Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.09.2004, 08:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже толком объяснить не могу...Видимо потому, что в принципе не люблю пихать в свой организм посторонние предметы (в т.ч. лекарства). Но без лекарств, понятное дело, во многих случаях не обойтись, а вот без БАДов люди как-то совсем неплохо живут
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.09.2004, 09:56
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да эта вроде нормальная

а других мне не встречалось, не знаю
  #13  
Старый 16.09.2004, 06:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мое мнение :-)

Ну во-первых, тоже меня в РОссии раскручивали на БАДы для ребенка, эти же самые, рекламировались, как средство от всех бед и аллергий. И тоже как-то слишком по-сектантски это выглядело - 2 тетушки с горящими взорами взяли меня в такой оборот, что я от них еле отпихалась. Ну и я не люблю средства, которые помогают "от всего сразу", тем более, что это обычные витамины. Плюс, дороговато для витаминов, даже если они натуральные. У нас натуральные детские витамины стоят около 10 баксов. НО это на уровне личных ощущений :-).

Во-вторых, на уровне фактов. Мне не нравится то, что в составе витаминов не указан процент от дневной нормы и для какого возраста. И предоставить эту информацию те тетушки мне не могли, на сайте и на лейблах этой информации тоже не было. Для меня это было решающим фактором, когда я отказывалась от этих БАДов для ребенка. Хотя, конечно, можно полазить по интернету и самому вычислить все проценты :-). Но их отговорки, что типа "все лишнее само выведется организмом, потому что это натуральные витамины" меня умиляли :-).

В-третьих, железа в указанных витаминах не столько, что бы этим количеством поддержать гемоглобин :-), если с гемоглобином есть проблемы. Слишком мало железа.

В-четвертых, мне не понравилось, что в составе есть фтор. Я стараюсь его избегать, потому что из продуктов питания, из зубной пасты ребенок фтора получает предостаточно (все равно они еще маленькие и не могут хорошо прополоскать рот после зубной пасты). Пусть фтора немного в составе витаминов, но я бы не стала давать дополнительно на регулярной основе фтор. Правда, не знаю как у вас обстоит дело с фторированием воды. Но у нас дополнительный фтор - только по назначению врача.

В-пятых, витамины, все-таки, надо давать курсами (ребенку с нормальным питанием), а не на постоянной основе и не потому что баночки испортятся :-). У нас на всех детских витаминах написано, что они не рекомендованы для ежедневного регулярного использования. Мы пьем курс витаминов зимой, 1 раз в год. Это по советам врачей здешних. Здесь переизбытка витаминов боятся не меньше, чем недостатка.

А вообще к БАДАМ я отношусь очень хорошо, если мне их не впихивают откровенно и почти насильно :-). В Америке нет понятия БАД, есть понятие натуральных, органик витаминов. Я предпочитаю давать ребенку натуральные, а не искусственные синтезированные, но курсами :-). Сама пью 2 года натуральное железо, от обычных таблеток железа меня сильно тошнит + проблемы с пищеварением, а от этих, натуральных, не тошнит и гемоглобин мне каждые 3 месяца проверяют - прекрасно повышается и от натуральных :-). Хотя меня в данном случае волнует не натуральность этого железа, а его благотворное влияние на мой организьм :-).

ПыСы А чай и мед у них фигня!
  #14  
Старый 16.09.2004, 06:42
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОчно-точно!

И себя вылечили, и всех детей и внуков вылечили, и всех знакомых вылечили :-). И каждый раз просто страшные примеры, как кто-то уже буквально помирал, а потом стал пить БАДы и вернулся в нормальную жизнь :-). Нет, дай Бог, конечно! Но меня такие страшилки не убеждают :-). В нашем случае особенно красочно расписывалась астма у девушки и ее мучения. Ничто, кроме БАДов, вылечить девушку не смогло.
  #15  
Старый 16.09.2004, 08:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как определять, натуральные витамины или нет? Чем они отличаются?
  #16  
Старый 16.09.2004, 14:37
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, вы чтоль? :))

Неужели вы подумали что я собралась сразу скормить ей 3 банки? Нет, конечно, одной обойдется пока, курс пропьем (там 60 таблеток это нам на 2 месяца) и остановимся. Вторую банку сама все таки начала пить, а третья пусть лежит, там срок до 2006 Дальше по пунктам :-) Процент от дневной нормы говорите... что-то я его тут и на других витаминах не наблюдала, тот же киндербиовиталь вот смотрю и в упор не вижу. Но роясь в инете читала, что это дополинтельный источник витаминов, не основной, отсюда логически уже додумываю, что небольшой все ж процент Да и сравнив по составу с тем же биовиталем вижу, что в дозе 1т первого и 1 чл второго в юниоре менее концентрированный состав, вот разве что кальция поболее и много дополнительного, чего в биовитале нет. Вода... да вроде не фторированная, хлорированная. С железом у нас все в порядке, так что даже тут не принципиально :-)

И про натуральные ненатуральные. Так эти натуральные и поэтому могут так дорого стоить?? Если так, то хотя бы вопрос "а что туда такого напихали на 22 бакса" отпадает ))
  #17  
Старый 16.09.2004, 15:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Америке отличаются, прежде всего, по стоимости :-)

И пишут на натуральных, что они натуральные из таких-то компонентов (выжимки растений, животные компоненты в ингредиентах). На синтетических же, если почитать ингредиенты, то там сплошные химические формулы + красителей добавляют и консерванты для сохранности. Ну и у нас натуральные продаются в органик магазинах и на сайтах натуральной медицины - не ошибешься.

В РОссии же, наверное, остается только на слово верить. Потому что, например, та фирма, Vision, не указывает ингредиенты на продукции, а только состав по элементам. Но рекламируют они свою продукцию, как натуральную.
  #18  
Старый 16.09.2004, 15:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я :-)

Грешна, подумала, что собираетесь все три банки скормить :-).

Про процент от дневной нормы. Очень жаль, что не указывают. Потому что для меня, например, эта информация - главное в витаминах. Иначе как же быть уверенным, что, например, передозировки по витамину Д не будет или что каротиновую желтушку не заработаешь? Я в аттачменте прикрепилю файл с лэйблом витаминов, которые пару лет назад Юлька пила. Там есть проценты от дневной нормы для возраста до года и от года до четырех. Но сравнить по некоторым витаминам сложно, потому что единицы разные. Ну и от четырех лет нормы уже другие, поэтому раз на самих витаминах указано, что они от 4-х лет, лучше давайте только половину от рекомендованной дозировки для 4-х лет.

Ну и натуральность этого продукта они ничем не подтверждают - у них нет списка ингредиентов на сайте, они биографии главы компании Vision уделили гораздо больше внимания, чем составу продукции :-). НО рекламируют свою продукцию, как натуральную. Т.е. остается только верить им на слово :-).
Изображения
Тип файла: jpg vitaminy.jpg (164.2 Кб, 0 просмотров)
  #19  
Старый 16.09.2004, 20:36
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понятно, имидж сменили :)

Производители, не указывающие процент наверное считают достаточным указаной дозы? По умолчанию предполагая что питание рациональное :-) За табличку спасибо, полезная инфа. А дозировку я половиню конечно, для 4хлеток норма 2 таблетки в сутки в 2 приема, я даю 1 таблетку в сутки, просто думала делить ее пополам на утро и вечер или целиком в один прием. А то опять еще подумаете ))
  #20  
Старый 17.09.2004, 16:14
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ксюшик, прикинь, я сейчас тем же вопросом озадачена :-), не

определенно у нас мысли где-то в одной плоскости плывут :-). У меня у подружки (детки вместе в садик бегают) сынулька смотрю - что-то жует. Ну, достает она ему из баночки пилюльку и вперед! Я поинтересовалась - биокальций для детей. Состав: кальций из костей рогатого скота, яичный порошок (желток, кажись), сухое молоко, железо, цинк, витамины - показания самое оно при стоматитах, ну воспалениях, плюс, сама понимаешь, растут же - косточки требуют кальция. Не очень я в такие штуки верю, ну как в панацею, но на моих глазах безо всяких мазилок, которые стоматолог понавыписывал они стоматит вылечили (причем ТАКОЙ!!!! Бррр - полсада свалилось). А на мед аллергия у них (я кстати, после твоего совета сама попробовала и всем рекомендую его ;-)). Так вот они жуют это дело второй сезон - там осенью и весной курсы. Приятная штучка да и по составу нормальная вроде :-). Я тут попросила у нее аннотации, брошюрки - сижу вот изучаю и на твой топик напоролась :-). Думаю, мы бум принимать :-)Кальций - весчь нужная. Плюс витамины. К тому же у нас как раз пришла пора заменять витаминки наши основные :-) Попробуем. Короче, к чему я - я не против таких штук. В разумных пределах :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger