Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2003, 17:24
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ни грызка, ни с резиновыми зубчиками не пошли, а щетинные от МД довольно часто менять приходится (не было проблемой, пока аптеку рядом с домом не закрыли, а сейчас даже и не знаю, где бы новую купить).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.09.2003, 18:28
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы именно с первого зуба :-)

Т.е. после того, как первые 2 зуба вылезли и перестали болеть (6,5 мес). Сначала это была просто игра (специальной резиновой щеточкой, предназначенной для 1-2 зубов, чистили пару раз в день), с 8 мес чистим по-серьезному :-), с пастой и нормальной щеткой. Сейчас (1г10мес) это хорошая привычка, чистим 2 раза в день - утром и перед сном, с нечищенными зубами завтракать не будет :-). Мне кажется, что чем позже начинать, тем больше вероятность того, что ребенок не полюбит эту процедуру.
  #13  
Старый 09.09.2003, 18:35
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну в год, наверное, еще рано ждать от ребенка,

что он сможет правильно самостоятельно чистить зубы :-). У нас до 1,5 лет было так. Я сажала свою Юлю на стол около раковины, выдавала ей щетку без пасты и пока она вултызилась с этой щеткой, я чистила зубы сама, потом я у нее щетку забирала, давала ей самой выдавливать пасту на щетку (это был миг блаженства :-)) и потом я ей чистила зубы сама. Но с полутора лет Юлька стала проявлять активную самостоятельность, пришлось отдать ей щетку. Теперь она чистит сама с пастой, я только потом провожу пару раз щеткой для надежности. ТОлько споласкивает рот она еще плохо, но пытается это делать.
  #14  
Старый 09.09.2003, 18:38
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы были на первом визите у стоматолога в 10 мес :-)

Правда, никакой чистки не было, просто осмотр и рекомендации. Нам тогда тоже сказали в первый раз прийти на чистку в 2 года. ВОт уже назначили визит на ноябрь.
  #15  
Старый 09.09.2003, 18:40
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас был точно такой же набор, только его оригинальный вариан

фирмы The 1st years. Очень хороший набор.
  #16  
Старый 09.09.2003, 19:34
Tanya.Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз пошли на осмотр в 2 года, первую чистку сделали в 2,5 года, на вторую 21 сентября пойдем. Чистку перенес хорошо,я рядом сидела, переводила ему .
  #17  
Старый 09.09.2003, 21:37
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С двух лет. Как? Битьем и кАтаньем. :-) (-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #18  
Старый 09.09.2003, 21:58
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы тоже с годика чистимся каждый день, но пока только

вечером. Нам исполнилось два, сейчас уже все это дело происходит с видимым удовольствием, сама напоминает, что спать низзя без почистки зубов и переносится все это на "ура". Но поначалу, конечно, были капризы. Но потом стало так интересно выбирать щетку с мамой в магазине, покупать пасту собственную ,короче привыкли и радуемся. Чищу я доче зубы сначала сама, потом вручаю ей щетку, ну и она там еще возюкает секунд 20 :-). С чувством выполненного долга ложимся спать. Паста детская, которую можно глотать ибо сплевывать еще пока не умеем, но вот научимся и тогда...

Мама Катя и Полинка
  #19  
Старый 09.09.2003, 23:22
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию Спасибо!

Надеюсь, ТИм так же спокойно перенесет.

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)
  #20  
Старый 10.09.2003, 00:01
Polina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Utrom ili vecherom chistite? V Rossii vrode ludi utrom chistjat v osnovnom, pereehala za granizu - tut vecherom (muzh tozhe vecherom), kogda rebenka priuchat?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger