :-)Зависит от порога болевой чувствительности,от проходимости, кажется,тоже.Потом ведь обезболивание элементарное есть.Мне было больно как при самых худших месячных, чуть больнее.Но долго не болит.До дома ехала на автобусе,а я неженка ещё та :-)
  #15  
Старый 06.09.2004, 05:50
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я исхожу только из личного опыта. Если бы я сразу пошла на лапару, а не на СПГ, то сэкономила бы себе года 4 точно, а может и больше.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #16  
Старый 06.09.2004, 10:49
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КМ, Марина, у вас такое хорошее отношение к лапароскопии, потому что вам она помогла. Но, к сожалению, лапароскопия снижает фертильность сама по себе, и если она не приносит потом результата, то возникают сильные сомнения в ее целесообразности и не лучше ли было обойтись без нее. С тем же эндометриозом многие женщины беременнеют, не зная о его наличии. А любое оперативное вмешательство, скажет, чревато спайками. Кроме того, сначала нужно исключать мужской фактор, что далеко не всегда делается - потому что если дело в нем, то нужно сильно думать, стоит ли вообще делать лапароскопию.
  #17  
Старый 06.09.2004, 11:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так если трубы окажутся проходимы и ничего другого не найдено, то тем более получится, что надо идти на лапару... А если по ГСГ они не проходимы - идти на лапару, чтобы понять не было ли ошибки... Мне объяснили, что тут ГСГ уже не делают как раз поэтому - ее информативность очень низка.


Но я исхожу из того, что мужской фактор исключают первым.
  #18  
Старый 06.09.2004, 13:55
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

У меня ситуация с точностью до наоборот: если бы не пошла на лапароскопию, не потеряла бы 5 лет.
  #19  
Старый 07.09.2004, 14:54
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off Марине

Марина, а вы где и у кого лапару делали? Мне совсем скоро предстоит сия процедура.
  #20  
Старый 07.09.2004, 14:57
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" ГСГ уже не делают как раз поэтому - ее информативность очень низка. " Сегодня была у доктора, просила сделать ГСГ, мне сказали то же самое, что информативность низкая, поэтому решили не откладывать и делать лапару.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger