Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.11.2004, 23:35
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Я не паникую, в том смысле, что слишком не паникую. До перелома бабуля в 77 сама себя обслуживала. Хотя уже не готовила себе почти, и иногда ночью до туалета не доходила (ноги отекают и может потерять ориентацию в пространстве ночью). Супу невестка вряд ли нальет. Всё это время они ей не наливали, собаке своей отдавали:-(. Кошмар, короче:-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.11.2004, 23:44
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Да уже я скоро в истерике буду. У невестки мама очень деловая и давно хотела всю квартиру прибрать к рукам. Бабуля всегда мешалась. Поэтому для поиска сиделки брат и пальцем не пошевелит:-(. А как мне искать сиделку сидя в Москве?
  #13  
Старый 14.11.2004, 04:26
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы приследуете свои интересы? Если да, то и окажите бабуле помощь, может она Вам жилище свое оставит.

Выше правильно написали, дистрофия мышц - это страшно, чем уменьшение двигательной функции правой руки. Люди в старости такие чудеса проявляют. Не бегите вперед паровоза. С проблемами по мере поступления нужно бороться.
  #14  
Старый 14.11.2004, 05:47
Гы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, вопрос в квартире

Если семейка брата хочет сжить старушку со свету с целью поиметь квартиру, посоветуйте бабушке сходить к нотариусу, написать завещание, в котором вся квартира отчуждается, допустим, государству. Супом кормить бабушку будут точно.

Второй вариант - скажите брату, что заберете бабулю к себе, с расчетом получить квартиру в наследство.
  #15  
Старый 14.11.2004, 05:50
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно кошмар. Жестоко это со стороны Вашего брата. Я б свою бабулю в обиду не дала. Помощь постороннюю придется привлекать. Зима еще впереди, трудно ей будет на улицу выйти...Надо ж еще чтоб кто-то продукты принес и приготовил первое время. Как я уже писала, моя бабуля в 75 руку ломала. Я обалдела от картинки: пальцами, торчащими из гипса придерживает картофелину, а другой рукой чистит)И велит мне не помогать: самой-де привыкать надо) А пока бабуля в здравом уме и не полностью беспомощна, я б разговорчики о доме престарелых пресекала: у нее своя квартира есть, кому не нравится, могут сами оттеля выматываться.
  #16  
Старый 14.11.2004, 10:58
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересы в смысле квартиры? Мне она по фигу, так как живу в Москве. Квартира приватизирована на двоих: бабушку и брата моего (после того, как она его прописала). Но свою половину она подарила своему сыну, моему отцу. Поэтому до сих пор в принципе и сосуществовали мирно. Жилище мне по любому случаю по барабану. Я хочу, чтоб бабушка жила. К себе забрать не могу, выше уже писала. Ситуация очень серьезная, тоже выше уже писала.
  #17  
Старый 14.11.2004, 10:59
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имущественные вопросы в пролете. Квартира уже приватизирована на двоих: брата и бабушку (свою долю она папе отписала).

>
  #18  
Старый 14.11.2004, 16:53
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОБАЛДЕТЬ... очень неприятно, что есть такие люди на планете. Спросите у Вашего брата - хотел бы он оказаться на старости лет на месте бабушки?

На прошлой неделе передача была "час суда" вот такой же точно сюжет по противности. Когда старикам на старости лет досталась от государства 2-комнатная квартира, а трое детей с внуками не знали куда этих родителей спихнуть (отец уже не ходил). Предлагали вариант - отца в дом престарелых (типа дешевле), а мать чтобы скиталась по всем детям круглый год - 3 месяца там, 3 месяца сям.. Ох%ительно просто.

Предлагаю выгнать брата с семьей на съемную квартиру, пускай поживут и подумают над своим поведением... Может начнут ценить и бабушку и ее доброту и квартиру (вместе с бабушкой, а не в ее отсутствии).. хотя вряд ли это конечно возможно.
  #19  
Старый 14.11.2004, 16:59
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а что на это говорит ПАПА?
  #20  
Старый 14.11.2004, 18:19
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже хотела спросить, как относятся к происходящему родители. У брата с женой похоже совести нет и Бога они не боятся. И пока даже не задумываются, в конце концов, как людям будут в глаза смотреть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger