Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.09.2003, 13:06
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

емного не в тему. Одно время после школы я работала там, где мне категорически не нравилась, как-то я пожаловалась родителям своей подруги, что живу "от субботы до субботы", что считаю дни до окончания рабочей недели и часы до окончания рабочего дня. И папа моей подруги грустно сказал: " А я ВСЮ ЖИЗНЬ так". И меня, как ударило. НЕ ХОЧУ. Не хочу так жить. Может не стоит настраивать ребенка, что садик нужно просто перетерпеть, а потом будет все хорошо? Хотя выучить дни недели затея очень неплохая, но может не нужно акцентировать на том, что есть дни одного цвета ( когда есть садик) и другого цвета, когда садика нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.09.2003, 16:07
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот сегодня мне уже проще ребенок первый раз (после кризиса) пошел в садик с удовольствием...

а еще вчера вечером у меня не было никаких аргументов кроме как "надо потерпеть"... но потерпеть не в том смысле, что садик это вообще такая штука, которую терпят, а в том, что она просто пока не привыкла... вот привыкнет - будет весело... а пока просто потерпи..

а что можно сказать, когда ребенок говорит "не хочу в садик"?
  #13  
Старый 11.09.2003, 16:14
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вообще-то первая мысль моя была нарисовать большой календарь как минимум на месяц, а то и до конца года...
и именно от этой мысли я отказалась... потому что как представила, что подумает мой ребенок о таком громадном количестве "садиковских" квадратиков...
именно поэтому я решила вешать только одну недельку, а потом еще одну и еще и так, пока ребенок перестанет терпеть
  #14  
Старый 11.09.2003, 17:35
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из нашего небольшого опыта

1 махать маме в окошко.
2 взять с собой что-то и заранее задасться идеей что делать в саду. например мы вчера с утра дома рисовали мороженное, и я сказала что можно в саду продолжить и спросить Луис (восп) умеет ли она мороженное рисовать. Тогда мы собрали бумагу с уже нарисованными мороженными и фломастеры и пошли в сад.

Подумаю еще что нам помогает без слез оставаться. Я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю, в прошлом году у нас была та же фигня.
  #15  
Старый 11.09.2003, 17:41
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отвечаю что никого дома не будет, все уходят. И вообще страюсь на этом не заострять внимания и говорить о чем-тодругом, но в конечном итоге о садике. Что вы вчера делали? А интересно Пиркко уже пришла? а как ты бумаешь что у вас на завтрак и прочее. Зубы пытаюсь заговаривать :-)
  #16  
Старый 11.09.2003, 17:42
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

! А еще помогает сказать что садик это школа или работа :-)
  #17  
Старый 11.09.2003, 17:42
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О господи она у вас на русском? ГДЕ??? ГДЕ ЕЕ БЕРУТ?????
  #18  
Старый 11.09.2003, 20:10
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она у меня уже года три. Брала ее, скорее всего, в магазине "Москва" на тверской - я в то время больше нигде не бывала.
  #19  
Старый 11.09.2003, 21:08
Соня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, Вы точно не путаете название? Именно от 2-х до 10 лет? Не от рождения до 10 лет? Искала искала на сайте у Серзов и не нашла книгу с таким названием
  #20  
Старый 11.09.2003, 21:08
Соня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger