Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.09.2004, 14:39
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушка! Вам все равно их не исправить к сожалению...И мыться чаще не заставить...Так что ищите хорошие стороны. Например, думайте, слава богу, что вы отдельно от них живете - вот где вас действительно тошнило бы!!! Вот где бы волчицей взвыли!

Так что еще не все так плохо....

А насчет того, что они не умывшись ребенка на руки берут - это вообще ерунда. Здоровая доля грязи наоборот детям на пользу, чем стерильность.

Насчет мыться вспомнила...Мама моя когда к нам впервые приехала, не ходила 2 дня в душ, пока я не заметила. Спрашиваю, почему в душ не идешь или я не заметила? А она мне говорит типа, у вас тут за границей, говорят, счетчики на горячую воду стоят, не хочу вам расходов лишних....Я ей сказала, нам от ведра воды в дуще расход небольшой, зато нет запаха немытого тела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.09.2004, 14:51
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

Микроб тварь нежная, от грязи дохнет.
  #13  
Старый 23.09.2004, 14:56
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Спокойно, Вы не одиноки! :-) Не знаю, как Вас, а лично

меня это несколько утешает ;-).

У моих свекров, конечно, совсем другие тараканы. Мои, в общем, если объективно, вполне терпимые люди (в смысле их можно терпеть ;-)). Но эмоции, которые они у меня вызывают, очень и очень схожи. Они глубоко чужие и чуждые мне во всех отношениях люди :-(.

А обострилось мое отношение к ним как раз после рождения ребенка, точнее даже - еще во время беременности. Сейчас, когда сыну уже 4, я понимаю, что это, видимо, закономерно и даже логично. В этом я себя убеждаю между приступами уже почти ничем не мотивированной ненависти к свекрови - общение сведено к минимуму.

Вот что я поняла (ну в моем случае это так). Убивает сам факт, что они, как ни крути, моему любимому сынишке - дед и бабка :-(. С тем, что они родители моего мужа, я мириться могла, но своему ребенку, кровиночке;-) - таких родственников!!! - ужас-ужас. Началось все с ежевечерних звонков свекрови во время моей беременности и ее стандартного, ежевечернего же, вопроса: "Ну как там НАШ мальчик?" Ну и леденящие душу заявы, что вот родится - приеду няньчить. Такая перспектива довела меня до кошмарных снов, что любви к свекрухе, конечно, не прибавило. Плюс я тоже не могу простить ей неидеального детства моего мужа. Хотя по большому счету меня вроде бы это касаться не должно и какое я имею право ей что-то прощать? Однако боком и это коснулось :-(. После рождения ребенка выяснилось, что муж мой (хороший человек и любящий сына!) иногда просто не понимает, что такое нормальная семья и как надо общаться с собственным сыном, потому что нормальных отношений "дети-родители" он в детстве не видел. И за это тоже я "люблю" свекровь (про свекра я почти не пишу, он несамостоятельный и вполне безобидный мужик и сильных эмоций не вызывает).

Ладно, это вкратце эмоции. Как боролась. Во-первых, попытки "приехать поняньчить" пресекла сразу после роддома. Свекров вместе с моими родителями пригласили на выписку (взглянуть на младенца), а потом вежливо выперли. Пришлось тогда и моим уйти, но они люди понимающие. От ЛЮБОЙ помощи на моей территории я спокойно, но твердо, отказалась. Хотя от кого-нибудь другого приняла бы с благодарностью - мне совсем никто не помогал, моя мама инвалид :-(. Потом ввела карантин на пару месяцев - мол, чтобы ребенка ненароком ничем не заразить. Карантин помог свекрухе осознать, что на частые приезды родственников даже с появлением сына мы не настроены (до этого наше личное общение ограничивалось 4-5 "официальными" дипломатическими визитами в год - или мы к ним, или они к нам). Конечно, нечестно совсем лишить деда с бабкой общения с внуком (об этом только мечтать можно! ;-)). Но пока сын был маленьким, общение проходило на моих глазах, чтобы ничего не впихнули в рот, в общем - под контролем ;-). Сейчас они сами приезжают тогда, когда меня нет дома (свекруха заявила, что когда я дома - то мой сын на нее внимания не обращает ;-)). Исключение - ДР внука. Это must.

Во как длинно получилось - тема больная. Честно, я даже думала по поводу своего отношения к свекрам к психологу обращаться :-(. Я человек мягкий и терпимый и меня саму ситуация здорово напрягает. Но ничего поделать не могу. Тошнит! :-(
  #14  
Старый 23.09.2004, 15:59
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Это было очень давно, я была совсем молодая
И потом - всю подноготную его родителей я узнала гораздо позже. И похож он на них, слава богу, не во всем. Лучше бы, конечно, вообще не был похож.
  #15  
Старый 23.09.2004, 16:02
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Слава богу, что они не гостят по 2-3 месяца, иначе, я наверное, повесилась бы, или прямым текстом послала бы их. Действительно, остается только радоваться, что живем в одном городе и они не торчат у нас подолгу.
  #16  
Старый 23.09.2004, 16:05
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю, поможет ли Вам...

К сожалению, по большому счету их не изменить. Терпите. А вот мыться их можно заставить. Я так заставила своего деда - он тоже не мылся неделями (жуть). Маме тогда сделали серьезную операцию. За день до того, как ее надо было забирать домой, я деду сказала - мама больна, серьезно, в квартире должно быть СТЕРИЛЬНО ВСЕ, включая проживающих. Если Вы не будете мыться каждый день - она заболеет опять! Шо было)) Дед драился каждый день. Конечно, потом стал мыться раз в два-три дня - но все же!) Придумайте что-ить - скажите, что ребенку требуется стерильная обстановка, потому что у него аллергия страшная на... что-ить)) Если не будут мыться - дверь не открывайте любимым родственникам.
  #17  
Старый 23.09.2004, 16:05
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Муж, слава богу, не очень часто хочет их видеть. Потом, ему мое нытье тоже неохота выслушивать )Но мне хватает даже раза в месяц! А уж они бы каждый день припирались бы, если им дать волю.
  #18  
Старый 23.09.2004, 16:11
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Муж, к сожалению, относится к ним нормально. Но я стараюсь свести наше общение до минимума. Но, повторюсь, хватает и раз в месяц. Даже когда они звонят и несут свой бред по телефону. Еще бесит манера звонить на мобильник. Если занято или никто не подходит дома, сразу на мобильник звонят и начинают нудно поздравлять с ребенкиным очередным месяцем. А что-то говорить, даже хитростью бесполезно, все-таки 70 лет уже. Только опять мужу наврет, что я его оскорбила. И потом мне объяснять 70 летнему старперу, что нужно мыться, и мыться нужно с мылом - как-то неловко даже
  #19  
Старый 23.09.2004, 16:13
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Спасибо за советы! :-)
  #20  
Старый 23.09.2004, 16:32
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Слушайте, так все похоже! У меня тоже во время беременности все обострилось. Я тоже не представляю, с какой стати моему малышу - такие родственники, причем мы даже не женаты с его папой. Мало того, я умудрилась родить его в день рождения свекрухи! Эта бабка, естественно, сказала: "Ой, какой ты МНЕ подарок сделала на день рождения". Я сказала: "Вообще-то, я СЕБЕ сделала подарок!" Мне вот интересно, когда ребенку год исполнится, она, небось будет его требовать к себе на день рождения. Но тут, я считаю, что это и мой праздник тоже, поэтому, обойдется как-нибудь.

И кстати, тоже не могу им простить детства моего мужа, который не способен жить вдвоем с другим человеком. Жуткий эгоист, не умеющий ухаживать, заботиться о жене и т.п., так как в детстве не откуда было научиться нормальной семейной жизни. Всю жизнь перед глазами папаша, не подаривший ни одного цветка своей жене, и мать в грязном халате, фыркающая в углу, что все мужики - козлы. Я так поняла, мамашка его тоже в девках засиделась в свое время и ее выдали замуж, видимо, родители.
Прикольный был случай у них на даче. У них была годовщина свадьбы, сестра свекра ему об этом напомнила (сам не помнит). Так он пошел, на участке оборвал гвоздики, которые свекруха посадила и ей подарил с годовщиной свадьбы!!! Романтика, блин. Очень часто в своем муже вижу их дурную наследственность, к сожалению :-(

Она тоже намылилась было "помогать" после роддома. Но я как подумала, что эта неряха будет на моей кухне ошиваться... Причем раньше, когда ее просили кое-что сделать, чтобы нам действительно помочь (с квартирным вопросом), она ничего делать не стала. И еще просили как-то взять к себе собаку, которая погибала (и погибла в итоге) на улице, они сразу сказали, что у них сил нет, они уже старые, скоро помрут и т.п. А с внуком сразу силы откуда-то взялись! Я как представлю - отправить его (или ее) с коляской гулять, а они помрут по дороге. И что с ребенком будет?? Брр, ужас!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger