Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.10.2004, 14:53
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Укреплять -только упражнениями. Ну наверное стоит сначала боль снять-с помощью мануальщика, уколов...

А плавать пробовали? По идее должно быть не больно, и потихоньку в тонус мышцы будут входить. Пилатес еще как раз для этих целей хорош-просто супер я бы даже сказала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.10.2004, 14:57
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в общем неспортивный товарищ, но мне показалось, что упражнения подобраны правильно - мне их делать тяжело, но не больно. А вот нагнуться за тапочками не могу.
Меня же смущает другое - вот, положим, годы тренировок, у вас железные мышцы, а позвоночник-то что при этом? Как не было нормального диска, так и не будет? Его-то чем нарастить?
  #13  
Старый 12.10.2004, 15:00
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плавать не только пробовала, но и плаваю по километру несколько раз в неделю (врач в Бобыре сказал - не меньше, а то смысла нет). Скажу сразу -плавать брассом- больно. Кролем - дыхалки не хватает на много. На животе лежать - больно. а на спине много плавать не умею, все время башкой в кого-нибудь врезаюсь... Что самое противное, никаких изменений в весе, хоть бы на полкило стряхнуть. Только мышцы нарастают, где не надо...Сейчас вот в отпуске была, с работой разбираюсь. Через недельку опять поплыву.
  #14  
Старый 12.10.2004, 15:04
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, такого не было. Сегодня добавлю с своим.
  #15  
Старый 12.10.2004, 15:19
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не нравится мне такая нагрузка во время обострения. Мне кажется, что пока боль не ушла ее нужно целенаправленно избегать. Не пробовать "а сильно ли болит". То есть даже не пытаться наклоняться за тапочками, плавать брасом и делать тяжелые упражнения. Диск - это хрящик. Он не нарастает как кожа на месте пореза. Чтобы перестало болеть, должно уйти воспаление - а значит как можно МЕНЬШЕ движения именно в этой точке. Движение должно строиться грамотно ВОКРУГ болевого места. А через воспаление крутить позвонки = стереть этот самый диск напрочь (так и хочется добавить - к чертовой матери) и получить корсет для поддержания позвоночника уже БЕЗ диска. Активностью как таковой проблемы с дисками НЕ ЛЕЧАТСЯ, очень уж легко навредить еще больше. Здесь не сила воли, а терпение нужно, и, да, некоторый отказ себе в движениях. Ну как диета, когда что-то с ЖКТ случается - только то что можно и только так как можно. И НЕ к тренеру - а К ВРАЧУ. Может Вам сосватать свою районную поликлинику?
  #16  
Старый 12.10.2004, 15:29
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Диск у Вас остался, просто он надорвался и в результате вылез, куда не надо. Если диск не повреждать постоянно, то он сам собой зарубцуется. Но вся проблема в том, что на этот диск идет постоянная нагрузка, это как если постоянно нагружать поврежденную мышцу. Откуда берется эта нагрузка? Да все оттуда же - от ослабленных мышц спины, которые не помогают позвоночнику, и от неправильной осанки, от неправильного и длительного сидения на стуле и т.п. Упражнения имеют двойное назначение - укрепить мышцы и исправить осанку. Если все делать правильно, то нагрузка на позвоночник, а следовательно и на диск, уменьшится, диск перестанет повреждаться и начнет заживать. На все это и нужно время.
  #17  
Старый 12.10.2004, 15:31
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Опять полностью поддерживаю :-).
  #18  
Старый 12.10.2004, 15:32
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама Слава, Вы просто мои сомнения сосканировали! Плавать врач же прописал, и даже не в районной, а в специализированной клинике. Они там только грыжи и лечат - это клиника Бобыря на проспекте Мира. И упражения тоже не менее 20 минут в день, -а у тренера я просто новые взяла, показав ему снимки. Вот я и раздираюсь сомнениями - смотрите, сначала все в один голос кричат - мышцы! Упражнения! А мне хочектся завалиться в люльку и лежать, не двигаясь (позволить себе не могу - а работать кто будет?). Поскольку уже месяцев восемь мне только лекарства и помогают, возникают новые сомнения о пользе упражнений. И тут же другие мысли - их ведь делать долго надо, вон народ десятки лет спину качает. Караул, не знаю, что делать!
  #19  
Старый 12.10.2004, 15:39
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Мышцы спины легко тренеруются безо всякой нагрузки на позвоночник - лежа на животе слегка поднимаете корпус и ноги. И еще, воспаления быстрее заживают, если есть легкие движения, но движения должны быть именно легкими. А если больно, значит уже слишком большая нагрузка.
  #20  
Старый 12.10.2004, 15:41
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

Мандаринчик, может по телефону пообщаемся? - в смысле поперебираем варианты, что делать. А то работа зовет... Мой телефон дома 9314364. После 22.00 могу разговаривать спокойно. Звоните.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger