Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.09.2004, 11:28
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в аналогичной

ситуации, правда без аспирантуры:-), решила родить второго...
Мне так тяжело было уходить в декрет, я так любила свою работу, и я поняла, что если снова пойду работать, второго ребенка не будет, просто не уговорю себя:-).
Вот второй подрастет, и я снова буду работать:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.09.2004, 11:40
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если все равно сидеть дома, так хоть с тремя С тремя даже проще, наверное . Когда у меня появился второй, просто времени не оставалось на самокопание и тоскование. А диссер писать и с одной не получалось. И когда обретаешь свободу - расстаться с ней потом непросто. Так что до школы как раз успеете вторго до садика дорастить и во все тяжкие .
  #13  
Старый 23.09.2004, 11:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не уверена, но если и нужно, то чисто формально. Ну, выйдите вы на месяц на полставки и тут же уйдете на больничный.
  #14  
Старый 23.09.2004, 13:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С рождением второго времни на "угнетение" уже не останется. У старшего начнутся всякие занятия, только успевай поворачиваться так что "тухнуть" некогда будет, по себе знаю!
  #15  
Старый 24.09.2004, 08:38
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А диссер, Маша, вы таки защитили или нет?
  #16  
Старый 24.09.2004, 08:41
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько Вы уже лет дома сидите с детишками?

А сколько Вы уже лет дома сидите с детишками? И большая ли у малышей разница в возрасте?
  #17  
Старый 24.09.2004, 08:53
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, еще про работу забыла Танго спросить...

Да, еще про работу забыла Танго спросить... Между первым и вторым ребенком вы успели поработать? И как там насчет стажа или для Вас это неактуально?
  #18  
Старый 24.09.2004, 11:56
Нааша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама очень долго хотела второго родить, у первого тоже были проблемы со здоовьем- он гемофилик, так что я после института сидела дома. Здоровье ребёнка дороже, чем карьера. Вот недавно только родилась у меня дочка, а сыну ведь уже 12 лет, мне 33. Вы только представте себе если вы сейчас забеременеете и родите второго? Только совершенно серьёзно вдумайтесь, ведь вам, как я полагаю и опереться не на кого. К сжалению, я не знаю медицинских аспеков вашего ребёнка, если у неё какое-нибудь наследственное заболевание? Я наприсер, очень боялась, ведь второй ребёнок тоже мог бы родиться гемофиликом, так что вынуждена была делато амниоцентез. Второй ребёнок, это очень огромные нагрузки, с работой придётся распроститься... А с другой стороны, госслужба на дороге не валяется. Я бы на вашем месте подождала со ворым ребёнком лет пять. Дочка пойдёт в школу и вам будет проще. Я тоже раньше жизела от того, что сижу дома, хотелось работать, врач всё-таки... А потом привыкла и даже не хочется никуда устраиваться. Может быть вам поможет если вы найдёте в роли няни опытную медсестру, хотя бы на несколько дней в неделю или или просто на несколько часов в день, чтобы сходила на прогулку или чтобы вы могли отлучиться на какое-то время. У меня подруга работала в префектуре на очент хорошей должности, но она ушла после рождения второго ребёнка и не жалеет об этом. Кстат, вы хотите одна второго ребёнка или муж тоже? Если могу посоветовать- подождите со вторым ребёнком несколько лет, не обязательно ждать до 40. Иногда наши очень сильные желания выливаются против нас. Я два года назад тоже была беременна, но от того что желание было настолько сильным, но всё равно я раздваивалась- вроде бы жизнь уже устаканилась, ребёнок уже большой, мы свободны в передвижении, наклёвывалась работа... Короче на 16неделе у меня произошёл выкидыш. Подождите немножечко, пусть первый ребёнок повзрослеет, может быть наладятся проблемы со здоровьем. А почему родители не помагают- не понимаю я таких бабушек и дедушек... Главное не переживайте, если вашему второму ребёнку суждено родиться, то он родится, рано или поздно, но он будет на свете.
  #19  
Старый 24.09.2004, 12:23
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за тёплые слова

Спасибо за тёплые слова. Наверное, действительно, если ребенку суждено родиться - то он и родится. Просто сидя дома, у меня начинается комплекс того, что время уходит впустую, жизнь проходит мимо и я многого не успею. Что нужно делать все и именно сейчас, иначе просто не будет возможности... Может это нервное? : )) Бабушка и дедушка (со стороны мужа) не помогают по определению - отношения не те. Мои же стараются приехать где-то раз в месяц. Вот так. А муж ребенка хочет, конечно, только попозже. Только я все подсознательно пытаюсь за чем-то угнаться (такой вот комплекс отличницы, хотя ею не была никогда))Думаю, что вот в моём возрасте у других уже о-го-го: и детей по двое и работа, а я как-то запоздала ))
  #20  
Старый 24.09.2004, 16:16
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разница

между детьми 3 года, младшему год.. вот 4 года и сижу:-(. Я вообще то хотела погодок:-), что бы меньше сидеть в декрете, но как то нерешилась..
Планирую выйти на полдня через год. Со стажем получилось неплохо, потому что меня фиктивно вывели на работу на 1 мес. Видимо не знали что со мной делать если я выду всего на месяц:-).
Но помню перед моим уходом в декрет, ввели новаое постановление что годы в декрете в стаж не идут:-(, так что стаж получается непрерывный, но на 4 года меньше..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger