Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.09.2004, 20:47
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они еще долго не буду выходить на улицу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.09.2004, 20:54
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

родители и опекуны?
  #13  
Старый 11.09.2004, 21:23
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во. Примерно мои мысли для тех, кто фондам и счетам не доверяет. Лучше узнать, что нужно, и скинуться на крупняк, чем мелочевкой заваливать...
  #14  
Старый 11.09.2004, 21:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И я рада. Может это цинично - но сейчас тысячи собранных британцами фунтов помогли ростовской реанимации и это оборудование останется. Да, страшный повод для того, чтобы "раскрутить" на эти деньги. Но он от нас не зависел. ( А оборудование останется. И от того, что оно было собрано желтой британской газетой на волне слезливого сочувствия жутким телекадрам - оно не будет менее полезно в этой больнице.


Помочь всем невозможно. Физически, материально. И порой совершенно убивает ощущение того сколько людей нуждаются в помощи, скольким хотелось бы помочь. Если их когда-нибудь будет меньше - я подумаю над тем какие у кого из помогающих мотивы - корыстные или нет...
  #15  
Старый 11.09.2004, 21:59
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Во-первых они не хотят оставлять детей даже на 15 мин, а дети не хотят оставаться без них. Во-вторых, они просто элементарно боятся заблудится и вообще большого города. В-третьих, из большинства больниц, чтобы выйти надо получить разрешение главного врача.
  #16  
Старый 11.09.2004, 22:02
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не уверена. Мелочевка иногда тоже важна, особенно если речь идет о детях. Никто из них не был рад купным вещам так, как красивым заколкам, книжкам с наклейками и пр. А это чего мне сейчас больше всего хочется-просто их радовать.
  #17  
Старый 12.09.2004, 01:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по тому, как люди быстро забывают, то первая помощь - скорая помощь (в острых ситуациях) и есть важнейшая,
потому что в первое время жизнь многих пострадавших (всех типов в том числе) висит на волоске..
  #18  
Старый 12.09.2004, 13:00
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, правильно!

У меня и в мыслях не было, что мои слова могут быть восприняты как осуждение "авральной" помощи. Просто хотелось сказать, что независимо от побуждений, даже если хочеть помочь "как можно быстрее", лучше делать это подумав головой.

А побуждения... Да если и какой-нибудь колумбийский наркобарон пожелает отдать пару миллионов на благотворительность - никто никогда не откажется. Когда покупают пищу голодным, медикаменты больным и игрушки детям, имхо, никакие деньги ничем не пахнут.
  #19  
Старый 12.09.2004, 13:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДиффУре

То есть вы предпочитаете считать, что я страдаю комплексом вины, но не манией величия. :-) А в чем был смысл вашей реплики в этом топике? Прояснить мне мои мотивы? Ну, спасибочки! ;-)
  #20  
Старый 12.09.2004, 18:34
Once
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про доноров (почти off?)

Сообщение о том, что был очередной (простите, так уже буднично это звучит) теракт для нашего московского гематологического центра всегда означает, что БУДУТ ДОНОРЫ. Что несколько дней можно выходить на дежурства спокойно и обеспечивать компонентами крови всех нуждающихся больных. Что не будет кровотечений и внезапных смертей из-за того, что вовремя не перелили тромбоциты (тромбоциты - это компоненты крови для больных лейкемией пожалуй САМЫЕ необходимые и САМЫЕ короткоживущие. Всего-то три дня они годны, поэтому доноры нужны ПОСТОЯННО). Что больные в конечном итоге без меньших осложнений выйдут из кризисного периода, который неизбежен после "убойных" курсов химиотерапии.
Что люди ВЫЖИВУТ, будут ЗДОРОВЫ...

В итоге выстраивается такая парадоксальная логическая цепочка: мы рады донорам - а так как поток доноров бывает НОРМАЛЬНЫМ только после терактов, в итоге получается, что мы как бы рады терактам...

Почему доноры не приходят регулярно? Неужели нужны ТАКИЕ жертвы, чтобы получать помощь от доноров в нормальном объеме? Почему нет у людей представления, что такая малость как сдать кровь может спасти чью-то жизнь уже сегодня, сейчас? Что не нужно ждать очередной встряски, что донорство - это не хлопотно, не стыдно, а НОРМАЛЬНО? Почему вместо рекламы жевательных резинок не идет социально важный ролик про необходимость ежедневной помощи людям?

В отделении гематологии каждый день борьба за жизни. И сколько нам еще "радоваться" ТАКИМ всплескам активности доноров...

212-45-11 - телефон кабинета выдачи крови в ГНЦ РАМН.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger