Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.11.2004, 15:28
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Неправильно. Если писать на бумажках, то будет еще хуже. Научный факт. Мозги надо тренировать, типа ставить небольшую задачу: сделать то-то и напоминать себе об этом. Я стала много читать, мне кажеться помогает и больше болтать. терапия вот такая. Стихи учить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.11.2004, 15:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Мож спите мало ? или кушаете плохо ?
  #13  
Старый 16.11.2004, 16:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

йод ? Для подкормки мозга нужны жиры и глюкоза, про йод первый раз слышу. А почему йод ?
  #14  
Старый 16.11.2004, 16:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да, правильно все.
  #15  
Старый 16.11.2004, 17:07
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, у меня та же проблема, много нас, однако :-(. Правда, у меня еще до родов это было, но после родов- вообще кранты. Сейчас, спустя почти три года после родов появились некоторые улучшения, но иногда я сама себя пугаю- поставлю бульон вариться и напрочь забываю. Часа через четыре, когда случайно зайду на кухню, выключаю.. и все в том же духе. Надеюсь, кто-нибудь посоветует что-то дельное.
  #16  
Старый 16.11.2004, 18:31
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию О, суп мое больное место

Все время викыпает
  #17  
Старый 16.11.2004, 19:27
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию У меня бывает, но... (+)

Вообще я считаю, что в молодом возрасте, это просто нежелание себя заставить и организовать. Ну конечно, если нет и впрямь заболевания.

Для тренировки памяти очень полезны кроссворды, игры типа Эрудит (не помню как он еще называется :-)).

По своему и, больше друзей, опыту. Если нужно что-то не забыть сделать, например, принести на работу что-то, - ставить на руке крест. Будете мыть руки, увидите, вспомните.

Еще. зацепиться памятью за что-то, на что вы обязательно посмотрите: часы, кольцо, украшение. Надо посмотреть на этот предмет, и мысленно поставить тот самый крест (который на руке) - реально помогает.

Чтобы не забывать про то, что готовится на кухне - завести таймер - ОЧЕНЬ удобно. Еще. Не использовать память телефонных аппаратов. Т.е. стараться помнить ВСЕ телефоны наизусть. Важные вещи все-таки записывать. Я записываю прием лекарств (очень уж сложные схемы и много), что-то важное не забыть взять из дому - вешаю стикер на дверь.

А вообще, поняла. Что если живешь не "используя голову", т.е. не занимаясь умственной работой, то память уходит очень быстро.

На память действует прием глицина. Еще ноотропил.
  #18  
Старый 16.11.2004, 20:16
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как вы не правы. У меня проблемы с памятью начались именно от чрезмерного "использования головы". Просто когда в течение продолжительного периода времени мозг должен переваривать большие объемы информации, он не выдерживает. На Западе даже болезнь такая есть, кажется называется "болезнь тридцатилетних", обычно бывает у яппи, которые испытывают чрезмерные нагрузки на работе.
Я в эрудит играю лучше всех моих знакомых, кроссворды- вообще мой конек (когда время было), читать и сейчас стараюсь каждую свободную минуту.
Проблем с запоминанием телефонов нет. А вот, например, принять душ и забыть помыть голову- это запросто:-).
  #19  
Старый 16.11.2004, 20:20
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы знаете родивших женщин, которые много спят? Тем не менее, проблемы с памятью есть не у всех из них.
  #20  
Старый 16.11.2004, 20:22
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принять душ и забыть помыть голову - это называется "рассеянностью" По себе знаю. Это - не память Это когда слишком много мыслей, не относящихся к принятию душа
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger