Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2004, 07:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угумс. Не вы ли про свою жену пишете, что она имеет право развлекаться НА СВОИ деньги?
Откуда у нее свои деньги, если она не работает?

Что касаетсяв выбора, то у работающих матерей дети не хуже и любят их не меньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.10.2004, 07:52
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дети - то не хуже

И любят их не меньше... но внимания детям намного меньше, а это самое главное. Я вообще не понимаю, как 1,5 годовалый ребенок может без матери целый день провести... - это просто садизм какой-то.
У меня такое впечатление, что те кто ратует за работу, - просто оправдывают свой выход на работу в аналогичной ситуации перед самим собой, и пытается выдавать это за норму жизни...
Это еще можно понять когда нужда, но у автора я так понимаю нет такого...
  #13  
Старый 08.10.2004, 08:00
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю. Слушайте своё сердце - куда больше тянет. Представте себе красочно оба варианта - к какому больше душа лежит? Если в доме нет нужды (материальной) и вы не мечтали с детства о карьере :-), то сидите дома. А если честолюбие скребёт, душа в коллектив рвётся на профессиональные амбразуры - тогда выходите. Тут НИКТО не даст совета... А совесть, как писала Артемис, тут совершенно непричём.
  #14  
Старый 08.10.2004, 08:00
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищите хорошую няню и выходите. Ребенок не маленький уже, маму с тетей не перепутает, а вот Вы, сидя дома, с каждым годом теряете квалификацию. Сочетать ребенка и работу - не есть большая проблема, если не ахать-охать каждую минуту "как же там мой ребеночек без меня???!!!" Убедите себя в том, что разносторонне развитая и уверенная в себе мама ребенку важнее, чем сидящая с ним круглые сутки.
  #15  
Старый 08.10.2004, 08:01
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне нормально мозет провести день без мамы. Если мама своей тревожностью не сделаал из него истерика и если у него адекватная няня.
  #16  
Старый 08.10.2004, 08:02
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-Вашему работающая женщина - это не норма жизни?? Чего тут оправдываться-то. 1,5 года - это не маленький ребенок, а вполне уже самостоятельный человек. Если бы автор в 3-4 ребенкины месяца на работу собралась, другой был бы разговор.
  #17  
Старый 08.10.2004, 08:05
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, острой нужды нет, не сидим на хлебе с водой. Понимаю, что ребенок еще маленький и нужно ему внимание. Но в ближайшем будущем улучшить свое жилье - не дает покоя. Опять же это делается в интересах ребенка. Наверное, я ищу себе оправдание, решение принять пока не могу.
  #18  
Старый 08.10.2004, 08:07
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Мне кажется, надо соглашаться.

С ребенком вам будет сложно расстаться в любом возрасте :-) А шанс действительно хороший. Да и ребенок уже не такой маленький. Я вышла даже раньше вас, в 6 месяцев. Не могу сказать, что совесть совсем меня не гложет, но в целом я не жалею. У нас с Анюткой очень теплые и нежные отношения. Все время, когда не работаю, посвящаю ей.
  #19  
Старый 08.10.2004, 08:08
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да няни разные бывают, сами себя не пугайте так. И у меня, и у моих знакомых няни найдены через агентства и все ими довольны. Конечно, бывают неприятные исключения, но это не повод отказываться от нянь в принципе. Няня первое время, пока не заслужит доверия, может работать в присутствии мамы или бабушки. Можно поискать няню через проверенных знакомых. Можно видео-наблюдение установить. Т.е. много есть способов. Это не означает, что из-за этого не надо на работу выходить. В конце концов, и в детском саду с ребенком может что-нибудь случиться - это не означает, что с ним до школы надо дома сидеть:-))
  #20  
Старый 08.10.2004, 08:09
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию А зачем выбирать?

Почему женщине нельзя заниматься и ребенком, и работой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger