Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2003, 09:20
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ну тем более :-))

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.09.2003, 09:27
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию А мой муж по другой причине периодически предлагает выселение.

Анька у нас любит спать перпендикулярно (головой ко мне, ногами к папе). Когда ворочается, усиленно колотит по папе ногами :-( Я особо в это не верила, пока одну ночь Анька не перевернулась наоборот. Тут я прочувствовала всю силу детской ножки :-) Но отселять я пока не в состоянии. Вставать к ребенку по 10 раз за ночь не могу. Иначе на работе буду ходить как зомби.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #13  
Старый 12.09.2003, 09:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я бы от сна в обнимку понемногу отучила. Это уж думаю, барин выдержит ). За ручку и т.д. (старший, уже закончив кормить, долго засыпал, держась за грудь). Чтобы можно было уйти. Иначе ведь и правда не выспешься...
  #14  
Старый 12.09.2003, 09:36
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Не так однозначно

Пашка точно резко перестал просыпать, когда перестал сосать. Это ведь еще совпало с отселением из нашей кровати, стало очевидно, что мы ему мешали
  #15  
Старый 12.09.2003, 09:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я бы тоже отучила, тока как, не знаю, я ведь тоже ночью большей частью в бессознанке. Вот и спим в обнимку. Ах, как хорошо раньше было в обнимку с мужем спать, уже забытое почти ощущение.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 12.09.2003, 10:32
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Ух, напугаю

Если грудничок так хоть не так обидно ))))

У меня искусственник. Про них все вечно поют саги типа "вот зато они раньше спать начинают всю ночь, и по ночам не едят".

Фигу

Мой ел смесь по ночам с 5 мес (до этого я считала кормежку в час ночи вечерней, а в полшестго - утренней, потом стал есть каждый час) - до литра смеси в ночь.

Потом мы сделали АКДС (в год и 10), огребли лактазную недостаточность (и много чего еще) и стали есть кашу на воде. Пачки гиппоаллергенного "Хайнца" гречневого хватало на 2 ночи.

Просыпался каждые 40 минут (и это было хорошо, бывало и каждые 15).


В 2.6 резко (по моей инициативе) завязали с кашей, заменив ее водой. Все те же полтора литра за ночь.

Меняли по 3-4 памперса за ночь.

В 3.3 отказались от бутылки. Много кто мне говорил что это мол сосательный рефлекс, ради чашки просыпаться не будет . Опять же фигу .

Вот скоро 3.6. Что мы имеем с гуся? - Спит по нашим понятиям просто супер. Больше 3 раз за ночь не будит - воду пить и писать. При этом спит в памперсе, и писает в него изрядно. (Привет, КМ! Все жду когда же будет спать всю ночь ) Или ЭТО уже считается?!)

Причем поросенок перестал спать в своей кровати, спит на диване - но только со мной или с отцом, один никак.

Обкормить я не боялась - вес до 2.6 был сильно ниже нормы. Есть лучше днем после того как перестал жрать ночами он не стал. "Проораться" ему нельзя давать категорически (.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #17  
Старый 12.09.2003, 10:57
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бросить мужа на амбразуру :-) то есть пусть он по ночам занимается ребенком. Если хочет чтобы реебнок спал в своей кровати. Муж или сразу согласится чтобы вы кормили и дальше и ребенок бы спал в вашей кровати, либо возьмется за дело. И тогда есть две возможности, либо у него это получится и ребенок начнет спать в соей кровати и есть не просить, либо муж приползет к вам на коленях и попросить чтобы вы покормили ребенка и взяли к себе в кровать :-)

Вот а еще есть вариант с кроватью для ребенка где бы спали вы вместе с ним и потом уходили бы к мужу. Я уже несколько раз рассказывала про то как я переселила Илюху в отдельную кровать в 10 мес :-) первую половину ночи он там один, вторую я или муж спим с ним. Но участие папы все равно необходимо.
  #18  
Старый 12.09.2003, 11:43
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня та же история! Илюха спит со мной в обнимку или же наоборот, любит перекатываться по кровати, лечь на живот и распластать ручки и ножки во обе стороны. Мы спим с ним вдвоем на двухспальной кровати и нам мало места! :-). Иногда я уже чувствую ,что свисаю попой с кровати, а мой сынуля лежит по диагонали распластавшись. При всем при этом кормится всю ночь, даже не знаю сколько раз ,не считала. В туалет тоже не могу сходить, один раз правда рискнула (наевшись на ночь арбуза), пока он только что покормился и вроде сладко засопел я пулей рванула в туалет. Если бы давали призы за скорость, я бы наверное по времени побила бы все рекорды. :-)

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #19  
Старый 12.09.2003, 11:50
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию А мне сейчас спать в обминку нравится :-))(+)

Дома холодно, я об Аньку греюсь :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #20  
Старый 12.09.2003, 12:37
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на счет желудка - просто смешно:-)Не перестанем удивляться нашим "мудрым" врачам. А если мне хочется выспаться, то муж берет малыша к себеи он, как ни странно, спит с ним спокойно до 6 утра точно, чего с папы взять;-)

Даша и 4 деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger