Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2004, 11:29
Ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже Бош не всегда отмывает

Я так поняла что дело в дозировке моющих средств, таблетки сан у меня лучше всего отмывают. я наловчилась после каждой еды и готовки просто под струей воды сполоснуть, если много грязи и в машину, потому как незнаю когда буду запускать, а сильно присохшее она не отмывает и подгоревшее тоже. Я мою все вместе: внизу кастрюли - вверху чашки тарелки. Я обожаю просто машину, даже если она что не отмоет, так там как корочка сухая получается - отковырнул и все. Я бы крякнула без этой машины, тем более что у меня аллергия на моющие средства. Я и на дачу купила, сломив железобетонное сопротивлении свекрови. Вещь! У меня 45 см и очень удачно, 60 см бош просто огромные, да унас и посуды столько не бывает. Запускаю проактически каждый день - семья 3 чел.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.11.2004, 11:30
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это одна из самых полезных приобретений и изобретений!!!! В семье у нас 3 человека, машина пашет каждый день, после ужина, когда скапливается посуда за день. Гости у нас бывают нечасто.

Почему чашки с кастрюлями не поставишь? Я ставлю все, где место есть, но обычно стараюсь, стаканы вверху, тарелки-кастрюли внизу.

Посудомойка у нас самая простая за 200 с чем-то евро, около 5 программ. Обычно служит безотказно около 3 лет, потом покупаем новую.

Милое дело - загрузил туда все и попивай чаек перед теликом. А руками все перемыть надо, пересушить полотенцем (особенно стаканы убивают, чтобы подтеков не было)...А так вынимаешь - все блестит-сияет, сухое...

От калька есть специальные ср-ва, как и ср-ва, чтобы стаканы отмывались.

Единственное, надо смотреть, чтобы посуду с отстатками пищи не загружать, посудомойка не мусорное ведро. Так вы же и остатки пищи в раковину тоже не выбрасываете.
  #13  
Старый 01.11.2004, 11:38
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, что у вас только 3 тарелки. Нас трое, мы с мужем работаем, дома завтракаем и ужинаем. Включаем каждый вечер.

На завтрак - 3 чашки (чай и кофе), 3 стакана (сок или вода), 3 блюдца и 2-3 тарелочки для сыра-ветчины, мисочка для мюзли, сливочница, кувшинчик для молока. Ножи-вилки-лижки. Уже полпосудомойки почти занято.

На ужин три тарелки, одна салатница, 3 мисочки для салата, сковородка (минимум одна), кастрюлька, 3 стакана, вилки-ножи-ложки. Плюс "вспомогательная" посуда - например, венчик с миксера, поварешка в сковородке мешать, яйцерезка, чашка для взбивания яиц и т.д...Иногда мало одного раза в день. В выходные, когда обедаем дома + перекусы, то даже 2 раза включаем.
  #14  
Старый 01.11.2004, 11:45
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой бош тоже плохо кастрюли отмывает от накипи((, зато изнутри кастрюли блещут. Кто-то в этом же форуме посоветовал после посудомойки ручками почистить кастрюлю, отмывается сразу же значительно легче. Радует что кастрюли из под супа приходится мыть не каждый день. Кастрюли, сковородки из тефлона моет без проблем. Стаканчики, фужеры блестят. Так что я всеми руками за посудомойку. Она у нас небольшая, настольная, 5 программ, запускаю её и после завтрака, и после обеда, и после ужина (нас пока трое).
  #15  
Старый 01.11.2004, 13:09
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Попробую теперь таблетки Кристал фикс, может, хоть они помогут.
  #16  
Старый 01.11.2004, 13:22
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Насчет минусов

У меня посудомойка уже почти 2 года. Я ни разу не замечала, чтобы пластиковая или стеклянная посуда становилась более хрупкой. У нас вообще семья не бьет посуду, даже дети, так что я и вспомнить не могу, когда в последний раз что-то билось или ломалось.

Что касается плохого отмывания сильно загрязненной посуды, то я домываю уже после посудомойки, потому что никогда заранее не знаешь, справится машина или нет, так чего я буду напрягаться и превентивные меры принимать?

Для меня единственный минус - что посуда сама в машину не прыгает, а после мойки не разбегается по местам )
  #17  
Старый 01.11.2004, 14:59
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Факт! у меня Бош через год пользования всю

посуду (чашки, тарелки, бокалы) покрыла мутным белым налетом, не отмываемым даже Силитом самой яростной крепости..(испробовала и порошки и кремы для очистки) И что с этим делать ума не приложу(( Стаканы-чашки все прозрачные, на них так заметно(( Посуда столовая была черная - ваще улет с этим налетом . Щас купила белую, дык на ней тоже все видно под определенным углом(( Раньше мыла на 35 градусах, год назад перешла на 65, разницы никакой(( Все равно белое(( Что ж делать то??
  #18  
Старый 01.11.2004, 15:05
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соль не пробовали сыпать?

Вообще странно. У меня такое было, когда программу сушки прерываешь... А так все блестит и лоснится.
  #19  
Старый 01.11.2004, 15:06
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно!!!

Процесс загрузки и выгрузки подчас более трудоемкий, чем помыть вручную (особенно если посуды мало). Тем более что надо постоянно нагибаться и разгибаться)))
  #20  
Старый 01.11.2004, 15:08
Lady Jane
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ее необходимость осознала как только она сломалась

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger